Государство ищет способы поддержать портовые города в условиях прекращения российского транзита



Комментарии

...на российский и белорусский транзит приходится почти половина объемов товарооборота эстонских портов...
без комментариев!!!

Запретить весь росийско-белорусский транзит...- это не я говорю, это наше "независимое" правительство!
.."Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы". - профессор Преображенский.

Преображенский такого не говорил.

читайте внимательно Булгакова

нет там такого

Mr Green это в смысле что во всех вопросах дилетант?

аватар: Serjio

Ну вот я тоже не нашел и не помню этого.

Ты себя коричневым цветом выделяй перхоть …

Ржу не могу Экспертное высказывание.

Мазоль не натёр стирать? тебе не хватает первой буквы Г в имени, чтобы соответствовать полностью своим высказываниям

Дырку от бублика вы найдёте .

аватар: Serjio

А не поздно спохватились? Сколько лет прошло, а наши только искать начали...

Поздно пить Боржоми , когда почки отказали .. Не зря же эстонцев , во всём мире , считают самой туго и долго думающей нацией .

эстонцев , во всём мире , считают самой туго и долго думающей нацией

Ты себя всем миром считаешь? Во всём мире просто не знают кто это. С другой стороны, эти самые тупые имеют один из самых высоких ВВП на душу населения среди постсоветских стран, а без русской Нарвы он был бы ещё выше.

Спросить хочу, а что в больших количествах Эстония производит на экспорт?

Структура экспорт из Эстония в 2020 году была представлена следующими основными товарными группами:
16,1% (2,72 млрд USD): 85 - Электрические машины и оборудование, их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности
10,6% (1,8 млрд USD): 27 - Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные
10% (1,7 млрд USD): 44 - Древесина и изделия из нее; древесный уголь
8,5% (1,43 млрд USD): 84 - Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
7,03% (1,18 млрд USD): 94 - Мебель; постельные принадлежности, матрацы, основы матрацные, диванные подушки и аналогичные набивные принадлежности мебели; лампы и осветительное оборудование, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с име
6,03% (1,01 млрд USD): 87 - Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности
3,94% (666 млн USD): 90 - Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; их части и принадлежности
3,71% (626 млн USD): 73 - Изделия из черных металлов
2,71% (458 млн USD): 39 - Пластмассы и изделия из них
1,89% (319 млн USD): 72 - Черные металлы

trendeconomy.ru/data/h2/Estonia/TOTAL

Шо? Шо? И риякторы ядерные производит??? Воу, вот эт страна. А теперь серьезно. Топливо вычеркиваем. Древообработку вычеркиваем. Мебель тоже. Пластмассу и черные металлы тоже. Это всё от поставок из РФ, которых не будет, зависело.

А что тебе не нравится? То, что тебе от этого экспорта ничего не перепадает?

Мн не нравится, когда с темы сворачивают резко. Кто ты такой, чтоб интересоваться, перепадает или не перепадает?

А кто ты такой чтобы я перед тобой отчитывался сколько и чего Эстония экспортирует? Чего хочет то и экспортирует, мне это вообще по барабану. Я просто нашёл данные и скопировал и ты мог сделать тоже самое, я тебе вообще ничего не должен тем более отчитываться или оправдываться за эстонский экспорт.

Я тебя просто спросил. Было интересно узнать. Чего ты в бутылку то лезешь? Тебя кто отчитываться что ли заставлял? Нет. В мыслях даже не было. Но перескоки выглядят глупейше.

Смотри как рушится карточный домик- теперь не будет ни энергоресурсов, ни стали, ни древесины и ни транзита, а что остаётся??? ПЛАСТМАССА.

Тугодумность и мультикапсус . Ржу не могу

аватар: Serjio

Эти самые тупые имеют один из самых высоких ВВП на душу населения среди постсоветских стран

Кто то в школе не учился...
Латвия 2020 33.51 млрд. USD 34.06
Литва 2020 55.89 млрд. USD 54.64
Эстония 2020 30.65 млрд. USD 31.05

Знаешь что такое "НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ"?

