В центре Нарвы на месте детсада "Колобок" будет зона отдыха



Комментарии

Да скоро вся Нарва будет зоной отдыха ))))))) впрочем как и вся Эстония ))))))

если тебе тут менее сытнее и лучее то тебя надо определить в в ивангород .Не спешите к врачам,если не хотите тестирования и диагноза современного и исчезнуть в больнице ибо корона проект и глобальный фарс и больные могут стать средством для статистики.

Мне роднее на моей Родине то есть в Нарве, только вот город мой ушатывают и народ бежит. А тебе лишь бы пожрать и на других плевать.

если ты пэтриот нарвы то противостань ношению масок типа от вируса ибо это проект и глобальный всемирный фарс и не более.

Полный идиот ! Палец вниз

Т.е новый проект - это ушатывание?

Их у нас так много было и еще будет этих всяких новых проектов, закрываем дет. сады, школы, фабрики, заводы, скоро до нарвских электростанций доберутся. Так что мест для зон отдыха кучи. Работать негде только отдыхай себе на лавочке

Так всегда было, есть и будет.
Жизнь на месте не стоит.
Смотрите вот, в императорском Риме проживало около миллиона населения, а потом что?
Уже в 5-м веке НЭ там всего 50 тыс, заросло всё напрочь, на Ватикане видели волков даже!
Большую часть античных римских зданий просто разобрали на камни, построили лачуги и овчарни.
А потом, уже в Новое время, пошло мощное развитие, во всех отношениях.
И опять стоит там статуя Юлия Цезаря, и опять она вся в цветах. Лично видел, да. И цветы положил.
Жизнь совершает эдакий круговорот, наверное.
Другое дело, нашей цивилизации приходит конец.
Но на наш век ещё хватит!

Все верно существует рассвет цивилизаций и их закат, как и в той же упомянутой вами римской империи, где жили образованные и грамотные люди для своего времени, их смели варвары пришедшие на римскую землю, Но значит я Вас правильно понял что рассвет Нарвы в прошлом и пришло время вандалов, время уничтожения, затмения и деградации!?

Не совсем так. Да, население уменьшается и стареет, но город выглядит все лучше и лучше. Еще бы с развалинами нарвскими разобраться.
А расцвет Нарвы таки да, в прошлом.

Ну ни в какое сравнение идти не может, как строили целые жилые районы с сопутствующей инфроструктурой при Союзе, то сейчас почти за 30 лет независимости, ошн скромно это променад построили,спортхол, один дом у Темного саду и еще пару недостроек советских. Темный сад который год делают!!! Рад что здесь мы нашли взаимопонимание во взглядах, расцвет Нарвы на данном периоде позади.

Че, я согласен, при совке построили практически с нуля и Нарву, и Силламяэ, где вообще практически ничего не было. Но строилось это всё, как бы сейчас сказали, для иммигрантов, которых сюда массово завозили для работы на промышленных предприятиях и на шахтах.
За 30 лет независимости зато вырос и расцвел Таллинн, да и эстонская глубинка выглядит просто шикарно. Я всё думал, а чего так, там везде этих велодорожек, как грязи, все аккуратно, отличные дороги, стадион и спортзал чуть не в каждой деревне, прекрасные здания школ. В Нарве этим всем только начинают заниматься, взять те же велодорожки. Причем в городе эти т.н. "велодорожки" сделаны, что называется, "на отъ...сь", деньги освоены и ОК.
А я так думаю, что там нет у власти жуликов и воров, как в Нарве и в Силламяэ с К-Ярве. Наверное, тамошние всякие валлаванемы и линнаюхты тоже подворовывают, не без этого. Но явно в меру, а не так, как наши, ида-вируские. Кроме того, эстонцы свою страну любят и ценят, другой-то у них нет. А вот местным русским на все наплевать. У них здесь нет корней, многие до сих пор с тоской смотрят на Заречье, а в этих эстонских населенных пунктах семьи жили веками. Поэтому они и не загаживают свои леса и не позволяют строить "на от...сь".

