Зараженный коронавирусом человек гулял по Нарве: был в отеле Inger, посетил центр Fama



Комментарии

Комментарий закрыт за призыв к насилию.

Храбрый какой анонимушка-ветерочек. Язык
А что ели этот "ублюдок" окажется вдвое старше и сильнее и сам тебе разобьёт что-нибудь?...Что тогда?
Все вы храбрые, пока это не коснётся вас лично и ваших близких в РЕАЛЕ. Подмигивание

Может это ты, хрен с горы пироговки?

Я смотрю ты тут самый авторизированный! Вот когда твои с этой хренью под ивл загремят, тогда и погавкаешь тут!

Ya pomogu s prijatelem, esli chto...

Комментарий закрыт за призыв к насилию.

Вот, иногда жалеешь, что сейчас не 37-й год. Поехал бы этот гуляка лечится в места отдаленные, лет на 10. Статью про диверсию запросто могли бы натянуть. Кстати, не террорист ли он? Если специально ходил и заражал людей.

Жаль, что в школе вы плохо учились. Грамоту так и не осилили.

В "правильном информационном поле" нам в уши вливают необходимость внутреннего туризма. Получайте...

Если никак не накажут, очень плохой пример подадут. Типа, для зараженных ограничения как бы есть, но на самом деле их нет - всё по желанию. Хочешь - дома сиди, а хочешь, гуляй и людей заражай.

Хоть я и очень доверчивая, но возникли вопросы. Как определили, что он болен? Человек прогулялся и сразу побежал делать тест на "кароновирус"? Из статьи не ясно.

У этого барана было подозрение на ковид, отправили на тест, он сдал и пока ждал попёрся по всем многолюдным местам по всей Эстонии!

Уже написали на соседней ветке, что это уже другой (второй) человек из Тарту и он приехал в Нарву, зная о своем диагнозе : Человек посетил отель Inger, центр Fama и Vaba lava (соревнования по киберспорту). Меня удивляет, что среди комментаторов есть защитники такого безответственного поведения зараженного человека. Так что ждем новостей и они явно, для Нарвы радостными не будут.

Ещё пару раз напишут такую статью и народ побежит занимать место на кладбище. Народ болеет, лекарства - нет, лечат методом "тыка", т.е. поможет не поможет. А, учёные медики говорят, то одно, то другое. Иногда друг другу противоречат.

"посетил Vaba Lava."
Что значит, посетил? На угол здания Vaba Lava посцал или приехал туда на конкретное мероприятие? Сколько человек там присутствовало и сколько потенциальных разносчиков заразы сейчас разгуливает по Нарве? Как всегда информации с гулькин нос, шорох начнется только тогда, когда десятками как на Сааремаа, начнут в Нарве заболевать?!!!

Короче, бросайте пить, курить, колоться и вести неподобающий образ жизни, иначе получите "кароновирус".
Хотя к бомжам он не пристаёт. Интересно, почему?

Ну если бы ты читал новости во время пандемии, то знал бы, что некоторые ночлежки были закрыты из-за заболевших бомжей.

а наркоманы вообще в открытую ползают по магазинам...
вас может быть не смущает, а меня даже очень.

их исколотые руки и ноги так себе...

Что значит "посетил Vaba Lava."? Его, что закроют? Под эту лавочку начнут расправляться с конкурентами. Посетил магазин - закроем, зашёл ещё куда закроем. Так и до маразма дойти не долго.

А то что человек зная про диагноз посещал массовые скопления людей, то это конечно не маразм, а здравый смысл?

Похоже, что работа будет только у похоронных организаций.

Мойте руки и болезнь нам не страшна.

Вот, почему оружие нужно в гражданском обороте. Судя по комментариям, в нашем городе живут агрессивные и низкоинтеллектуальные особи, которым бесполезно что-то доказывать и объяснять. Они по умолчанию считают себя правыми и готовы в реальной жизни напасть на оппонента с кулаками. Таким только в пузо стрелять, чтобы на будущее ограничивающим фактором для них был животный, инстинктвный страх. Только страхом воспитывать этих бедолаг.

как бы этот агрессивный и низкоинтеллектуальный бедолага не воспитал тебя встрелом в голову, животный, инстинктвный страх он такой..

Стрелялка не выросла, выхохлень!

И только высокоинтеллектуальный и не агрессивный выхухоль считает по умолчанию себя не правым и не готовым напасть на оппонента с кулаками, ну только если в пузо кому-то выстрелить, это называется "воспитание страхом". Моральное уродство!

