Руководитель фирмы: не могу больше молчать, почему молодежь хочет получать так много?



Комментарии

А почему зарплата определяется не вкладом и пользой от работы человека, а принципом достоен или не достоен? Может девушка принесет вам прибыли больше чем 10 "старых" работников? Предложите испытательный срок с окладом в 1000 и если по результатам все ок, то сделайте 2000.

В том то и дело, что никакие знания без реального опыта работы не помогут. Тоже считаю, что твой опыт совместно с твоими знаниями это твой капитал. И этот товар ты и продаешь работодателю. Аппетиты у молодых завышены. Есть реальный рынок работы и он диктует зарплаты. В часности поэтому люди уезжают за границу на заработки.

Есть непомерная жадность хозяев бизнесов, а не рынок работы. 2200 евр это зп учителя средней руки в Германии. Т.е. по ЕС это гроши. Девушка запросила даже меньше на 10%. Считаю, что молодежи надо банально договориться меж собой - меньше чем за 2500 не работать и массово ехать в богатые страны ЕС на заработки. Тогда и только тогда зарплаты вырастут.

Если ваша производительность труда будет как у немца, ваши знания и аккуратность будет соответствовать, ваша продукция будет такого же качества и так же востребованна, то можете просить такую же зарплату.
А сейчас все мы, мягко говоря, не дотягиваем.

Не идеализируйте немцев. Человек есть человек, идеальных нет. И кто сказал, что знания и умения некоего абстрактного немца выше моих? Производительность труда в Германии видел - не переламываются. Насчет продукции вообще дурь ляпнули. Ее определяет хозяин бизнеса, а не наемный работник. Как следствие - головная боль о востребованности только у хозяина. Плюс качество в очень многом зависит тоже от хозяина. Исходя из Вашего опуса, понятно одно. Работодатели не хотят платить работникам. Будь такая возможность, вообще бы опрокидывали на каждом шагу. Да и любовь эстонских фирмачей к фирмам по сокрытию налогов и оборота показывает, что платить они крайне не любят.

При чем тут идеализация? Мы и до англичан с американцами не дотягиваем, голландцев, бельгийцев, чехов и даже итальяшек с испашками.

Вот уж известных тунеядцев итальянцев с испанцами приводить в пример не стоило бы. Там даже обед 2 часа, не говоря уж о считающемся нормой опоздании на собеседование по поводу работы. Неправда это. Очередная байка, чтобы наемные работники не тебовали европейских зарплат при африканском оснащении предприятия. Но это фигня, т.к. есть и непроизводственная сфера типа магазинов, ресторанов и закусочных. Им то чего не платят? У них нет даже понятия производительности труда, а выбегать на лицу с лассо, заарканивать и принудительно кормить клиентов с последующей насильной оплатой картой они права не имеют. А не платят только потому, что больше положат себе в карман. Это ведь так приятно, когда в месяц с забегаловки капает денег больше на целый автомобиль.

И вы путаете производительность с усталостью после работы. Производить можно много даже не потея, не переламываться...

Конечно, можно производить много. Есть только одна фишка - немец в Германии работает на новейшем автоматическом штампе и этот штамп выдает из автоматически подаваемых 3600 листов металла 360000 деталей в час, эстоноземельцу же работодатель предоставляет те же листы металла, ножницы по металлу, напильник и сверлильный станок. Мысль уловили? Это как в одном анекдоте из армии СССР, когда т. прапорщик сказал "мне нужно чтобы ты зае...ся". Естественно, что в африканских условиях труда эстоноземелец сделает в тысячу раз меньше.

Если ваша производительность труда будет как у немца, ваши знания и аккуратность будет соответствовать, ваша продукция будет такого же качества и так же востребованна

- Это Вы про недавний ваговский скандал?

"Предложите испытательный срок с окладом в 1000"
Согласно статьи, ей это и было предложено. Мало того, было сказано что со временем она достигнет запрашиваемой суммы. У нас вон повысили оклад недомэрку, еще не видя как он работает, да и лесорубу без опыта работы архитектором дали зряплату нехилую. Да вот по результатам их деяний, немало горожан хотели бы гнать их ссаными тряпками с этих должностей. Да вот к сожалению, полномочий таких нет, вот и раскурочивают они город и дальше, по своим прихотям - а не знаниям.