Список МВФ 2021г.
Эстония 27 100
Литва 22 411
Латвия 19 538

аватар: Serjio

Этот показатель отражает лишь среднее значение, поэтому он не позволяет учитывать неравенство в доходах и благосостоянии населения.
Этот показатель иногда используется для приблизительной оценки дохода на душу населения, причём последний показатель доступен реже. В таком случае в расчёте используется не номинальное значение ВВП, а ВВП по паритету покупательной способности (ППС).

Вот есть интересные цыфирки
Эстония
Литва
Латвия
Для сравнения Россия (это при всех то санкциях) Широкая улыбка

Этот показатель иногда используется для приблизительной оценки дохода на душу населения

Этот показатель прежде всего говорит об эффективности экономики той или иной страны как скажем есть завод 100 человек и он выпускает продукцию на миллион, а есть айтишная фирма 10 человек и она зарабатывает тот же миллион и кто из них эффективнее? Первый предвиденный вопрос, а есть ты что будешь, айтишную продукцию на хлеб мол не намажешь. Так и не надо, айтишники заработают столько, что купят в разы больше того, что можно на хлеб намазать.

неравенство в доходах и благосостоянии населения.

Вот вот, 1 миллиардер + 999 нищих = 1000 миллионеров, в России это именно так, в Эстонии, где средняя и даже минимальная зарплата в разы больше соответствующей российской, а количество миллиардеров = 0 явно неравенства поменьше будет.

Для сравнения Россия (это при всех то санкциях)

Ты хоть сам подумал, откуда они эти цифирки берут? Каждая касса во всех странах передаёт данные на этот сайт? Ты в это сам то веришь? А такую страничку с прыгающими цифирками я тебе и сам за пол часа сделаю, да и в какой-нибудь Эфиопии там ВВП будет побольше эстонского, китайского и американского вместе взятых.

аватар: Serjio

О ну да, тут у нас экстра диванный эксперт! Куда нам не образованным? Эстония супер государство с неисчерпаемыми ресурсами и мощнейшей промышленностью, правда все это засекречено и никто про это знать не должен.
Давай не будем сливать все тайное, а то вдруг Россия поймет какой кусок говна упускает...
Тихо будь! Окей

Эстония супер государство с неисчерпаемыми ресурсами и мощнейшей промышленностью

Тебя это не устраивает? Разве тебя кто-то не держит?

Если б еще то правдой было.

аватар: Serjio

Тебя это не устраивает? Разве тебя кто-то не держит?

Меня не устраивают бестолковые болтуны с завышенной самооценкой живущие в параллельном мире. И я дождусь когда моя родина очистится от дураков и воров у власти.

Точно! Как ты её покинешь так на одного она и очиститься.

Где этот ВВП? Ни сельского хозяйства,ни промышленности, ни энергоресурсов и ни транзита. Браво Брюсселю и дядюшке сэму! Эстония первая (с заду) как Ансип и обещал.

Браво не им. Браво местным властям, которые за 30 лет сумели кроме роста зарплат вляпаться в совершенно невозможную экономическую ситуацию.

Сами себе зубы выбили!!!Я офигнно РАД!!!Урок ВАМ!!!Вам пока делом не покажешь...ни хрена не понимаете!А главное боитесь правды!

Четыре дурачка, в лице трех прибалтийских стран и Польши, поехали в Брюссель требовать полного запрета грузоперевозок из/в РФ.
Причины идиотские, последствия - понятные.
Вопрос: в дурке опять день открытых дверей?

Путину надо просто превентивно запретить грузоперевозки из этих стран, продукции этих стран, продукции фирм где капитал граждан этих стран, проезд и перелет людей из этих стран по или над своей территорией. Параллельно закрыть азиатский транзит, чтоб не через 9 дней и дешево, а через 3 недели и в 2 раза дороже по морям-океанам. Плюс полностью закрыть товарооборот. И тогда всё станет на свои места.

Да надоели вы с этим путиным. Езжай в РФ и превознаси его!!!Но туда вы не едите, т.к страшно за благосостояние.А через десять лет будет развенчан очередной культ личности.

