В Нарвской больнице скончались два пациента с коронавирусом



Комментарии

А можете уточнить, от чего скончались конкретно два пациента, 62-летняя женщина и 87-летний мужчина? Причиной смерти стало что? Понятно, что у пациентов обнаружен ковид, но озвучьте причину смерти.

аватар: Дим Димыч

Пишут в одной из групп в ФБ. Что у одного скончавшегося был рак 4-й стадии.

но все равно виноват ковид

Степень развития раковой опухоли определяет размер и расширение процесса. 4 стадия рака — это последняя ступень онкологии, характеризуется неконтролируемым ростом опухолевых клеток и появлением вторичных очагов рака в здоровых тканях, костях, внутренних органах. Наличие метастаз играет роковую роль в неэффективности дальнейшего лечения.

Это называется одним словом - метастазы.

Силы обороны заявили о готовности вновь развернуть полевой госпиталь

Странно, что не очередные учения решили развернуть по этому поводу. Улыбка

"Сидят девчонки, сидят в сторонке, платочки в руках теребят..."
Смотрю, сидят три бабуськи на остановке, автобус ждут. Куда собрались в воскресенье? А по магазинам прошвырнуться до вечерних ток-шоу.
Вот и шныряют наши пенсионеры по городу, заразу ловят. Ну и первыми умирают потом.
Поговорите со своими родителями, обьясните им, что вот вы заболеет, так поправитесь конечно. А если они ковид подхватят, то дорога скорей всего в один конец.

Печатайте ещё.

Если Вы решили пожилых лишить общения и нахождения на свежем воздухе, то они действительно очень быстро уйдут. Оставьте их в покое, они очень много что пережили и без Ваших пугалок о смерти.

Свеженькое на тему кто, что ловит и кто что разносят :

Турецкие ученые выяснили, что количество вирусов SARS-CoV-2 в организме бессимптомных пациентов выше, чем у пациентов с симптомами. По их мнению, это коренным образом отличает новый коронавирус от прочих патогенов и объясняет, почему усилия многих стран по сдерживанию пандемии не дают результатов. Соответствующая статья опубликована в журнале Infection.
Все предыдущие исследования показывают, что бессимптомные носители могут распространять инфекцию, даже если у них нет температуры или кашля...... Обнаружилось, что у всех бессимптомных пациентов вирусная нагрузка была выше, чем при наличии симптомов. Кроме того, с увеличением тяжести заболевания и возраста пациента этот показатель снижался.......
— Наше исследование, в отличие от других, демонстрирует, что бессимптомные пациенты имеют более высокую вирусную нагрузку SARS-CoV-2, чем пациенты с симптомами, и с увеличением тяжести заболевания наблюдается значительное снижение вирусной нагрузки".

Упрощая сказанное выше: бессимптомники , да ещё молодого возраста и есть двигатели эпидемии, а вот те, кто болеет более тяжело и возрастом постарше- менее заразны (но понятно , что не менее смертны)

Я вообще в шоке!!! Как могли допустить открыть такое отделения где нету ничего для лечения таких пациентов с covid,Вы бы только посмотрели что творится в этом отделении это просто ужас

аватар: Дим Димыч

Ну так просвятите, покажите, что там творится! Вон газета "Голод" так и жаждит узнать, но не суётся почему-то. Или опять пустословие и наговор на больницу?

Если треплитесь, то можно ли поподробнее... ?
Или просто ля-ля-ля....

а что вы хотели, европа все таки...жопа ворота евросоюза

А что именно должно быть в этом отделении? Человек умирает, к примеру, от инфаркта, у него обнаружен ковид. Какое оборудование Вы хотели бы иметь в таком отделении? Может ИВЛ?

аппараты ивл то есть в нарве?

В больнице всё для больных есть, и ИВЛ и кислород и антибиотики и капельницы. Единственная проблема -не хватает персонала, персонал заболевает, и не только потому что на 100 процентов защищён спецодеждой только в ковидных отделениях. Но и потому что элементарно в автобусе и магазине полно больных без масок, которые пока узнают о своей короне позаражают десяток людей. Если заболевают немедики это естественно на работе в больнице не сказывается, но если вдруг заболеет медик, то заменить его практически некому.

100 процентов защищён спецодеждой
На сколько мне известно...ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК!!!Мало того, условия не совсем для персонала хорошие.

Интересно, вы что с Богом за ручку здоровались и он вам сказал, что все должны жить по 300 и больше лет. Пройдитесь по кладбищу и всё станет ясно. Нечего любую смерть объединять с ковидом. Здесь уже писали про женщину, что умерла от инсульта. Горожане стареют и до такого преклонного возраста и раньше мало кто доживал. Паникёры уйдут первыми если не успокоятся и не будут нагнетать панику. Люди преклонного возраста знают как не заболеть, а если и заболеют, то знают к кому обращаться, а то и сами лечатся и выздоравливают.

