Дьявол в деталях: кому и зачем нужны некрополи коммунистического террора



Комментарии

Молодцы ребята, комуняцких убийц надо помнить также как и нацистских.

Разница между коммунистами и нацистами - не больше, чем между Бухенвальдом и Карлагом. Обязательно надо помнить зверства и тех, и других. Помнить и не прощать. Если забудем или простим - повторится все то же самое, в еще более худшем варианте. Потому, что современные технологии дают невиданные ранее возможности по контролю за ширнармассами и попади такие технологии в руки тоталитарного режима - Освенцим и ГУЛАГ покажутся пионерским лагерем в сравнении с тем, что такой режим устроит своим гражданам..

А какая разница между УОН УПА и нацистами?...Если никакой, то я с вами, даже, пожалуй, соглашусь. НО если вы будете меня убеждать, что одни, якобы, были националисты а вторые нацисты и это "большая разница", тогда это всё обычная болталогия и очередная попытка одних злодеев отделить от других, выставив последних в лучшем виде.

Давайте так - или нацизм/национализм это плохо. И безапелляционно и демагогий. Или мы опять разбираемся в сортах националистического дерьма. Итак будет до бесконечности. Тошнит

Здоровый национализм - это нормально и хорошо.
Под "здоровым национализмом" я понимаю гордость за свой народ, за свою страну, за свой язык и культуру, для чего их, разумеется, надо хорошо знать.
"Нездоровый национализм" - это создание преимуществ для своего народа не путем развития экономики, культуры, искусства, а путем поставления других национальностей в приниженное правовое и социальное положение просто по факту того, что они к "титульной" нации не относятся.
Ну а нацизм - это и так понятно. Это нетерпимость вообще ко всему чужому и ко всем чужим.
Например.
Требовать, чтобы приезжие соблюдали законы принявшего их государства, уважали его культуру, язык и традиции, чтобы они выучили государственный язык - это национализм здоровый.
Требовать, чтобы приезжие были ограничены в правах по сравнению с коренными просто потому, что они сами, или их мамы-папы-дедушки-бабушки принадлежат к другой национальности и/или культуре - это уже национализм нездоровый.
А требовать вообще никого не пущать, а кто уже приехал - депортировать или сжечь в печке/поставить к стенке, это уже явный нацизм.

Да, и просто к сведению, раз уж речь зашла про ОУН-УПА. Вы в курсе, что Нюрнбергский трибунал оправдал эту организацию по обвинению в сотрудничестве с нацистами? Вы знаете, что в ОУН-УПА бок о бок с украинцами воевали русские, беларусы, представители народов Кавказа и даже евреи? Причем отнюдь не единицы! Если признать ОУН нацистами, довольно таки странная картина получается.

А ну да... значит всё-таки будете опять в сортах дерьма разбираться... Тошнит
Одно дерьмо плохое и коричневое, а втрое чуть светлее, поэтому не совсем и не до конца "дерьмо". Так что ли по вашему получается?...
Ну никак нельзя говорить про замученных евреев и Бухенвальд и одновременно оправдывать их палачей-карателей из УПА! Сразу явный резонанс сразу получается, уж извините!
Нет уж, дорогой вы наш демагог, вы или крест снимите , или трусы оденьте. Или у нас нацисты с националистами шагают в одном строю и это одно и то же - Зло. Или вы у нас только против коммунистического зла. Принципиально. Третьего тут не дано.

Здоровый национализм - это нормально и хорошо.

Тогда и здоровый нацизм это тоже "нормально и хорошо". Ноу комментс. Закрываем тему. В сортировке вашего дерьма разбирайтесь сами. У меня нет ни желания ни времени объяснять на пальцах очередному школяру, что гитлер с бандерой это плохо.