Иммиграция это отъезд в другую страны со своей родной страны. Тогда была одна страна СССР, следовательно иммиграцией здесь и не пахло. Так сейчас говорят оголделые нацики либо не совсем умные люди мало разбирающиеся в истории своей земли.А вам не кажется что были задачи далеко не только по облагораживанию территории, а восстановлению в ЭССР в принципе: жилья, больниц, школ, заводов, электростанций и т.д!? Да приезжали как мои родные комсомольцы-добровольцы восстанавливать после Великой Отечественной страну, бросили свои родные дома, а приехали сюда и жили в бараках, так как местных людей не хватало, да и были в основном малообразованные кадры. Хорошо заниматься облагораживанием, когда построены дома,школы есть свои электростанции и прочии блага.Правда есть разница накатать велодорожку на европейские деньги или построить водохранилище с подводными каналами к электростанции!? Посадить кустик или восстановить замок Германа, который фашисты вообще хотели взорвать!? К сожалению воров в Эстонии действительно хватает, их есть и в других местах, но думаю есть проблема и недофинансирования Нарвы. Отношение местных русских к политике проводимой руководителями страны и не может быть другим вспомните Бронзовую ночь, программу обучения 60х40, лишением гражданских прав русскоязычного населения и т.д!? А про загаживание лесов тоже спорный вопрос их не будет скоро в Эстонии вообще вырубят. Руководителям на какать на эту землю и ее жителей.

Отъезд в другую страну это таки эмиграция, иммиграция - это въезд. Но давайте назовем это не иммиграция, а просто миграция. А еще по отношению к подобной практике употребляется такой термин, как "плантация".
Например, в истории известна т.н. "плантация Ольстера", особенно интенсивно начавшаяся в 1609 году, когда англичане, завоевав Ирландию, стали раздавать тамошние земли английским подданным, туда хлынул поток колонистов из Англии и Шотландии, навсегда изменив тамошнюю политическую, религиозную и этническую ситуацию.
Оттуда торчат уши у всех последующих ольстерских проблем, включая и фактическую гражданскую войну, разразившуюся там в 20-м веке.
"Плантация" Эстонии, к счастью, к гражданской войне не привела, и нового ольстера из уезда Ида-Виру, особенно мощно "плантированного" приезжими, не получилось. Хотя какое-то время такой сценарий был вполне реален и регион балансировал на грани. Ну кто жил в то время, тот помнит.

Такой сценарий, описанный вами абсолютно фантастичен ))) и никогда не был в Эстонии ))). Лесные братья ))) не серьезно

Он был весьма и весьма реален, и причем тут "лесные братья" поступали определенные предложения из Заречья, вплоть до поставок оружия и бойцов, на той стороне время было тоже весьма смутное. Но у местных политиков, кто тогда тут рулил, хватило ума подчиниться решению о признании здешнего референдума незаконным и не обострять ситуацию.
А вот в Приднестровье у тамошних ума не хватило. Хотя там и молдавская власть действовала слишком агрессивно, спровоцировав тем самым ответную реакцию, с вовлечением в боевые действия российской армии, ну это отдельная история. Что там сейчас - всем известно.
Эстонские власти действовали совершенно адекватно и спокойно, дипломатично и взвешенно, большая заслуга в предотвращении назревавшего конфликта у Эдика Глиноостровского.

пускай, отдыхать будем, кто на лавочке, кто под лавочкой в "сопли" Ржу не могу

Удачное расположение для городской зоны отдыха. Хотелось бы реализации этого, не побоюсь громкого слова, НУЖНОГО для нарвитян проекта...

Не проект а бред какой то , посреди спального района зону развлечения и отдыха ??? да ну наххх
Бред полный

А куда ее надо вынести? К Синимяэ?

Типо в спальных районах детей нет,и отдыхать некому!кстати я живу в районе рими и реально детских площадок нет!так что не гони

Единственный вопрос, а почему все в так называемом центре? Город маленький и зоны, площадки могли бы быть везде. В районе Ж/Д вокзала вообще ничего нет. Ни детской площадки, ни отдыха. Хотя бы зону барбекю внизу сделал бы город. Таскаться на Ореховую на отдых далеко, а то после отдыха надо опять отдыхать.

