Написать

Нидерланды не хотят рисковать отношениями с НАТО ради правды о MH17

Голландские власти засекретили результаты расследования катастрофы авиалайнера MH17, несмотря на запросы местных СМИ. Правительство Марка Рютте считает, что риск ущерба отношениям Нидерландов с другими странами и международными организациями перевешивает пользу от раскрытия информации.

"Черные ящики" самолета рейса MH17 перед отправкой из Донбасса в Великобританию

19 ноября власти Нидерландов использовали полагающуюся им привилегию государственной тайны, чтобы отказаться отвечать на запросы ведущего новостного издания страны Elsevier относительно тайного пакта по контролю за расследованием крушения малайзийского авиалайнера. Об этом сообщает World Socialist Web Site.

Издание также утверждает, что расследование этой трагедии, в результате которой погибли 298 человек, чистой воды фикция. За четыре месяца, несмотря на обширную информацию о крушении, следователям не удалось установить, кто и каким образом уничтожил рейс МН17. По мнению журналиста WSWS, это не беспристрастное расследование, а сокрытие преступления, которое контролируют правый режим в Киеве и его сторонники в Вашингтоне, Берлине и других странах НАТО.

29 августа голландские СМИ сообщили о том, что 7 августа странами, входящими в совместный комитет по расследованию крушения (Нидерланды, Австралия, Бельгия и украинский режим), был подписан секретный пакт. По сведениям голландской государственной радиостанции NOS, «частью соглашения стало то, что подписанты сохраняют контроль над информацией, которую они предоставляют. Так что они могут наложить вето на раскрытие собственной информации».

WSWS напоминает, что российские военные источники и малайзийские СМИ независимо друг от друга установили виновность сил, лояльных Киеву. Тем не менее, текущее расследование предоставляет главным подозреваемым – Киеву и его сторонникам из ЦРУ – право вето на информацию, которую может обнаружить, предположительно, независимое следствие.

По неизвестным причинам этот пакт также исключает Малайзию, которой, впрочем, разрешено предоставлять информацию. Интересно, что большинство международных СМИ, за исключением голландских источников, умолчало о существовании этого пакта.

19 ноября правительство Марка Рютте отказало в удовлетворении запросов издания Elsevier, сославшись на то, что риск ущерба отношениям Нидерландов с другими странами и международными организациями в этом случае перевешивает пользу от раскрытия информации. Немедленно возникает вопрос следующего плана, пишет журналист WSWS: что пытаются скрыть украинские, австралийские, голландские и бельгийские власти?

Само по себе расследование никуда не движется из-за отсутствия поддержки со стороны НАТО, утверждает журналист. В сентябре комитет выпустил незначительный, по оценке WSWS, документ, в котором указал на очевидный факт: авиалайнер был сбит в результате воздействия «многочисленных высокоэнергетических объектов». 13 ноября правительство Австралии объявило, что следствие затянется еще на 9 месяцев. Это вписывается в общее направление развития событий, утверждает журналист, когда Вашингтон и Киев не делают ничего, чтобы помочь следствию, которое продолжается только благодаря давлению со стороны Малайзии, России и семей жертв авиакатастрофы.

Даже черные ящики MH17 были получены не НАТО, а малайзийскими властями. Впоследствии они были переданы комитету, но об их содержании до сих пор ничего не известно. Киев также придерживает всю информацию относительно переговоров диспетчеров аэропорта с пилотами авиалайнера, и это даже привело к тому, что семьи немецких жертв авиакатастрофы решили обратиться в суд с иском против Украины и президента Петра Порошенко.

В конце октября в интервью Der Spiegel глава комитета по расследованию Фред Вестербеке сообщил, что у комитета нет «неопровержимых доказательств» по делу. Спустя несколько месяцев после начала следствия, по словам Вестербеке, американская и немецкая разведка все еще не представила спутниковые снимки, которые бы подтвердили их заявление о причастности России к крушению самолета.

