Нарвская дубрава пугает отдыхающих своим нездоровым видом



Комментарии

Деревья болеют от того, что производят обрезку когда вздумается и так, что страшно смотреть потом на эти деревья. Прокладывая дорожки и т. д., рубят половину корней. Как деревья ещё живы большой вопрос. Непонимание

Поливать надо было, в этом году все деревья пострадали. В августе листва сыпалась пересохшая по всему городу.

Ну да, лето жаркое было. Вон, листья кленов какие- все в черных точках.
А для парка хорошо бы консультацию агронома или биолога получить. Такое запускать нельзя.

Пятна на кленовых листьях, признак чистого воздуха.

Болеют деревья, а "зелёные" оживают только к выборам. Бегающие глазки

По поводу чёрных точек на кленах - это грибковое заболевание, характерное только для кленов. Передаётся по воздуху и поражает только листья клёна (таким вот макаром). В этом году была аномальная весна, выпало большое количество осадков,почва была переувлажнена.
У кого есть домашние растения, тот знает, что от чрезмерного полива листья чернеют, покрываются пятнами и засыхают. Может и все растение погибнуть.
По поводу дубов. У них листья осенью не приобретают яркие краски, а становятся сухими и коричневыми. Это нормально. Лишайник на стволах от важного и тёплого воздуха. Это тоже нормально.
Чрезмерные дожди, а потом засуха летом создали наблагоприятную ситуацию для многих наших зелёных соседей. Вот и каштаны не порадовали нас ярко жёлтыми лапками, тоже засохли некрасиво.
И кто в этом виноват, природа или люди? Дай бог всем перенести эти тяжёлые времена.

Да, что-то вся природа заболела. И люди, и флора. Фауна, вон, тоже в города подалась. Может, в самом деле Земля с оси сошла Улыбка

Оказывается ни только решили людей подтравить , но и матушку природу .

В парке EV 100 летом засохла примерно треть высаженных там роз. Почему так много? Элементарно. Розы надо регулярно поливать. Особенно, когда корни приживаются. 5-10 ведер воды под розу, раз в неделю. Делалось это? Нет. Молодые саженцы деревьев тоже требуют ухода. Самое главное, не торжественное открытие, а грамотный регулярный уход за парками, не по-принципу - навтыкали и пусть загибается.

На природу всё не спишешь. "Неча на зеркало пенять, коли харя крива."

1.Если идти/ехать по велодорожке в сторону Петеристи, то справа неподалёку от газовой заправки были высажены несколько молодых ёлочек. Штук пять в одном месте. Несколько в этом году засохло. Срежте пожалуйста. Мы бы и сами срезали, так ведь арестуют.
2. На Выйду (бывш.пр.Победы) на перекрёстке с ул.Мыйза росла огромная старая ива. Её по старости выкорчевали и посадили на её месте клён какой то необычный. Похож на пестролистный. Опоры почему-то не поставили и его бедного под порывами ветров согнуло. Если его не под вязать к опорам, то вырастет (если вырастет) кривой. Место там продуваемое, помогите ему пожалуйста!

А что скажет по этому поводу так называемая "главный садовник города" ?

А кто у нас "садовник"?

Этот садовник только пилил.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.