Жители Нарвы предпочитают оставить территорию детсада "Колобок" детям



Комментарии

Все лучшее детям. А то придут следущие и снова все перестроят, нет стабильности.

"Они спрашивали о стоимости, но так как мы собирали эскизные решения, то пока что стоимость сложно назвать."
То есть принято решение строить, еще не зная сколько это будет стоить? Вот это, по нашему!

- Можно повысить пособие для первоклашек и пенсионеров?
- Денег нет! Мы не можем чиновников без премий оставить! Да и Калью Туллю 120 000 евро, надо от барских щедрот отвалить. И как минимум еще 150 000 евро на газету, перед выборами освоить надо.

- Надо построить неизвестно еще что и непонятно за сколь большие деньги.
- Да в легкую, никаких денег на это, не жалко!

Из свежего:
"на заседании нарвского горсобрания депутаты поспорили по поводу покупки промышленной стиральной машины в детский сад “Чипполино”, заведующая которым сама является депутатом. Зампред стратегической комиссии Елена Пахомова ответила, что старая стиральная машина вышла из строя, а в садике нужно стирать более 200 комплектов постельного белья."
Куда-то сотни тысяч без всяких споров пристраивают, а тут из-за нескольких сотен евро, депутаты чуть драку не устроили. Широкая улыбка

Всё правильно! От детей отняли, так лучше им и вернуть в виде современной детской площадки. А то бедным взрослым шашлык негде пожарить, думают только о себе.

т.е денег на реконструкцию детского сада не было, а на площадки есть в любом размере??
Оставьте там садик! Обновите его , в этом районе очень много детей, посмотрите какие очереди в Солнышко...
Рядом только два садика- Солнышко и Ласточка, у Ласточки тоже умирающей вид, внутри все как в СССР

Какой нормальный родитель детя в солнышко к адомович отдаст!!!???бред

Какие-то мутные истории с нарвскими садиками. Сначала вкладывают деньги, потом закрывают. Через какое-то время срочно готовы вкладывать деньги уже под другое предназначение этих территорий...
"Детский сад «Колобок» — не единственное подобное учреждение в Нарве, закрытое после того, как в него вкладывались городские деньги и в его отношении строились планы серьезной реконструкции.
Например, здание закрытого несколько лет назад нарвского детского сада Marjake местные власти вначале тоже планировали отремонтировать и снова открыть.... невольно возникает вопрос о том, с чем же все-таки связаны такие повторяющиеся факты впустую затраченных городских средств?"
То-же любопытная информация: "И вот теперь на месте «Колобка» должна появиться, по замыслу городских властей, большая зона отдыха. Любопытно, что средства на ее эскизное проектирование в количестве 50 тысяч евро депутаты Нарвы намереваются получить от государства, из тех денег, которые предназначены для поддержки экономики местных самоуправлений, потерявших часть дохода в результате чрезвычайного положения." То есть деньги еще не получены, но уже тратятся. При этом, это весьма странная поддержка экономики Нарвы, со стороны нарвских властей.
Ну и под занавес: "Как пишет «СП», мэр Нарвы Алексей Евграфов был автором идеи создания зоны отдыха на месте детсада."
Кажется мне, это ж-ж-ж-ж неспроста. Подмигивание

Евграфов сказал что 200 нарвских одиноких стариков живут в других домах по всей Эстонии .
Сделать реконструкцию под нужды этих людей и забрать этих людей домой. И рабочие места будут, и социальный проект такого уровня государство подержит. Здание добротное ,место удобное, можно и лифт поставить ,и двери автомат, было бы желание только у депутатов ,и мэра .
А то тошнят одно и тоже а воз и ныне там. На хрен парк там когда в 200 метрах парк открыли летом.

там мог бы быть великолепный театр или парк, куда можно приехать на велосипеде всей семьёй, а улицу можно переименовать в Пунанэтяхт мнт. И ещё там можно сделать отличный городок из пластмассы жёлтых синих и красных цветов.

там мог бы быть великолепный театр или парк

200 метров северо-восточно и парк под ногами. Даже со сценой . И пластмассы подвезут если ,ну очень надо будет.
Хватит лепить парков на полквадратных км. по 2 штуки.

Тёмный сад бы доделали с начало. А то замутят ,бабло скинут фирмам .а после жопу рвут, кто бы доделал. А с учётом инфляции цены на строительство растут. С одного дерма * тёмный сад * не можем вылезти ,так в другое ,причём за наши деньги.
Что даёт парк ? Какие рабочие места для педагогов ,учителей. врачей . санитарок ,поваров ,персоналу по уходу и прочее ? Только дворникам и то по конкурсу и блату . Работу город не предоставляет после сокращения своих же муниципальных объектов.
Только избранным и то надо быть как минимум депутатом и как максимум пенсионером.

Какое право имеете это заявлять от лица жителей? Опрос проводили? А другие жители Нарвы предпочли бы поддержку детского сада, вместо содания непонятной зоны отдыха в непонятно чьих интересах за городские деньги. Правда Fama недалеко. Вблизи неё и дороги новые и улицы. Не в ней ли дело?

Кого мы вырастили самовлюбленных нарцисов думающих только о себе . Потологически ненавидящих старших . постоянно плюющих в след своим родителям . В общем каких то маниакальныхпидарасов с маниеей преследования и всемирного заговора.
Ну и как за вас голосовать неудачники . если пустующий дедсад для вас лучше чем зона отдыха . привыкли с по помойкам играть

А, может всё зависит от рождаемости? Население сокращается по разным причинам, детей меньше, соответственно и лишние садики закрывают, да и школы. Некоторые живут в своих фантазиях, то им театров мало, то старую Нарву подавай и туристов. Забывают где и в какое время живут с обещанной пандемией на 100 лет и границы закрыты накрепко с 2-х сторон. Если так и дальше будет, то школы вообще не нужны будут, да и половину учителей сократят, т. к. учиться будут "онлайн".

Хоть минусуй хоть нет, но такова реальность и кароновирус не зря запустили. Уже пошёл он под №2, а там и 3,4,5 и так далее.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.