Кингисеппская таможня: «кружевная начинка» BMW нарвитянки стала предметом административного правонарушения
Автомобиль, пересекавший многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород, послужил его владелице временным «складом» для перемещения нижнего белья.
Жительница эстонского города Нарвы направлялась из Эстонии в Россию. Прибыв на таможенный пост МАПП Ивангород для прохождения таможенного контроля, во время устного опроса, проводимого инспектором таможенного поста, она заявила, что не имеет товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию в письменной форме. Однако когда был произведен осмотр ее транспортного средства, выяснилось обратное.
В двух сумках женщина перемещала без малого 24 килограмма бюстгальтеров. Общее количество товара составило 279 штук.
- От гражданки было получено письменное объяснение, в котором она сообщила, что товар купила на распродаже в одном из магазинов города Нарвы, - говорит начальник таможенного поста МАПП Ивангород Эдуард Пронькин.
Сумма покупки составила 430 евро. По словам женщины, товар предназначался в подарок родным, поскольку ей не подошел размер.
- Количество перемещаемого товара указывало на то, что он не предназначен для личного пользования и должен быть задекларирован в общем порядке, - сообщил начальник таможенного поста.
В действиях жительницы сопредельного государства усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена части 1 статьи 16.2 КоАП РФ. По данному факту Кингисеппской таможней проводятся необходимые процессуальные действия.

есть трусы неделька. Могла бы сказать чепчики для близнецов - однодневка, почти на год







Комментарии 12