Вайнгорт: экономически Эстония неожиданно оказалась одной из наиболее страдающих сторон



Комментарии

Почему же неожиданно. Все достаточно ожидаемо. Нажраться слабительных , а потом обделаться , разве это неожиданность ? ))))

Мы, нарвское малообеспеченное население, только за счёт высоких акцизов можем помочь сами знаете кому в борьбе против агрессора из-за речки. Хотя и про махание фонариком забывать не приходится...

"Наше производство молока (около 160%), зерновых культур (230%) и рыбы (400%) существенно превышает потребление внутри страны, в других важных группах продовольствия - например, свинина и говядина, - местные производители покрывают потребность эстоноземельцев в большой мере."

-Многим странам, например, Венгрии, удалось избежать таких неприятностей.-
Потому что в этих странах руководство более адекватное, и думают они,в первую очередь, о себе,а не о хотелках америки...

Я всё удивляюсь, а что, вообще, есть экономика здесь? 30% бюджета это дотации Брюсселя, Германия тащит на себе еврозону.

В догонку , )) а когда об этой неожиданности говорит часто цитируемый как специалист в экономике специалист, вообще писец. Фонарики даже не помогут. ))

Помогут-непомогут не нам, быдлу колхозному, рассуждать о великих материях... Нам сказали махать, вот мы и махаем.

Сказочники. С чего экономический рост будет восстанавливаться? ЕС плотно подсел на копеечные энергоресурсы РФ, которых теперь просто не будет. Надежды на арабов тоже не оправдываются - арабы почуяли большую прибыль и наводнять нефтью ЕС не торопятся. Как? Потом, неожиданностью тут и не пахло. Всё было ожидаемо. Надо понимать - РФ для Эстонии и вообще Прибалтики была обеспечивавшим большую прибыль партнером. Сейчас даже транзит в Азию и обратно прекращен, порты пустеют на глазах.

Все сделали сами. Абсолютно все сами. Ужасный Путин ничего еще не предпринимал против Эстонии. Никаких санкций против Эстонии еще не было. Россия просто ждет, когда западные страны сами расшибут лоб. И ведь получается.

Дл расшибленного лба далековато. ЕС один из пяти мировых эмитентов денег, которые могут печатать бумагу и рисовать нули практически невозбранно. Но это пока, конечно. Азии уже показали, что может случиться с банковскими вкладами государств. Причем, в разряд неугодных может перейти кто угодно и мгновенно. Нарушена сама основа, на которой базировалось банковское дело Запада - неприкосновенность средств. В результате не будет доверия - никому не интересно держать деньги в банках, которые их могут в любой момент забрать себе.

Вот из-за таких "экспертов" мы сейчас находимся у края пропасти! Говорит только половину, если не меньше, правды. Хотя знает, что никакого снижения не то что цен, но инфляции не будет! Будет всё только хуже! Уж лучше бы молчал, или тоже отрабатывает " программу".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.