Здание бывшей инфекционной больницы в Нарве стремительно дешевеет



Комментарии

Кому же его купит? Кто там находиться захочет.? Даром не надо

Зря вы так) места красивые, исторические. Городские друзья будут ров три раза в неделю за наш счёт чистить, чтоб чистенько было, чтоб глаз радовался) окультурят бастиончики, будет perfetto))
И отвечая на ваш вопрос-если с городского сортира ресторан Gulliver сообразили, то уж с инфекционки точно что-то грандиозное получится))

Если в Таллине целлюлозный завод передалали в квартирный дом(даже квартал), а в Тарту анатомикум...То почему бы и в Нарве так не сделать?

шикарная гостиница выйдет!только ночлежку рядом убрать! Умник

Зачем в Нарве столько гостиниц? Они и сейчас-то бывают заполненными раз-два в году, когда какие-нибудь "кремлевские соловьи" приезжают.

Зачем зачем..а через что бабки отмывать прикажете? Покупка, строительство, списание, банкротство, есть где разгуляться))

Как и говорил, развалят, разровняют и продадут своим застройщикам за 50 копеек. А что, рядом бастионы, деревья вековые...райончик был бы симпотный. Недаром пиндя близлежащие участки торгует, и этим торганёт

Каким своим? Предложение открытое для всех желающих. Только никто не покупает.

Цена на торгах и цена для своих, разницу чувствуете?
Для примера вспомним аферу с помещениями для департамента с участием легковсплывающих личностей.

Вы же не думаете что парк к 100 летию республики в его нынешнем месторасположении просто так появился? Планомерная предпродажная подготовка близлежащей территории. Такое грандиозное перемещение грунта, если исходить из теории что это строится для горожан, гораздо выгоднее на территории АТП, у Neste. Места много, практически центр, шикарный пустырь, надо сказать)) а был бы парк в центре, как в Силламяе, ну или автовокзал. И опять таки не стиснутая кольцами подворотня, а хороший подъезд на пяток перронов и сопутствующие здания. Но.. всё уже заранее попилено-поделено..

Надо её Леннуку ( Самолётов-Рушелюк )купить. Он уж точно знает что с ней делать!

Ему в Усть-Нарве не разгрести срач который развёл на Нурме..., а тут и совсем завязнет!

Он и на Победе увяз по самое не балуй, его уже в начале этого года должны были начать штрафовать. Но не трогают. С чего бы, это? Кем там, его женушка-чиновница работает? Подмигивание

Кстати правда, почему ему всё сходит с рук? Жена прикрывает ?!

А вы думали дух святой?))

>>Надо её Леннуку ( Самолётов-Рушелюк )купить. Он уж точно знает что с ней делать!
Пусть хохла в огород, он всю капусту сожрёт!

Вот одного не могу понять.Это здание принадлежит больнице.Больница принадлежит городу,
и этому городу требуются площади для размещения больных с психическими расстройствами,городу требуются помещения для размещения людей по уходу, что мешает этому городу размещать этих людей в готовых палатах,в здании с лифтами и своей приватной территорией, с коммунальными и хозяйственными расходами до 100000 евро в год,это даже дешевле,чем местечковая газетенка,выпускаемая на наши налоги.Видимо этому городу выгоднее платить ежемесячно по 25000 евро строителю за стольфатовский дом престарелых,чем приобрести это здание в бесплатное пользование для нужд нарвитян.

Святую стольфат не тронь! Городским папиком на царствие памазана) да и зачем нам дешевле? как сказал один персонаж:
С копеешных проектов ничего не украдёшь..

Имущество- это чиновнический бизнес. Продать, разрушить и снова клянчить у Таллинна на новое, строить на откатах. В промежутках плакать перед горожанами о притеснениях столицы.

Так столица притесняет, что около 50% нарвского бюджета - госдотации.
Я вообще не понимаю этого, почему государство не прижмет наших жуликов и воров чисто деньгами? Например, Воронов украл столько-то, на эту сумму вам дотацию на следующий год снижаем. И тд и тп.
Еще бы стоило на государственном уровне запретить раздачу бюджетных денег ВСЕМ пенсионерам, без учета размера их пенсий и находящейся в их собственности недвижимости. Такие раздачи - еще один рычаг для манипуляций избирателями со стороны местных коррупционеров.
Прям как в Риме периода упадка - на госдолжности выбирали того, кто обещал тамошним нищебродам больше бесплатных раздач масла, вина, хлеба и денег, ну и больше развлечений, что было чисто римской спецификой. Больно уж тамошние граждане любили посмотреть на гладиаторские бои или на то, как лев пожирает заживо раба или преступника, а позже - христианина.
К чему римскую полисную демократию привели таким образом избираемые руководители - всем известно.

КАПОшникам советую еще присмотреться к сектантской молельне на рынке Калда. Там кое-кто все свои голоса и получает. Годами. Как будто так и надо.
Ну и учреждение, подконтрольное Стольфат тоже не забывайте.
Иначе это не демократия, а рех его знает что.

А какую должность её друг Гена занимает , за не очень хилую зарплату,сидя дома???

Были бы бабки можно было бы онку больницу сделать. Только вот не прыбыльно это у нас.

Чейный это друг, Гена? И почему он должен работать. Дураков работа любит, вот пусть они и работают. А мы,умные, мы халявщики!

Таньку Стольфат давно нада встряхнуть, а только кофеек к " девочкам в горсобрание " ходит пить, а на прямые свои обязанности руководителя ей начхать. Месяцами работники ждут её решений и разрешений на проблемы клиентов её подведомственных учреждений. А ведь за счёт этих клиентов и влезла в депутаты.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.