А ты думаешь для чего там, сначала кучу парковок городские власти понастроили (а на Ореховке их до сих пор, нет), неужели для блага жителей? Которые наполовину, пустовали до сих пор. Теперь понятно, для чего. Не удивлюсь, если конкурс выиграет тот, для кого это все затевалось.

Зону барбекю ,идея отличная .

вон, в районе Ж/Д вокзала город бы выкупил здание бывшей типографии (оно продается вроде) что рядом с 7й школой и сделал бы вместе с территорией церкви скверик-парк и детскую площадку там, вход со стороны бывшей школы, со стороны консульства и со стороны липовки и дальше к зданию бывшего архива и там где нибудь барбекю зону, все лучше чем сорняки косить потом Широкая улыбка

в зоне ж/д вокзала липовка и променад

У нас всё ещё свежа память о планах по реализации территории 7ой школы которыми народ кормили. А итог каков?

Место не ахти какое людное. Детей в этом районе не так много .Возможно для людей преклонного возраста будет хорошо ,и то не факт.Да и променад под боком и бегать и прыгать и спорт площадка есть .И учитывая что в ремонт дет.сада было вбухано десятки штук евро и после это снести здание как то не по хозяйски получается.
Рядышком овраг у бывшей полиции ,вот где место для площадок игровых и спортивных . Пустует пустырь и только деньги бюджетные на покос и уборку пустой площадки улетают.

На этот овраг сейчас тоже проект делают и там будет зона отдыха.

Это чё две зоны отдыха на такой район ,даже три учитывая променад ?? Не жирно будет ?

Или в овраге господа самолётовы ,зону для личного отдыха сделают ?

А ещё тёмный сад мерин обещал доделать почти в этом году .

Мля,где проминад и где колобок!?карту купи,лапоть!

550 метров или 6-7 минут пешком лапоть . если для тебя это почти не один район то сорри .

до парка эстония 100 еще ближе и это тоже парк отдыха. не много ли парков на район в 5 минутной ходьбы друг от друга.

Может имелось в виду парк,а не проминад?проминад то на речке

То то и пугает... сплошные парки да зоны отдыха... Для безработных и пенсионеров???? Причём Тёмный сад заброшен уже лет 10.
А если серьёзно, то в маниакальном желании строить парки вместо хотя бы дорог у нашей власти я вижу только одну причину. Цены на строительство/ремонт дорог достаточно стабильны и известны. А вот при строительстве парков/зон отдыха сам чёрт ногу сломит, сколько там на самом деле завезли земли, сколько моточасов техники и сколько часов рабочего труда было на самом деле и сколько будет оплачено из бюджета. В общем полный простор для "грамотного" освоения городских средств под благой вывеской "заботы о людях". Или вы думаете система Воронова исчезла??? Широкая улыбка Нихрена подобного, она просто совершенствуется наученная "горьким" опытом самого создателя. Широкая улыбка

От бредятина-то какая придумана -общественная зона отдыха. Пенсионеры у нас у своих домов на лавочках отдыхают, а молодёжь либо на променад у реки, либо в Усть-Нарву на пляж едут. Ну разве что алкаши там будут собираться. Короче, выброшены деньги.

По мне так сносить не строить. Парк тоже будет денег просить на содержание, да и строительство с нашим городским подходом будет самое дорогое в стране. )) Можно перепрофелировать садик в другой социальный обьект . У нас баня городская - горе народное. Дом престарелых актуален с таким стареющим населением. Станция Юных Техников , Гагарину тесно уже , да и на отшибе находится. Спортсменам на Раквере тесновастенько. Подойти к решению со взглядом наперед.

А чее одни зоны? Лагерь то будет?

За верность делу своему!
За всех, кто шёл по лагерям
Сегодня здесь, а завтра там!

или ты про какие зоны, про какие лагеря Ржу не могу

детсады нарве совсем не нужны?

По моему мнению, этот детсад отлично вписывался туда. Тот, что через дорогу, имеет намного хуже расположение, да и торговля прямо за забором. Правда если у какого крупного деятеля есть план с кафе и парковкой, то что им мнение людей.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.