А, может "тэст" ошибочный, такое у наших медиков случается. Сначала пусть, как следует проверят, да и не раз, а потом пишут такую статью и нагнетают панику. Сами видите, как народ реагирует, чуть, что и к стенке.

Ага, у него тест оказался ошибочным, а у кого он заразил, нет...

А, как они у бомжей нашли "кароновирус". Вот уж народ точно сомневается. А, так пиши, что хочешь, бумага стерпит.

По клаве стучать одним пальцем научился, а поисковик для тебя, "высшая математика" - самому не справиться? На, погугли: "У бездомного в Таллинне диагностировали COVID-19, в ночлежке на Алази установлен карантин".

Кстати, у меня Высшее образование и не одно, поэтому отличить фантастику от реальности очень даже могу, чего и вам желаю.

А я рептилоид и прилетел с Альдебарана. То же на слово, поверишь? Язык

я с Альфа Центавра,
привет рептилоид ))

"...у меня Высшее образование и не одно,.." - А у мене : образование среднее, а воспитание незаконченное высшее -в тюрьме и в партии не был.

Посмотрите интервью Билла Гейтса и его жены о второй волне вируса. Приятно смотреть и слушать профессионалов в вопросах вирусологии. Билл сказал, что будет вторая волна, а ему нельзя не верить, вирусология - это сила современности.

Трудно придумать что-либо более нелепо чем то, что написали вы. Балл Гейтс профессионал,да еще и вирусолог? Вам напекло? Он не имеет даже высшего образования, не говоря уже об ученой степени. Что вы несете? Да,у него есть деньги. Да, он финансирует исследования вирусов. Но это не делает его профессионалом. )))

Ну хоть работа мозга активизировалась, и то хорошо.

Ну почему, почему он в Нарву поехал? Что других , хороших, городов в Эстонии нету. И какой активный хлопчик и в Mere Suu , и в Vana Lava, и в Fama и в Inger , и KFC - складывается такое ощущение как - ‘’ казачёк-то , засланный’’. А то в Нарве больно мало больных, статистику портим!

Да, про Билла Гейтса много говорят, что это один из авторов кароновируса и чипирования людей. Но недавно читала в интернете, как он опровергал всё это.

Жаль, что многие получают образование в тюрьме и этим гордятся. А, на воле не пробовали?

Затрахали со своим вирусом уже. Правильно мужик сделал. Пускай сами себя на карантин закрывают, сразу в бетонный гроб.

С тебя и надо начать !

Ты просто затраханным родился , вот с тебя и надо начать , сразу туда , куда ты написал .

Не нагнетайте панику. Заболел - иди к врачу! А, истерить тут нечего и угрожать оружием. А, то народ поубивает друг друга так и не заболев. Скоро Нарва и без "кароновируса" опустеет, молодёжь уезжает, остаются старики, им этот "кароновирус" пережившим войну и перестройку не страшен.

Неужели есть долб.. бы которые в этот вирус верят!!!???

Ты правильно выразился - долба*бы. И да, они есть и их большинство, челяди Ржу не могу

Народ уже дошёл до ручки. Передали в новостях, что 68 мужик покусал полицейского. Нужно запретить такие статьи. Один предлагает стрелять, другой кусает и это не заболевшие, а что будет если заболеют? Народ вы чего? Не сходите с ума. Заболел, сходи к врачу, тем более, что и без врача люди сами выздоравливают. Можно подумать раньше вы гриппом не болели.

Ненене! Вы чё?...Вам же всё пояснили в первых комментариях под новостью!
Надо или "морду набить" или сразу убить.
Вы почитайте мнения в кавычках "специалистов" выше:

На морду этого урода хотелось бы взглянуть, и разбить её заодно! Ублюдок наверное специально тур по Эстонии сделал! Мразь!

или вот ещё:

Таких только к "стенке", что б другим не повадно было !

и прочие перлы... Сумашедший

Вот кем должны заняться в первую очередь полиция и врачи! Хотя медицина тут бессильна судя по всему уже...
Я вообще не понимаю зачем подобные комментарии тут позволяют оставлять и почему они до сих пор ТУТ?!
Но это ещё, ладно, пропустим, ваш сайт ваши правила, в конце концов.

У меня лично вот такой животрепещущий вопрос всем "воинствующим":
А что если в следующий раз, заражённым окажется... женщина или даже, ребёнок?...
Вы тоже будете призывать его "замочить" убить, покалечить и прочее?!...
Пусть ребёнок не ваш, вам не знакомый, но всё-таки - ребёнок. Или может вы его ЛИЧНО убивать будете?!

