ET
Написать
Нарва сейчас

«Лореаля» оказалось достаточно для возбуждения административного дела

Несмотря на постоянное информирование о правилах перемещения товаров через границу Евразийского экономического союза, граждане продолжают нарушать установленные нормы ввоза, создавая прецедент для возбуждения административных дел.

На многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород прибыло транспортное средство, водитель которого заявил, что не имеет товары, подлежащих декларированию в установленном порядке. В ходе проведения совместного с сотрудниками пограничной службы таможенного контроля выяснилось, что в кабине у мужчины находится целый склад парфюмерной продукции известной марки L'OREAL. Общее количество разного рода «красоты» составило 111 штук весом более 50 килограммов.

В объяснении мужчина пояснил таможенникам, что товар его попросили перевезти из Йыхви в Санкт-Петербург за определённое вознаграждение. Парфюмерия ему не принадлежит и не предназначена для его личного пользования. О том, что груз необходимо декларировать, не знал и вину свою признает.

Исходя из фактов, выявленных в ходе таможенного контроля, а именно: характера перемещаемого товара, следует, что данный товар общим весом 50 килограммов перемещается не для личного пользования и должен быть задекларирован в общем порядке с подачей декларации на товары. По результатам таможенного контроля установлены достаточные данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, выразившегося в недекларировании в установленной форме товаров, ответственность за совершение которого установлена ч. 1 ст. 16.2 КоАП России. По данному факту Кингисеппской таможней проводятся необходимые процессуальные действия.


sztu.customs.ru

Страсть к художественной литературе обернулась проблемами на границе

В наше интерактивное время повального интернета такой страсти к художественной литературе разных жанров можно только позавидовать. Житель Эстонии покидал территорию Евразийского экономического союза с целым багажником книг. В ассортименте любителя литературы были детективы, философия, учебники, научно-популярные издания и даже пособие для любителей вязания крючком. В общей сложности в фонде этой «библиотеки на колесах» оказалось коло 300 книг. Стоит отметить, что мужчина в ходе проведения устного опроса рассказал инспектору таможенного поста МАПП Ивангород о том, что он перемещает книги и косметическую продукцию для личного использования.

Доводы гражданина оказались неубедительными, поскольку количество перемещаемого товара вызывало сомнение в использовании его в личных целях. Перемещаемый груз необходимо было задекларировать в установленной форме. По данному факту Кингисеппской таможней назначена товароведческая экспертиза и проводятся процессуальные действия, направленные на выяснение обстоятельств административного правонарушения.

Ольга Дятко, пресс-секретарь Кингисеппской таможни


sztu.customs.ru

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Главную елку страны срубили не выезжая из Таллинна

На Ратушной площади Таллинна 7 ноября установят рождественскую ель, которую утром в четверг срубили на улице Рыйка в столичном районе Хааберсти. К полудню ель в сопровождении полиции доставят на Ратушную площадь.

7 ноября 2019 2 452 просм. 1 #эстония #новый год #елка

Руководитель фирмы: не могу больше молчать, почему молодежь хочет получать так много?

В редакцию Naistekas поступило письмо от руководителя одной из эстонских фирм, шокированного тем, какую зарплату хочет получать сегодня молодежь.

7 ноября 2019 8 342 просм. 44 #эстония #молодежь #зарплата

Сколько человек ежегодно губит "зеленый змий" в Эстонии (инфографика)

Злоупотребление алкоголем ежегодно приводит к смертельному исходу несколько сотен человек в Эстонии. И хотя этот показатель значительно сократился по сравнению с 2008 годом, проблема остается актуальной как среди мужчин, так и среди женщин.

7 ноября 2019 2 317 просм. 1 #эстония #алкоголь

Беспилотный автомобиль решил, что пешехода вне пешеходной зоны можно сбивать

По результатам расследования ДТП с участием беспилотного автомобиля американской компании Uber, насмерть сбившего в 2018 году женщину в Аризоне, выяснилось, что система автоматического вождения (ADS) не смогла распознать ее как пешехода.

7 ноября 2019 4 962 просм. 7 #автомобили #дтп #автопилот
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…