Нарва ищет название для нового городского парка



Комментарии

Зеленький пруд

Лысая горка! Там раньше патроны копал.пруд был 3 на 4...)))Ну а так...Болото!

Не, так называемая Лысая горка была дальше, за гаражами. Там было стрельбище, ещё с царских времён.

Тут пруда не было , воронка была в которой купались за стрельбищем , а это в районе примерно в Героев 41

какой нах пруд
это было начало стройки жилого дома
но пришли другие времена
и всё закончилось
не надо пудрить мозги

Рядом магазин большой , как называется? Вот в честь него и назовите. Намек понятен ? )))

"Шилкинский парк" - вот одно истинное название этому сооружению... Надеюсь, народ полюбит эту альтернативу камерам видеонаблюдения по городу, в наше тревожное время так необходимых всем нам.

Я одна не поняла эту абракадабру? Непонимание

Для начало ....Доделайте два гадюжника ,что есть...уже.ОРУ И ПАБЕДА!

Выйдуский пруд уже "доделали" городские власти. Скоро увидите. Как закончится реконструкция ул Кереса, так в пруду появится вся таблица Менделеева.

Тоже и у меня, только ШилкинПарк! Улыбка

Болотный парк.

Очень хорошо звучит, Narva rabapark или Narva rabajärv(болотное озеро)

Прекрасно! Объявлялся конкурс на три проекта! Но все деньги отдали на один! Это очень честно по отношению к конкурсантов менять условия по ходу дела... Что стало с первым и вторым местами?

Вы наверное хотели спросить: со вторым и третьими местами?

Ленивый парк

Ну так логично- Раквере парк или Народный парк, или по аналогии с прудом на Выйду, Раквере пруд. Rakvere park, Rahvapark, Rakvere tiik и т. д

Кстати, кто-нибудь в курсе, говорят Пахомову сняли со скандалом за незаконную продажу муниципального имущества. Правда или вброс?

Она сама говорит, что все в рамках закона! Но организацию продажи земли не отрицает.

Читал я эти басни птицына председателя,что в очередной раз доказывает,что депутатство-это не признак ума.Он уже выступил сразу и в роли следователя и в роли прокурора и в роли судьи.Благодаря этим "оперативным"действиям город несет очередные убытки:Пахомовой сейчас выдадут второй за последние полгода парашют с шестью окладами,а затем суд восстановит ее на работе и город еще выплатит за незаконное увольнение.До этого птицын оценил предыдущее увольнение в 35 тысяч евро,ну а сейчас будет поболее.А раз Пахомова говорит в рамках закона,значит так и есть.На ее рабочем месте несколько месяцев работал сотрудник КаПо,он я думаю быстро бы разобрался в нарушениях закона.Эх птицын,птицын..

Жаль её не посадили!(можно и без скандала)

Надо же, оказывается у нас на Победе тоже парк. Или теперь так принято - пруды называть парками?
Хотите парк, сажайте деревья!

Парк спасает от солнцепека, а этот парк будет пеклом

Хотите парк?Две скамейки возле ям..)))и Парк готов...

Парк дружбы !!!

Дружбы кого с кем?? Вы ещё скажите ПЕРЕМОГИ)))
Попахивает нацонализмом)))

Не понимаю , почему обыкновенный субботник по приведению территории в порядок возвели в межгалактическое достижение. )) Вы еще из «Народу Важно» долбней- ведущих пригласите . Они Вам накидают дури до одури по этой теме. ))

Зачем нужен такой парк? Тем более искусственный? За таким водоемом придется ухаживать, -очищать его от загрязнений, от зарастания, поправлять осыпание берегов и т.д. Это дополнительный расходы на содержание из городского бюджета. Деньги некуда девать? Что за странные проекты, какое - то нецелевое расходование средств...В городе столько проблем, но нет, они строят смехотворные "парки"...Один такой уже есть, к 100 -летию независимости...Не видно в том парке отдыхающих и гуляющих горожан...И смех, и грех...

За неискуственным парком в Тайгу, добро пожаловать. В городской структуре парк должен быть органично вписан и удобен для жителей. Или может не будем газоны стричь и деревья подстригать, пусть все зарастет, зато будет девственная природа. Естественно за парком надо ухаживать и естественно это будут дополнительные расходы, но только вполне себе целевые. Вы может в парикмахерскую тоже не ходите, что свои целевые средства не растрачивать? Когда мы начинаем замазывать проблемные городские дыры за счет других статей расходов, тогда и начинается бардак. Есть бюджет на год, который обсуждается и рассматривается, его и надо придерживаться. Деньги выделены, зачит деньги должны быть освоены по назначению.
И кстати парк к 100-летию независимости очень даже красиво вписался и облагородил вечный пустырь. И отдыхающих там выше крыше, включая детей на игровой площадке.

Отдыхающие там всегда есть! Живу рядом, пенсионерка, круги здоровья там мотаю! будет у 73 дома парк с дорожками -класс, буду там и там "отдыхать", еще бы вспомнили обещания про парк " пенсионеров" на территории ДС на Харидусе, очень красивый был проект. с хорошей презентацией , неужели в архив сдали при смене власти , обещал " главный хозяйственник"- Алексей Евграфов , там было все для для пенсионеров, очень хороший проект!

Rakvere tiik! поддерживаю комментатора

Катькин пруд

"Голубая жемчужинка", "Птичий рай" Улыбка

PARDITIIK - Утиный парк
PARDI PARK - Утиный пруд

Парк Федюнинского?

Справедливо

Птичья радость! Ведь здесь плавают не только утки. Ухожу

Владельцы собак и тут наставят своих мин. В городе опять "минёры" выгуливают своих собак у чужих домов и не убирают за ними. Агрессивный

Парк " Минное поле " ! Широкая улыбка

Предложения по названию парка нужно ПОСЫЛАТЬ на указанную почту!!! А не строчить в комментах, которые никто и никогда анализировать не БУДЕТ!!! Тем более, что данная статья стоит много где, и выискивать по всему инету, где, кто и какое название предложил в комментах полный бред. Мне вот интересно - предлагающие свои названия именно тут вообще прочитали, что именно в самой статье написано? Или далее названия ни у кого ума пойти не хватает? А потом ещё говорят, что власть с людьми не общается ))) Тут скорее наоборот - не возможно общаться с глухими, которые даже прочитать не могут, но советы раздают не знамо кому в неимоверном количестве. Широкая улыбка

Нарвский Мегапарк

парк имени последнего победителя

пруд Спрут.

Пруд где по ночам кого то прут

Самое правильное и подходящее название . Полностью вас поддерживаю. Палец вверх

Вы должны быть победителем этого конкурса ! Умник

аватар: Тараскон из Тартарена

Кто замутил и пробил этот проект,того именем и назвать -
Шилкинпарк
ПаркСлавы.
ПС:работал с ним и его отцом в далёкие времена.
Как по мне , так парк Славы.

Как в народе приживется, так и будут называть. Вот "пруд на Победе" например так и останется. И я не против. Палец вверх

Все как-то забыли, что рядом Авеню, вот в 5 часов утра будет где прилечь или продолжить веселье. Сочувствую местным жителям. Так что предлагаю назвать "Алкашкин пруд".

Парк Петра Великого нужно назвать, мы же русские которые сдесь подовляющее большенство тут живём благодаря тому что он вернул Нарву и отбил от шведов. Думаю это справедливо.

Не, те кто были тут благодаря Петру, сгинули в Сталинских лагерях.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.