А кто сказал, что по окончании испытательного срока 1000 превратится во что-то большее - любыми способами будут давить на то, что она отвратный работник и т.п. И разве испытательный срок не служит для определения профпригодности человека на конкретную должность? Так почему считается нормой такое урезание зп?

Всё дело в том что руководители фирм хотят эксплуатировать своих работников но платить при этом мизир .почему девушка захотела 2000 ? Да потому что она ещё молодая и ей , как и всем остальным хочется встать на ноги , обзавестись семьёй и т.д. и т.п.

Ну тогда девушка поскромничала. Раз хочет встать на ноги, то надо было запрашивать сразу пять тысяч.

Ирония здесь не уместна.

Надо было в натуре 5 штук запросить! Тогда статья была бы гораздо круче! У работодательницы случился разрыв сердца, когда соискательница запросила зарплату 5 тысяч! Там бы и сама соискательница бы охренела от итога своего собеседования, и весь офис был бы в шоке! Широкая улыбка

совершенно верно.влачить существование на 800 евро это ужасно.Хочется то и это,а потом удивляемся,что молодые уезжают.Вот если она не справляется тогда,....... Это касается не только молодых. Все зависит от производительности труда.

Мне 42 получаю минималку,работаю и буду работать!Жить с мыслями о больших деньгах и не работать...глупо !

Вот из-за таких как ты минималка и существует еще. Хватит развращать работодателя.

Тебе 42 ! А мозгов как у 10 летнего . Жаль мне тебя за то что не нашёл себя в этой жизни раз тебя устраивает минималка......

Так "за что боролись- на то и напоролись", как говорится. Молодые люди выросли в лозунгах интеграции с Европой, они и хотят жить, как в Европе и получать, как в Европе. А люди старшего поколения, прошедшие через различные дефолты, кризисы, не выплаты зарплат, как в девяностые годы- люди закаленные, они терпят и готовы работать за столько, сколько предлогают.
Будущее- за молодыми, т.ч. платите им хорошую зарплату, а то разбегутся по заграницам. А будут они получать по-европейски- смотришь: и их родителям добавят Улыбка

Абсолютно правильно. В г. Москва еще в начале 2000-х при устройстве на работу москвич сразу просил очь хорошую зарплату, на предложенные ему в ответ гроши просто разворачивался и уходил со словами "Таких зарплат в Москве нет". И вы знаете, метод действует до сих пор - либо плати, либо убирайся с рынка, никто тебе за копейки пахать не будет.

аватар: tankist-2

В нашей фирме такую зарплату получают люди, которые уже доказали себя и постепенно поднимались по карьерной лестнице, а не только что закончившие вуз молодые люди безо всякого опыта работы.

Зато в нашем городе безо всякого опыта сразу 5тыщ. оклад и должность мэра.

Верно, поэтому «рыба гниёт с головы».

рыба гниет равномерно

Согласен. Как говорили мудрые: " Бытие определяет сознание". Мэр такой, потому что общество такое и бытие.

А будут они получать по-европейски- смотришь: и их родителям добавят Улыбка

Ага, догонят и ещё раз добавят..
Доработают закон о приглашении и найме раб.силы и повалят конкуренты к нам..

Нытье работодателя совершенно голословно. Сколько он предложил девушке - не говорит, что за характер работы - тоже молчит, как партизан. К примеру, если речь идет о ИТ-секторе, то там и 2000 в месяц - это ни о чём даже для молодого спеца.
Как говорится - ищи дурака.

Молодёжь себя ценит просто. До 25 лет человек с высшим образованием меньше 2000 просить не должен. Он должен понимать, что в Германии, Швеции и т.д он эти деньги получит и не будет выслушивать: "У вас нет опыта, у нас даже опытные работники столько не получают, испытательный срок, кококо". Если он этого не понимает - его проблема. После 25 уже сложнее. Нужен опыт. После 35 котируется только опыт.

Вот только не надо чушь молоть!

