Зачем городские власти проводят опрос нарвитян о карьере Кадастику?
На официальном городском сайте, а также на других интернет-площадках (включая «Нарвскую газету») появилось приглашение принять участие в опросе по поводу развития зоны отдыха Кадастику, который продлится до 14 марта.

Вот такие трюки на флайборде выполняются порой на карьере Кадастику в Нарве. Фото: visitnarva.ee
Нарвитяне спрашивают, для чего нужен этот опрос и как именно городские власти собираются развивать эту популярную, хотя и неофициальную сейчас зону отдыха. «НГ» спросила об этом директора городского Департамента развития и экономики Анне Веэво и депутата Нарвского горсобрания Антона Николаева, который входит в рабочую группу по развитию зоны отдыха Кадастику.
Анне Веэво рассказала, что результаты опроса лягут в основу анализа осуществимости и окупаемости развития зоны отдыха, которым занимаются консалтинговые компании Gravitas Consalt OÜ и Pyramid OÜ, выбранные на основе конкурса. В их задачи также входит обновление эскизного решения развития зоны отдыха.
«К лету должны быть готовы новый эскизный проект зоны отдыха и анализ возможностей получить финансирование на его осуществление от различных фондов», – рассказала Анне Веэво. По ее словам, опрос вызвал большой интерес у нарвитян, на сегодняшний день в нем приняли участие более 900 человек.
Опрос состоит из пяти вопросов: возраст, район проживания, возможная частота посещения зоны отдыха Кадастику, что именно там должно быть – предлагается выбрать не более пяти объектов из предложенных (например, спортивные тренажеры, детский игровой городок, места для гриля, места для купания, кафе, заливной каток зимой, дайвинг и т.д.), и чего точно быть не должно. По словам Анне Веэво, чаще всего люди пишут, что нужен детский городок, а по поводу мест для гриля мнения расходятся: одни пишут, что гриль-площадки, определенно, нужны, другие – что совершенно точно не нужны.
Проект подготовят к лету
Сейчас для развития зоны отдыха Кадастику создана рабочая группа, в которую входят представители консалтинговых фирм, городских Департаментов – развития и экономики, архитектуры и планирования, городского хозяйства и депутаты Нарвского горсобрания Вадим Орлов (который руководит рабочей группой) и Антон Николаев.











Комментарии 37