Зачем выбрасывают продукты, когда тысячи людей живут в нищете?



Комментарии

Помнится, в Германии был скандал, когда бездомных начали кормить просрочкой. "Да как вы смеете давать им просроченные продукты! Они же люди!" - и тому подобное. Хотя вполне логично отдать право выбора самим бездомным. То есть честно говорить, что вот эта еда уже с истекшим сроком, а они уже сами решат, что есть, а что не надо.

Кстати, на большинстве продуктов срок годности - это гарантированный срок. По его истечении потребуется ещё некоторое время, прежде чем продукт начнёт портиться. Этот период очень чувствителен к условиям хранения и особенностям продукта, может составлять от нескольких дней до нескольких лет (для тушенки). Продукт в хорошей упаковке и соблюдаемом режиме хранения вряд ли стухнет на следующий же день. Так что вполне могли бы отдавать бездомным больше.

аватар: Толстый тролль

Хлеб вполне пригоден и после срока. Ем частенько просроченный и отлично себя чувствую. Ну не поднимается рука хлеб выкинуть. А если из него сухари сделать, так он вообще вечен Широкая улыбка

Да гады они бесстыжие и жмоты им проще выкинуть чем людям отдать голодным коммерция ведь, люди в блокаду даже мечтать о таком хлебе не могли и послевоенное время. Cам много раз если плесень пошла вырезал и гренки сделал. Не только хлеб вся пища практически вполне пригодна после срока годности ещё минимум пару дней. Молоко правда негодится но действительно людей никто же насильно незаставляет есть просроченное, дайте право выбора.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.