в Финляндии уборщица 1400 на руки получает. Какие тыща евро? Окстись, работодатель! Прошли те времена, когда на шее у персонала ездить можно было. Не можете платить - валите с рынка, займитесь чем нибудь другим.
То, что та работодательница не хотела платить 2000, говорит о том, что в её (нае)бизнесе не очнь всё хорошо. Экономит средства. Значит с деньгами напряжок. Значит фирма работает неэффективно. Значит менеджеры плохо делают свою работу. Вот им и урезайте или увольняйте. А специалист у работодателя - единственная должность, чтото производящая. Остальные, типа "менеджерочки", умеют только "руками водить", реального-материального они ничего не производят. Бесполезная единица. Вот с них и надо начинать. А молодая будущая специалистка - молодец, ценит себя как трудовую единицу. Не то, что нытики местные, за минималку батрачащие и только ноющие за углом и свой труд не ценящие. Изза таких вот работодатели и начали в конце 90-х борзеть, до сих пор эту чачу расхлёбваем. Если бы уже тогда народ вот так приходя к работодателю стучал кулаком по столу - типа мои условия такие, или досвидос, то сегодня были бы гораздо ближе к уровням зарплат в европе.

уборщица 1400 на руки получает

Там это не деньги, в Хельсинки если работать, так нормальное жилье на эти деньги не снять, разве что на окраине. Это чуть выше финского уровня бедности.

Например, с учетом оплаты за проживание и в зависимости от месторасположения, порог бедности минимального бюджета для одиноких съемщиков жилья в столичной зоне составляет в среднем 1200 евро, для бездетных пар – порядка 1900 евро и для семейной пары с 2 детьми – 2865 евро.

Ну вот и езжайте все в Финляндию, умники. Чего не едите то? Специалист... Были бы специалисты, а то одно название. И в чем вообще в Эстонии могут быть молодые специалистами? Не одной производственной специальности нет

когда же уже в Нарве введут европейскую зарплату( она везде разная, но им же пофиг, главное, чтоб как в Европе), а вместе с нею европейскую коммуналку, европейскую мед.страховку, плату за визит к врачу, за общественный транспорт, за все услуги и все остальное. Или вам только зарплаты как в Европе?

Слава Богу есть "такие молодые" и слава Богу есть заработки в Финляндии!!! Без этого работали бы за минималку все. Хозяева все больше в феодалов превращаются.

>>>когда же уже в Нарве введут европейскую зарплату....
Онаним, ты видел цены на продукты в Германии? они в 1.5-2 раза ниже чем у нас. У них выше коммунальные услуги только.
Даже топливо дешевле. Еще что надо?

Платить копейки и выжимать все соки. Вот что хочет этот "работадатель"

Это естественное желание работодателя, чему удивляться? Работодателей не много, ситуацию по зарплатам в стране они мониторят и между собой всегда договорятся не в пользу работника. Зато у нас, работников, есть свой профсоюз - Финляндия.

А почему не написал работодатель,что за работа.. Ржу не могу
Вот молодец

Наши нынешние горе бизнесмены открывают бизнес. Сами не обладают минимальными знаниями в выбранной области. Желают нанять дипломированного специалиста, но не хотят платить. И начинаются хамство об опыте. Дипломированный специалист дорогой, а с опытом работы в пару раз еще дороже. Дипломированный это как капитан корабля ведет корабль через моря и океаны в нужный порт. Наши бизнесмены жадные неучи вечно хватаются за штурвал. На нужные для развития средства транжирят на тачки и развлечения себя и своих неучей детишек. На достойную зарплату и развитие у них вечно нет средств. Только для себя. Результат един. Это существование фирмы без роста или банкротство. Умнее бизнесмен сидит молча, а вот такие еще с такими статьями в газете озвучивают свою глупость.

а чего вы такие умные и специалисты , сами фирму открыли и платили бы себе сколько хотели , так нет идете и клянчите , так что врят ли вы хоть половины стоите

Ответ кроется в государственном бардаке. Дипломы не защищены юридически. В большинстве стран фирмач не может заниматься деятельностью не имея диплома. Как вас умника не пускают в медицину и многие другие сферы. Поэтому не удивляет, что потолки и стены магазинов падают на людей, после деяний фирмачей строителей.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.