Жители Эстонии проявляют активный интерес к электромобилям



Комментарии

Да завтра побегу за Электромобилем 60 тысячь

Каждый пенсионер может купить себе такую игрушку. А с учетом того , что уровень жизни у нас самый высокий в европе, то и работающий за минималку тоже может. А парниковые газы активно выделяют коровы. И им насрать - купите Вы электромобиль или нет.

электромобиль стоит в 2 раза дороже идентичного по габаритам бензинового автомобиля. К тому же и пробег на одном заряде в раза 4 меньше. Это, скорее, гаджет для понтов, а не объективный выбор покупателя

Только далеко не умный человек отважится на покупку электромобиля.Уже были эксперименты в мире - и в Америке 100 лет назад, и в СССР. Не прокатило тогда...Опять мы не учим историю...не читаем.
Запасы лития, кобальта, марганца и т.д. (из которых делают аккумуляторы)не позволят перейти миру(и даже только Европе) на электротягу. Уже все просчитано учёными и даже Илон Маск признал эту идею бредовой и Tesla сейчас терпит миллионные убытки.
И где страна будет столько эл.энергии брать, чтоб заряжать такой огромный парк электроавто? Это в энергокризис то? Когда в туалет со свечкой призывают ходить...
Ветряков опять вдоль дорог понастроят?
В одни зарядные станции только надо будет вложить миллионы
Да и взрываются эти батарейки не хило (см.интернет).Утилизация - это вообще отдельная тема...
Само производство аккумуляторов - это далеко не экологичный процесс. Почитайте на досуге.
И в Россию не поехать, которая имея огромные запасы нефти, никогда не будет электрифицирована.
Закрываем сланцевую энергетику, теперь избавляемся от бензиновых двигателей...Да разве у нас энергокризис?
И с чего это такой призыв? Что-то здесь нечисто...
Я бы ещё посоветовал власть держащим запретить продавать населению бензогенераторы, бензопилы, бензокосилки и т.д.
ВСЕ НА ВЕЛОСИПЕД, ТОВАРИЩИ! И В ЛЕС ЗА ДРОВАМИ (с ручной пилой)! Дачники! Запасайтесь ручными косами (пока есть в Espakе).

предлагаю в Эстонии продавать автомобили, ездящие на сланце. И дать возможность каждому жителю получить лицензию на добычу сланца из шахты. Заплатил, например, 20 евро лицензию, как за рыболовный билет. Пошел со своей дачной тачкой в шахту и наковырял там сланца. Закидал в камеру сгорания автомашины и катаешься месяц без проблем

Так в чем проблема? Практически в любое авто мона поставить газогенератор. Только это по выхлопам настоль далеко от каких-то там европейских норм, что не разрешат эксплуатировать.

Ну, не правда, дела у Маска идут не плохо, машины продаются, прибыли растут. Китай все больше автомобилей переводит на электричество, там вообще двинулись на этом. Да и вообще, электрических машин становится все больше.
Но я лично не готов к такой покупке. Был бы свой дом и деньги на покупку ,да побольше станций для зарядки машин- подумал бы, но нет ни одного, ни другого и поэтому катаюсь на обычном авто.

аватар: Клякса_Чернильная

Эстония от Китая отвернулась и подначивает Тайвань к борьбе за "свободу и демократию"....

Хоть как подначивать будет. Тайвань был и останется территорией Китая, что бы там себе в Тайбэе не думали. Собственно, Китай вправе уже сейчас начинать свою СВО. ООН промолчит.

Китай понять несложно. Китаю не хватает ископаемых ресурсов. Поэтому там двинулись не на электроавто, а на АЭС. А электроэнергию надо куда-то деть, окупая постройку вот этих самых АЭС. Китай страна довольно обширная. Треть ее территории освоена отвратно. Поэтому все эти забавные игрушки там будут лишь в городах. Жеппку отвезти до работы и обратно, образно то говоря.

аватар: Славянин

Променять ЭТО на батарейку без души- да ладно.
В гараже только хардкор!

прогресс не остановить, когда-то и авто с бензиновыми двигателями были в новинку

Кто сказал, что это прогресс? В чем тут прогресс? Удобная канистра против тяжеленных и опасных аккумуляторов, которые еще и не зарядишь за время заправки жидким топливом. Я выбрал бы канистру.

спорить не буду, прогресса нет) можете на гужевую повозку переходить сразу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.