Журналист WSWS предлагает два возможных объяснения этой ситуации. Либо подобных снимков не существует в природе, и заявления НАТО о том, что самолет сбили пророссийские сепаратисты, сфабрикованы. Либо у них есть снимки, на которых присутствуют пророссийские войска, но они отказываются их представлять следствию, возможно, потому, что на них также показаны войска, поддерживаемые Западом. В любом случае очевидно пренебрежение властей стран альянса к расследованию, делает вывод автор статьи.

13

Комментарии 13

или войдите через Telegram или Google
Аноним 23 ноября 2014

Да о какой справедливости и порядочности можно говорить в мире.Нас всех просто имеет кучка жидо-массонов.

0
Коля 23 ноября 2014

Причем повсеместно!Мы горбатимся на правительства всех стран без исключения.И так же страдаем за свои кровные тоже без исключения.

0
kurillo212 23 ноября 2014

не только нас имеет эта кучка массонов а весь мир только Россия по их правилам жить не желает и правильно деллает

0
маргарита 23 ноября 2014

Правильно в России свои евреи и делиться с евреями из штатов не желают.Они сами будут доить свой народ.

0
MaTpo(kuH 23 ноября 2014

Россия доит и имеет таких как Маргарита..)и правильно и делает.) :D

0
Аноним. 23 ноября 2014

Иметь Маргариту?Бе! :bad: Пусть её натовский негр имеет!

0
маргарита 23 ноября 2014

Негр точь Вас анонимов или онанистов имеет,а я то в России живу)))

0
Латгал. 23 ноября 2014

И что с того,что в России живешь?В семье, не без урода.. :unknown:

0
Римма 23 ноября 2014

Опять погнали бочку на евреев?Гитлер с нас то же начал.Забыли?

0
Аноним. 24 ноября 2014

Евреи уже получили за геноцид второй мировой , свой Израиль!Теперь сами арабов гнобят,и не хуже,чем их гнобили немцы.

0
Аноним 24 ноября 2014

не понял,а массоны тут вообще,каким боком приплетены?Обычное сокрытие улик ЦРУ.

0
Вано 24 ноября 2014

Всей правды не узнает ни кто уже.Правда просто стала опасна для запада.

0
Мимо проходивший1 24 ноября 2014

Не всё так мрачно. Есть мнение, что русские военные вынужденно слушали радиоэфир в том районе (не надо про агрессию - каждый прислушается к стрельбе под своими окнами). Согласно этой версии, военные прекрасно знают все радиопереговоры сбитого самолёта. Чёрные ящики, конечно, хранят детали проишествия, но общая картина (которую не захотели открывать голландцы) может быть построена без особых потерь на основании данных от вояк.

Не раскрывается информация из-за готовности России до последнего идти на компромисс и не портить отношения с Европой.

0

Ещё новости

Покоряя гравитацию

Про танцы на шесте обыватели часто говорят «О! Стриптиз! Классно!». Но стриптиз, это когда кто-то раздевается. Причем не обязательно на шесте. А poledance это разновидность танца, с элементами гимнастики и акробатики.

23 ноября 2014 5 582 просм. 8 #шест #танцы

Новогоднее пано из необычных материалов

Доска, нитка и гвозди. Это все, что понадобится, чтобы сделать креативное необычное украшение для себя или для своих близких.

23 ноября 2014 5 737 просм. #сделай сам #интерьер #елочные игрушки

Нью-Йорк с высоты птичьего полета (+ док. фильм)

Нью-Йорк часто называют «столицей мира»: это «город для всех и каждого», вобравший в себя черты разных культур, что отразилось на его внешнем облике. Главная черта современного Нью-Йорка — безусловно, небоскребы. В городе более 500 зданий высотой более 100…

23 ноября 2014 13 947 просм. 9 #архитектура #туризм #нью-йорк

Гостинцы для народа. Вся правда о Ходынской трагедии.

Ходынка, Ходынская катастрофа — массовая давка, происшедшая ранним утром 18 (30) мая 1896 года на Ходынском поле (северо-западная часть Москвы, начало современного Ленинградского проспекта) на окраине Москвы в дни торжеств по случаю коронации 14 (26) мая…

23 ноября 2014 10 270 просм. 5 #история #россия #трагедия
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…