Один из немногих здравомыслящих комментариев тут. Палец вверх
Огромное спасибо Вам за него! Шляпа

Ага, это одна из тех бабулек на остановке написала. Им видней, как от ковида лечиться. У них есть ЗОЖ! Страх

Если вы имеете ввиду ЗОЖ- Здоровый Образ Жизни,то он никому еще не повредил. Если вы имеете ввиду газету ЗОЖ - так читали ли вы ее. Там ,между прочим, собрана мудрость народа и рецепты наших родителей и бабушек.И консультации профессоров в том числе.
Это порой гораздо лучше,чем равнодушное отношение медиков,отсиживающих свои часы на работе,которым на тебя наплевать.

будешь к родственникам преклонного возраста без маски забегать - обязательно "подарок" притащишь рано или поздно
ну утешай себя, что умерли от старости - если сможешь

"Ежедневно по той или иной причине с жизнью расстается порядка 153,5 тысяч человек".

Yandex.ru

Ухожу со "стены", потому что она превращается в мэйл.ру с провокационным бредом. Самое правильное решение - это игнорировать провокаторов и делать свои делишки дальше. В период массовой истерии они помогают делать из людей баранов, создавая статью, где столетний дед помер "от дебиловируса". Засуньте себе такие новости в очко. Ушёл

ой а мы прям так все расплакались! На кого же вы нас покидаете то... Stena.ee

корона у дедушки была? была
ему от короны легче было? нет
организм не справился со всем, что у дедушки болело, дедушка умер
мог дедушка еще пожить без короны? скорее мог, а может, и не мог
но Похухоль кричит, что вируса нет - где тут логика?

Ушёл, а дверь не прикрыл, подслушивает Широкая улыбка

Не дождётесь! Паникёры уйдут первыми и не факт, что от болезни. Запаситесь туалетной бумагой и памперсами - очень помогает. Похоже это школьники делают вбросы, не хотят учиться и ходить в школу. Помните знаменитую фразу - "Не хочу учиться, а хочу жениться!" Лень родилась ещё до нас.

А вы разве знаете как эти инсульты протекают от ковида?

Почему расписываете тут, что ковид приписывают левым людям?

аватар: Дим Димыч

Гречка нужна кому?

Почем гречка то? И каков срок хранения? А может ты весенние запасы продаешь, а сам новую гречку купишь?

Гречка при ковиде вредна. Она сгущает кровь, а это неблагоприятно при данной болезни.

ну нада там фсякую фискультуру делать, харашо спать и пакушать. и тагда балеть нибудити.малахаф фсигда правду гаварит.ЩАстия вам фсем миру мир

Ветхий Завет
Книга Екклезиаста или Проповедника

Глава 3.

1Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

2время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

3время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

4время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

5время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

6время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;

7время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;

8время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

да ходили уже хоругвями, иконы тоже лобзали
заболели только все

Здесь больше о том, чтобы успокоиться.

Ветхий Завет
Книга Екклезиаста или Проповедника.

Ну? И? Развивайте дальше...Что мы теперь, прочитав ваш коммент, должны броситься об пол челом бить? Или может примкнуть к вашей организации и десятину отвалить.... и зараза не пристанет?

Мудрые высказывания, как Вам кажется?

Я вас понимаю - во грехе жить легче...

В уме ли вы? Во каком грехе?

Интересно, что будет с паникёрами, в войну их расстреливали. Если не можешь помочь, то отойди в сторону и не нагнетай панику. Люди не все дураки у многих высшее образование и не за деньги. Они знают как себя вести и в случае чего к кому обратится (или у тебя связан с этим бизнес?).

Школьники, хватит тут ерунду писать - учите уроки!

Помни, желая здоровья людям, ты желаешь обнищания врачам.

Правильно, сидят дома и ерундой маются. Учите уроки!

Ну на счёт обнищания ты загнул. Врачи и раньше говорили, что нет здоровых людей. Придите к ним они болезнь обязательно найдут. В Америке, проверили людей которым сделали операцию, так вот многим она и не нужна была. Да и вы всё знаете сами.
Есть врачи от БОГА, а есть бизнесмены.

После обучения дома, вот где будет катастрофа.

Если ты такой боязливый - закажи еду с доставкой. Принесут стерильную и полезную. Похоже у тебя с нервами не порядок - врачи помогут. Этак и без "ковида" до пенсии не доживёшь. Как ты написал - "...государство вздохнет облегченно , на пенсиях сэкономит...". Здоровья тебе!

