Жители Нарвы смогут практиковать эстонский язык в Нарвской центральной библиотеке



Комментарии

Практиковать какой-либо язык лучше всего с носителями языка, которые не владеют твоим языком, всё остальное всё равно останется на уровне тулесия или how are you.

Читать и писАть умеют все. А вот говорить и воспринимать на слух...

Согласен с первым комментарием, нелепо.
Детский отдел нашей библиотеки создал уютную атмосферу для детей и родителей, а также подготовил интересные программы по языковой практике как для взрослых, так и для детей», – отметила директор Нарвской центральной библиотеки Маритса Орт.
Создает видимость работы, якобы библиотека сыграет какую то роль в развитии языка в этом регионе. Пристарелый коллектив без знания эстонского будет обучать.

Где найти программу мероприятий? Выставят книги на эстонском, вот и все мероприятия? Показатель работы по их мнению это количество огранизованных опять же мероприятий.Всегда будет видимость,а мы «работаем»...Вопрос в надобности и эфективновсти всего этого... Все делается без смысла

Прикольно, мы обязанны знать язык, но говорить на нем нам негде.

...Негде да и незачем уже.

А я ни кому не обязан.Нт учить,ни говорить не собираюсь.Мне хватает того,что я знаю.Остальное,не мои проблемы.

«Любое обучение — это всего лишь пинок в нужном направлении.
Все остальное зависит только от самого человека»

Землячки..уважаемые, ну что опять не так то??! Ну ведь Карлуша Маркс ещё говорил: "Кто хочет сделать - находит средства, кто не хочет - находит причины" Ну не устраивает вас такая концепция "помощи" в обучении, так вперёд - едем под Тарту на лето огурцы выращивать..и деньжат, мал мала, срубите и язык подтянете! Так нет же, лучше ни хера не делать, и поскуливать лежа на диване!!!

Скулите и ноете вечно вы со своей эстонской латынью, которая нафик никому уже в Нарве не упёрлась. А у нас всё - хорошо.
И без знания эстонского языка жили прекрасно 30 лет и дальше будем жить.

Как всегда, скучающие злопыхатели обливают грязью конкретные хорошие реальные дела! Сами то больше ничего не умеют, только гадости говорить. Ах, извините. Это же теперь называется "иметь свое мнение" Улыбка А вы сами что хорошего сделали для людей?

А вы? ....И с чего вы взяли, что перед вами тут должен кто-то отчитываться?
Отчитайтесь сперва сами, будьте так любезны, что вы конкретно, сделали для людей в этом городе.
А уж потом других жизни учить пытайтесь.

Уж поверьте, уже почти 40 лет работаю именно для людей и именно в Нарве! Возможно, даже для Вас и Ваших детей-родителей-друзей. Причем за очень скромную зарплату. Я не призываю Вас отчитываться! Я призываю Вас включить мозг и подумать! Ответьте себе самому на такой вопрос: "Зачем я обливаю грязью людей, которые не придумывали существующие законы, но пытаются помочь нарвитянам справится с их проблемами ... кстати, бесплатно!!!"

Работать можно сколько угодно, но если это даёт нулевой результат то это сизифов труд.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.