Вы, АнониV, вообще статью читали?! Никто ни призывает убивать детей и женщин! Это Ваши недобросовестные заявления и выдумки!
Комментаторы возмущены безответственным поведением человека, который ЗНАЛ, что есть риск заражения, и наплевав на это, приехал в наш город, болтался по общественным местам и мероприятиям, тем самым разнося (как выяснилось - не потенциально, а реально) заразу.
И, да, мне не нравится, что этот человек здесь ходил, дышал, ночевал в отеле, плескался в СПА, кушал... И тем самым поставил под угрозу жизнь и здоровье моё, и моих близких!

Штраф ему/ей, чтобы всем безмозглым было неповадно!

Вы, АнониV, вообще статью читали?! Никто ни призывает убивать детей и женщин! Это Ваши недобросовестные заявления и выдумки!

Я прочитал первые комментарии к статье и мне этого достаточно, чтобы понять, что это именно не что иное, как, призыв к насилию. Больной человек, не больной, Covid у него или рак, никто не даёт вам никакого права вершить над ним действия насильственного характера или причинять увечья! В том числе - моральные. Кто этого не понимаете или не хочет понять - добро пожаловать в каменный век.
И да, вопрос остаётся открытым. Завтра заразится ваша подруга, сестра, мать, беременная жена. И так же (умышленно или может случайно) нарушит режим самоизоляции, ваши действия?...Также будете призывать к насилию над ними? Или может лично будете "изолировать от общества" посредством физического устранения, к которому призываете тут всех?!
Просто хотелось бы узнать степень деградации некоторых воинствующих молодчиков.
Насколько и как далеко вы сможете дойти в своих "рассуждениях за диваном".
Я прекрасно понимаю, что сидя перед монитором с пивной титькой, вы все - храбрецы и молодцы. А как на деле и в реальной жизни?
Подмигивание

АнониV, Ваши комментарии можно охарактеризовать моим любимым определением - "сама придумала, сама сказала, сама обиделась!".
Все, что Вы написали, Вы сами "накрутили" поверх высказываний в паре комментариев - да, не самых приятных, да, не самых миролюбивых. Но именно Вы написали про призыв к насилию, про "...женщин и детей", про "...изолирование от общества посредством физического устранения...".
Попутно оговорили - обвинили в пристрастии к "пивной титьке" - я девочка! Герла

И на деле, в реальной жизни, я повторю свою позицию - Мне не нравится, что этот человек здесь ходил, дышал, ночевал в отеле, плескался в СПА, кушал... И тем самым поставил под угрозу жизнь и здоровье моё, и моих близких!
Штраф ему/ей, чтобы всем безмозглым было неповадно!

Вы-то, кстати, обсудили всех, "налили воды", но так и не высказали своей позиции по сути статьи.

И кто теперь диванный комментатор?

Мне не нравится, что этот человек здесь ходил, дышал, ночевал в отеле, плескался в СПА, кушал...

И ...что? И мне не нравится. Давайте убьём теперь его за это?!...
Там выше некоторые напрямую призывали поймать и "набить ему морду". Давайте будем делать, как они говорят?
Я именно об этом. О крайностях, которые переходят все моральные и этические рамки.
И моя позиция именно в этом - прекращайте истерику и не наводите панику!
А что если всё выше описанное в комментах, прочитает заражённый человек и натворит глупостей? А что если каким-то недобросовестным медикам взбредёт в голову опубликовать его личные данные? А другие отморозки, после призыва к насилию, (опубликованного именно ТУТ, кстати!) побегут осуществлять свои преступные планы?...
Вы попробуйте себя в первую очередь, поставь на его место и на место его близких! Я понимаю, что, как и каждому из нас, по большому счёту, есть дело только до нас самих и в первую очередь, волнует здоровья наших близких, и это, наверное, правильно, всё так, но попробуйте, хоть на минутку, взглянуть на эту проблему ЕГО глазами!
Согласен, не просто и "нафиг оно надо" но ведь, если задумать, на месте этого человека может оказаться каждый из нас! И Вы, и я в том числе. Вот я о чём.

И кто теперь диванный комментатор?