А через десять лет будет развенчан очередной культ личности.
А у тебя есть эти 10 лет?)))))

А ты надоел нам! Смотри как бы РФ не приехала к нам)))))

Приедет, обязательно и камня на камне не оставит в перемешку с трупами нарвитян.

А мы у себя дома. Мой дед отстраивал Нарву и я у себя дома. Это ты, по всей видимости в гостях. Поэтому веди себя прилично.

А вы со всякими фантастическими предложениями не надоели Улыбка Ну фантастика ведь. Все понимают - хоть кому аренду порты сдавай и хоть по какой цене, будет отказ. Т.к. РФ реально не позволит им функционировать в качве транзитных. А в качестве просто перевалочных порты эти изначально никому не надо. Вот и не надо тут истошно кричать про Путина, кого-то гнать в РФ и глубокомысленно проводить анализ причин неуезда туда. Смешно выглядит. Ну какая разница тебе, что там будет развенчано через 10 лет?

как сократить влияние сокращения товарооборота из России и Белоруссии
Забить на Америку...И всё будет окэ!

Вернуть крону!

Отдать порты в аренду Китаю.

Толку то. Путин возьмет и не впустит на территорию РФ ни один трак.

Трудно жить без Царя в голове. Еще трудней когда они на месте Царя. ))

Что есть государство в Эстонии? Американский сапог? Т.е. лишняя мебель. Порты попилят на металл. Для глупцов это наилучшее.

Прибалты забыли, что они, еще при Союзе, жили лишь только за счет Союза. Союза нестало, присунулись под ЕС. Теперь вся ЕС сосет, под своими санкциями роют себе яму. Про Прибалтику вообще молчу, без экономики, без производств, без всего...
П#зда пришла ЕС, точнее почти пришла. Каждый спасает свою жопу, по-отдельности, как может. Распад Евросоюза - дело ближайшего времени. Крупные гос-ва, еще кое-как перебьются, это Германия, Франция и Италия. А присоски... присоски вымрут.
Вот и вся "независимость". Элагу Ээсти, так сказать.

А присоски... присоски вымрут

Это ты про себя? Согласен. Так что давай к нам в Россиюшку, мы крупные, значит выживем.

чубайс вам в помощь!))))

Он к тебе убежал Подмигивание тебе в помощь.

дождался-местный упырек-потирает потные рученки-побежал за речку,скупать гречку.

Анекдот №-2031719025
Летят ворона с волком в самолете.
Вдруг ворона нажимает на кнопку к ней подходит стюардесса.
Ворона просит стакан воды.
Получив его набирает воду в клюв и выплевывает ее лицо стюардессы.
Через некоторое время повторяется таже ситуация.
Волк спрашивает у вороны:"Ворона, ты что делаешь?"
Ворона:"Выпендриваюсь".
Волк тоже вызвал стюардессу и получив от нее стакан воды выплюнул
воду ей в лицо.
Тут к вороне с волком подходят два омбала и выкидывают их из самолета.
Ворона раскрыла крылья и полетела, а волк камнем падает вниз.
Ворона догоняет волка и спрашивает:Волк, а ты что летать не умеешь?"
Волк:"Нет".
Ворона:"А чегож тогда выпендривался!!!"

Точно! Эстонским айтишникам на этот транзит наплевать, они и повыпендриваться могут, а вот русским грузчикам без транзита туго придётся.

Неверный вывод- двойка за тупость)))

Читать научись сперва умственноотсталый.

Не плюй в колодец, пригодиться воды напиться...Россия вполне проживёт без прибалтийского транзита...у неё много других возможностей. А вот Эстония...страна всегда была транзитной республикой. Нельзя быть такими недальновидными. Похоже, что страны ЕС о будущем не задумываются... Ухожу

Наш премьер сказала: Пора переходить к активной обороне! Или к пассивному наступлению. По трезвому это не смешно. И главное непонятно о чем этот бред. Добьют Эстонию. Жалко.

В Эстонии нет премьера. Есть особа, разрушающая экономику страны.

Кукловод дёргает за нитки !!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.