Что умерли ОТ КОРОНАВИРУСА не пишут. Пишут С КОРОНАВИРУСОМ. Чтобы потом ежели что задницу прикрыть.

Вот отсюда и непонятки рождаются. Просто раньше никогда не писали, что: "умер с гриппом".

"По словам пресс-секретаря этого ведомства Мерилин Верник, в Ляэне-Таллиннской больнице скончалась 95-летняя женщина".

Без комментариев

А главный врач больницы ,доктор Силланд ,что скажет по этому поводу?

Ему некогда сейчас. Думает как к Рак подкатить и еще посидеть. Если его принципиально не заменят, значит в больнице перестройки не будет.

62 года это ещё не старость, жить и жить

62 года это ещё не старость, жить и жить
Но умерла не от ковида..Вот в чём фишка!

А, не у кого не возник вопрос - Почему люди должны держаться за 2 метра друг от друга? А, это в том случае если человек без маски чихнул, то капли слюны вылетают до 2 метров. Но если человек в маске, а в магазине она у всех, то зачем эти 2 метра? Также зачем заставлять её натягивать на нос, чтоб человек быстрее заболел и испортил себе лёгкие? Вдыхаем кислород, а выдыхаем углекислый газ, а благодаря любой маске, примерно 50% обратно загоняем в лёгкие. Если и закрывать, то только рот и это будет правильно.

Кстати врачи без лекарств и вакцины нас вылечивают, то интересно, почему они вдруг сами так массово заболели. Неужели у них такая низкая зарплата, что не могут купить себе таблетки и они не знают правил профилактики? Если продолжат ходить в скафандрах, но действительно могут заработать серьёзные болезни. Очень много вопросов?

Ушли - Диего Марадона - 60 лет, Олег Янковский - 65лет и т. д. Сколько господь отмерил, столько люди и живут. А, многие и в авариях ещё и раньше погибают. А, ковид тут причём?

Марадона сам себя ушёл, а был ведь великим футболистом.

Если сказали что нужно одеть маску, то мы и одеваем в магазинах и автобусах, остальное от лукавого. А, тот кто запустил эту заразу на всех людей, чтоб сам от неё и с...!

Вчера проезжала по городу-народу до фига. особенно возле магазинов без масок и кашляющих полно...грустно...вот почему сюда никто кроме несчастных украинцев не едет. Потому что не в больнице проблема а в менталитете проживающих здесь людей. Если в эстонской среде кучка в 100 человек протестует против масок, то у нас почти весь город демонстративно протестует игнорируя рекомендации по дистанции и масочному режиму.

И правильно делают что протестуют, потому что лучше от масок точно не будет, а вот хуже однозначно.

Многие сами себе сокращают жизнь, это сигареты, пьянки, наркота и т. д. Когда убивают свой иммунитет, то к ним и цепляется всякая болезнь. А, многие школьники ещё и нюхали клей с пакетом на голове, теперь повзрослели, отсюда и нервы, да и здоровье подорвано.

А с чего вы взяли, что заражаются/умирают только люди с ослабленным иммунитетом? Сколько тяжело перенесли/погибло от Ковид людей, считавших себя абсолютно здоровыми...Уж они то думали, что проживут долго и счастливо..

Чушь. Более того , знаю пожилых людей с ослабленным иммунитетом, легко перенесших ковид.

И ты таких знаешь лично, только не фантазируй. А я знаю возрастных знакомых у которых нашли ковид, пролечились таблетками и здоровы, правда им не по 100 лет. У людей в возрасте нажито куча болячек, от которых в любой момент можно уйти. А, абсолютно здоровых у нас сложно найти, учитывая продукты с ГМО и воздух которым мы дышим, да ещё через тряпки.
Кстати, что это был за сильный химический запах с 3до 4 асов ночи? Пришлось встать и закрыть маленькую форточку накрепко.
И тишина, никого не волнуют наши лёгкие и здоровье.

Кстати, что это был за сильный химический запах

Грешат на Российскую сторону. Эстонцы делали запрос, но ответа (никакого) так и не дождались.

Насчёт кашляющих полное враньё. Хожу каждый день в разные магазины и 2 раза в неделю езжу в автобусе и не разу не слышала такого. А, вот у меня аллергический насморк на холод, так боишься при людях высморкаться в одноразовый носовой платок. А, людей с разными аллергиями у нас полно, но об этом тишина. Зато про ковид звучит со всех сторон. Боишься включить утюг, так и кажется что и от туда прозвучит реклама ковида.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.