Видимо, я. Хотя бы потому что не смог равнодушно пройти мимо. И как видите, я настолько "диванный", что даже не пожалел своего личного времени, чтобы Вам ответить.
Не благодарите. Шляпа

Благодарю! - Я такая противоречивая натура! Герла

Отвечу всё-же - я на его месте абсолютно точно не пошла бы "в люди", а сидела бы дома. И только поэтому, с бОльшей долей вероятности, я не окажусь на его месте, и месте его родных. Это называется ответственностью - за себя, своих близких, и всех окружающих, до которых Вам нет дела. На их месте Вы себя не представляли, значит и не поймёте эмоций.
Я не призываю, и не поддерживаю резких и угрожающих высказываний. Только вот, подумайте теперь о тех нарвитянах, и не только, кто мог заразиться коронавирусом от этого человека.

И поставьте себя на их место. Спасибо приезжему скажете? Не думаю.

Носители вируса должны быть изолированы на период карантина
не могут / не хотят сидеть дома - пусть сидят в спецучреждении под присмотром
хоть браслеты вешайте - чтоб только вышел за порог, а бригада (ликвидации) уже выехала


а то развели канитель:

Где обедал, воробей?
В зоопарке у зверей.
Пообедал он сперва
За решеткою у льва.
Подкрепился у лисицы.
У моржа попил водицы.

а был ли мальчик?сами то верите ,что человек с страшной болезнью носился по эстонии.уверин ,что тест ошибка и не кого он не заразил.
меня признавали больным короной тоже,много кто был рядом ...ни кто не заболел и сам я летал.так что всё это бред.

таки добрался до тебя вирус, а ты и не заметил - у тебя же поражение мозга, дисграфия
ну или ты просто по жизни дурачок

За базар ответишь

саска смешной до колик

Пздц... сколько моральных уродов живет в нашем городе... Быдлятина...

А сколько ещё из Тарту приезжает!

Это они из за хохлов и америкосов такие злые.

..."Вы, АнониV, вообще статью читали?! Никто ни призывает убивать детей и женщин! Это Ваши недобросовестные заявления и выдумки!..."
Статья провакационна тем, что это написали и сами видите по комментария, что получается. Если виноват, то найдите и накажите или вы хотите, что бы был самосуд, т. к. некоторые просят и фото этого человека. Если завтра напишут, что человек с другим цветом кожи террорист - сами знаете, что будет со всеми цветными.

В Эстонии медицина на высоком уровне и врачи профессионалы. Больных лечат, поэтому мы и не видим трупы на улице умерших от пандемии. А, тем более и лекарство уже изобрели. А, кто очень мнительный - оденьте маску, перчатки и вперёд по магазинам. Конечно, маски и всё остальное, это не только защита, но и для кого то хороший бизнес в ущерб остальным людям.

кто и где изобрел лекарство
и как это относится к эстонии

А, лучше пусть оденут скафандры - 100% гарантия, что не заболеют. Остаётся бизнесменам подсуетиться и наладить выпуск за соответственную цену.

А, может в "кароновирусе" виноваты те, кто запустил мигрантов в Европу и США. Пока их не было и ни а какой заразе мы не слышали. Да и в Китай её подбросили.

Призыв к насилию говорите?? А то что один дегенерат, в целом городе панику развёл, а то и не в одном, это как? Из за одного ублюдка, старики остаток лета теперь взаперти проведут, это не призыв, это диверсия или терракт? А клоуны чинуши ещё думают штраф или ай-яй-яй! Этот упырь недельку покашляет, попердит, а кто то здоровье угробит! Посадить его на пару лет, чтоб другие бошкой думали а не задницей!

Комментарий закрыт за призыв к насилию.

В первую очередь, призывают к насилию, Вы и такие, как вы, Ветерок. Успокойтесь, прекратите истерику и снизьте свой градус эмоций! Иначе вы от страха и паники умрёте быстрее, чем, от короновируса.
И вот эти ваши слова, про "бошку и задницу", адресуйте себе в первую очередь. Логику уже включите свою, а не только агрессивный словесный понос.
Вы своими призывами к самосуду и агрессии, вреда наносите больше, чем любой заражённый. Неужели не понятно?!
А потом, когда таких как вы, привлекают к административной и судебной и административной ответственности, вы делаете невинное детское лицо "ой а нас то за што?"
Поэтому будьте взрослыми, благоразумными людьми и не создавайте проблем ни себе ни людям своим поведением. В том числе и в интернете. Подмигивание

Такие как ты нормальных слов то не понимают! Плевать вам на всех, главное тебя это не коснётся! У меня родители пожилые в Нарве живут! Поэтому мне не плевать! И мнение всяких отморозков меня меньше всего интересует!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.