Ну никак нельзя говорить про замученных евреев и Бухенвальд и одновременно оправдывать их палачей-карателей из УПА

Вы истории вообще не знаете и знать не хотите? Даже не интересно, как оно было на самом деле?
УПА во время Второй мировой войны – единственные в мире, кто воевал одновременно и против гитлеровцев, и против СССР, и охранниками в концлагерях они никогда не работали. Нацисты относились что к УПА, что к советским партизанам совершенно одинаково. Соединения УПА нацисты называли "националистическими бандами", советских партизан - просто "бандами".

История нацизма-национализма меня не интересует. Извините. Ничего личного. В сортах своего дерьма разбирайтесь сами. Тошнит

Простите, что сразу не понял. Вообще-то Вы задали вопрос - "в чем разница между ОУН-УПА и нацистами", так что я подумал, что эта тема Вам интересна.

Угу, а ещё эти бодрые ребята "воевали" с мирным населением. Поляки до сих пор вспоминают Волынскую резню!

Волынская резня имела место быть, и оправдать её ничем нельзя.
Но почекайте, чо явилось ее причиной.
"Пацификация" и тд
Коли Вам интересно.

ОУН-УПА кому в верности присягала?

...Видимо Святейшему Панцифику Папе Риимскому кому же ещё... Невинный

Присяга воина Украинской Повстанческой Армии

Утверждена УГОР и введена приказом ГВШ 19.07.1944 г.

Я, Воин Украинской Повстанческой Армии, взявши в руки оружие, торжественно клянусь своей честью и совестью перед Великим Народом Украинским, перед Святой Землей Украинской, перед пролитой кровью всех наилучших Сынов Украинских и перед Высшим Политическим Проводом Народа Украинского:
Бороться за полное освобождение всех украинских земель и украинского народа от захватчиков и за создание Украинской Независимой Соборной Державы. В этой борьбе не пожалею ни крови, ни жизни и буду сражаться до последнего вздоха и окончательной победы над всеми врагами Украины.
Буду мужественным, отважным и храбрым в бою и беспощадным у врагам земли украинской.
Буду честным, дисциплинированным и революционно-бдительным воином.
Буду выполнять все приказы начальников.
Строго хранить военную и государственную тайну.
Буду хорошим побратимом в бою и в боевой жизни всем своим товарищам по оружию.
Если я нарушу, или отступлю от этой присяги, то пусть меня покарает суровый закон Украинской национальной Революции и падет на меня презрение Украинского Народа.

Печатается по изданию
П. Мирчук. Украинская Повстанческая Армия.
1942–1952 г. Документы и материалы. Мюнхен. 1953
перевод с украинского А. Андреева.

за свой язык и культуру

Чому ни на мове? Га?

А почему, если кто-то негативно относится к советской диктатуре, то защитники режима сразу переходят к теме хохлов? Вам всем уже поголовно мозги промыли и нарисовали образ нового врага?

Потому что невозможно относится негативно к советской диктатуре, но при этом оправдывать националистические идеологии.
Забудьте свою удобную мантру-сказку "нацизм-плохо национализм-хорошо".
Лучше так: нацизм-национализм-коммунизм = никакой разницы.
Тогда мне ещё хоть как-то понятна и оправдана ваша позиция. Улыбка

потрясающая дремучесть. Не хотите утруждать мозг - просто словари откройте и прочитайте что такое нацизм и что такое национализм.

нацизм и что такое национализм.

Дерьмо. Я и без ваших демагогий о определений это знаю.
Национализм, это начальная стадия нацизма. И отрицать очевидное, значит оправдывать в душе нацистов и взращивать в себе корни национализма.
...Тогда причём здесь евреи и Бухенвальд?!...Не кощунствуйте над их памятью тогда уж.
Подмигивание

аватар: Тараскон из Тартарена

Вы чего , педерасты кастрюлеголовые,совсем опупели?!
Вы тут бандеровцев решили оправдывать?!...

Они скоро тут (на стене) одни останутся и будут друг с другом дискутировать. Заметили, как их навалило после 14 года?

Даёшь деанонимизацию IP!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.