Отдыхайте на карьере!



Комментарии

Спасибо, обойдёмся.

имхо...на песочке больше по душе полежать, чем на траве Широкая улыбка ...
з.ы клещей надеюсь нет на "газоне"

Это хорошо. Но пока там не было улучшений и осушений, было гораздо лучше. Это какой-то рок: стоит нашей управе за что-то взяться,оно приходит в упадок. Липовка, скверы...теперь карьер.

ты поехавший, по твоему липовка от нормальной инфраструктуры кафе качалки и велопроката в упадок пришла? ты ещё на ореховую горку посмотри, там биатлонным тиром пытаются такой живописный пустырь на болоте испортить!

"по твоему липовка от нормальной инфраструктуры кафе качалки и велопроката в упадок пришла?"
А ты Липовку прежнюю, хотя бы видел? Ту, которая с чистым песком не заросшим травой и проточной невонючей, как сейчас водой? Где отдыхали сотни людей, а теперь всего пару десятков, после реконструкции?

Мне достаточно лет чтобы помнить прежнюю липовку. Я на ней еще и работающих спасателей лично знал и катамараны арендоыал и покрышки жег (в 90ых это не бвло так дико как сейчас, извини грета тумберг). Дак вот, липовка всегда была грязной и плозо подходила для купания. Сейчас просто у людей появилась возможность есть в Усть нарву на нормалтный пляж.

УСТЬ НАРВА НОРМАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ!!!???? Страх Помойка без песка,душа,раздевалок,парковки,мест питания...ПРОДОЛЖАТЬ!?

Ты в усть нарве был? Там есть все перечисленное и даже душ. Про песок даж говорить не буду гы

Так он за город ездит Ржу не могу

Что здесь за народ собрался? Всем (почти) всё плохо! Ущербные что ли? Липовка всегда была лужей, сейчас хоть в нормальное состояние привели территорию, гулять приятно! Карьер, пока был уровень воды высокий, купаться было отлично, согласен. НО! Статус пляжа такое место для купания никогда не получит, не отвечает элементарным требованиям. Уровень воды понизили из-за того, что весной, да и не только, в подвалах частных домов, в ямах гаражей была вода, сам видел, полные ямы.... да что вам объяснять, хрен редьки не слаще!

Ясное дело, в затоплении подвалов виноват карьер, а не народ, заваливший мусором дренажную канаву вдоль дороги на ЖБИ. некоторые следы этой канавы видны и сейчас.

Ты сейчас наговоришь на бюджет Таллинна)))

не знаю как насчет чистого песка раньше, но он такой убогий был (по фракции), что только на стройку годился наверное

Ничего не имею против кафе, качалки и велопроката, но как места купания и отдыха Липовки, увы, нет. Осталась грязная вонючая лужа. А там полгорода купалось.

Согласен, Липовка- что угодно, но не место для отдыха- купания.
А карьер раньше был замечательный. Правда- относительно. Если не знать, что находится на дне.

А что находится на дне?

Горуправа .

город Нарва Ржу не могу

Дохлые собаки и кошки(

да и коровы попадались Широкая улыбка

А, я вот что думаю. В городе и у домов нужно высеивать невысокую травку (есть такие сорта). Тогда не нужно будет косить и земля не будет сохнуть и трескаться в такую жару. А, выжженная, скошенная трава и сухая земля в такую жару - печальное зрелище.

Да, у меня такая посеяна, зеленющщая даже сейчас и без полива. Но косить участок время от времени все равно надо. Пусть я теперь кошу и реже, чем до посева. Косить надо хотя бы потому, что все равно вылезают старые сорняки, всякие там одуваны, сныть, ковыль, хрен и щавель. За один год травка их задушить не успела. Обещали, правда, что за два-три года она должна с этим справиться. Посмотрим.

Гера, а что же про Россию и Путина не написал ничего?

Дак вот, липовка всегда была грязной и плозо подходила для купания.

Всегда и взрослые и дети в Липовке купались. а пожилые в тени под кустами сидели. Ничего не делается для людей нормально. Одни безрукие собрались, только зарплаты делят, на остальное сил не остается. Экономят на специалистах и нормальных рабочих. В результате - разруха везде, где "поработали" и это безнаказанно.

Верните Липовку в 70-е и Нарву.

Самое интересное это то, что если самого комментатора посадят мэром. Наверняка сразу поднимет себе зарплату, критики в его адрес будет много, короче слаб человек. Вспоминаем своего председателя, который начал крутить афёры и еле его сняли.

Управа, сделайте на карьере , только не на своей - парковку. Машины стоят вдоль Kadastiku не отдыхающим не тем , кто едет мимо не удобно.Вы доделайте, что когда то начали, есть там поляна не нужная, поставьте освещение, площадку на два десятка машин , но не платную. Сделайте тогда уж какую то "зону" отдыха. А то все у нас делается процентов на шестьдесят.Вы думаете, что мы сами должны додумывать и доделывать. Подстричь траву не значить облагородить.

вот нахрена вам освещение то? вы же днем отдыхать приезжаете
уже все площадки этими дебильными столбами утыкали так, что кроме двух-трех машин и не поставишь ничего - что у энергетика, что на речке - ни ярмарку городскую провести, ни тиволи воткнуть
раньше освещали по периметру и как-то хватало всем

Сделайте тогда уж какую то "зону" отдыха.

Сами себе, что ли, пожелания пишете? Вместо проточной воды с видом на две крепости, в луже пригласите купаться? На Липовке сракодельство своё исправляйте, позорники!

Спасибо..надо будет прогуляться..с тех пор ,как осушили не купался там..

Так если осушили, как можно купаться?

Так не до конца осушили...вы прям как не из нарвы Ржу не могу

Раньше в липовке купались в основном дети, а кто постарше в реке. Сейчас за речку штраф. А липовка не резиновая.

Здесь все - резиновые , судя по тому как себя ведут.

пока машина за штрафом приедет, ты уже домой уйдешь

Гады издеваются над народом ,а ведь такая река под носом хорошая течёт Нарова и даже не искупаться маразм . Почему то в Ивангороде можно купаться людям в реке и никто не штрафует и не гоняет людей.

потому что полно дураков, которым обязательно надо на другой берег
или хотя бы до середины
это и ивангородцев касается - помню, чуть ли не на матрасе на нашу сторону приплывали, пока их свои погранцы гонять не начали

" А ведь такая река под носом хорошая течёт Нарова и даже не искупаться маразм"
Помнится в 90-е года, что ли, в Ивангороде были проблемы с водоснабжением ( вроде, когда Эстония отказалась им воду поставлять). По телевизору показывали сюжет, как живет Ивангород без воды и тут же нашу реку показали: большую, полноводную. Вот нонсенс: река под боком, а воды- нет!

сюжет, помню, был в частности про то, ванькин-город стоки в речку сливает безо всяких очистных

А на дне карьера: свалка. Строительный мусор, арматура и бетонные блоки. Как-то нырнул, хотел красоту подводного мира посмотреть, а там- такое... Но рыбы много! Даже щуку видел!

Предлагаю очистить дно. Горожане, если вы так любите город и хотите , что бы было как в 70-х надо выйти на субботник.Очистить дно, а Липовке выковать еще одно русло для воспоминаний.

на липовке занырни - там бобер Ржу не могу

Почему бы нашем высшим умам не нанять технику и разровнять все аккуратно на этом же Кадастику,столько людей отдыхает,сделать какие то скамейки,что то для досуга народа или слабо ...налоги то все платят .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.