Написать

Нарвские депутаты единогласно высказались против создания песчаного карьера у шоссе Нарва – Нарва-Йыэсуу, но он может появиться

На заседании Нарвского городского собрания 23 ноября депутаты единогласно выступили против добычи песка по соседству с местом, где раньше стоял памятник «Танк», так как создание карьера может, по их мнению, затруднить движение по трассе Нарва — Нарва-Йыэсуу, в том числе по дорожке для велосипедистов и пешеходов, принести много грязи в тот район, а плюсов городу не принести. Но песок там все-таки могут начать добывать, если государственные органы власти дадут добро, проигнорировав мнение местного самоуправления, пишет портал Gazeta.ee.


Коллаж: Gazeta.ee

Читайте также: Молодежный центр Нарва-Йыэсуу: 5 лет успешной деятельности

Участок земли, о котором идет речь, Narva metskond 82, находится на административной территории Нарвы, но – в государственной собственности. Раньше именно на этом месте песок не добывали, а заниматься этим желает предприятие Marine Minerals OÜ. Площадь горного отвода и обслуживающей земли составляет 3,17 га. В настоящее время песок, необходимый для строительства в регионе, привозят, прежде всего, из песчаного карьера Pannjärve, который находится примерно в 55 км от Нарвы, а засыпной песок несколько более низкого качества доставляют из песчаного карьера Kirikuküla, он – в 25 км.

Запрашиваемый срок действия экологического разрешения на добычу в государственном Департаменте окружающей среды составляет 7 лет. Потом то место надеются превратить в пруд.

Согласно планировке уезда Ида-Виру 2030+ данная территория находится в коридоре „зеленой сети“, а при в вводе в эксплуатацию месторождений следует по возможности избегать таких районов.

Члены горсобрания, уже во второй раз единодушно высказывавшиеся против добычи песка у шоссе (первый раз это было в 2022-м, после чего ждали пояснений по многим вопросам), учли, прежде всего, риски, а также то, что особенных плюсов для города по-прежнему в деталях и не обещают.

Подробнее читайте на портале Gazeta.ee

Новости Нарвы — в TelegramГлавное за день в канале @stena_gram Подписаться 40

Комментарии 40

или войдите через Telegram или Google

Вот твари.

0
Аноним 25 ноября 2023

Нарва не выкупила участок. Почему?

0
Аноним 25 ноября 2023

А можно поподробнее указать где это место...

0
Аноним 25 ноября 2023

Мы знаем, а вам и не нужно )))

0
аноним 25 ноября 2023

Там уже можно лес пилить на дрова ?Холодная зима наступила .

0
Аноним 25 ноября 2023

Давно всё спилено до вас

0
Аноним 25 ноября 2023

...."государственные органы власти дадут добро"... А нахрена нам нужны такие госорганы если они против мнения своего народа!?

0
Аноним 25 ноября 2023

Их только те, с кем они заключили и подписали договора

0
Аноним 25 ноября 2023

А нахрена нам нужны такие госорганы если они против мнения своего народа!? Аноним и на кого это ты намекаешь, на наших депутатов? Нарвитяне голосовали за Катри Райк, а что теперь? :had:

0
Аноним 25 ноября 2023

И какая позиция у соцдемов в стране?
(Катри из Соцдемов)

0
Аноним 25 ноября 2023

Если знаешь, что Катри из Соцдемов, значит знаешь и их позицию! :brain:

0
Аноним 25 ноября 2023

причем тут райк? типа она со своими связями качнула бы вопрос? скорее на больняк бы усвистала :bigsmile:

0
Аноним 25 ноября 2023

Она мечтала поработать на должности мэра. Ей предложили, она согласилась.
Вообще нет проблем.

0
Аноним 25 ноября 2023

..."Она мечтала поработать на должности мэра. Ей предложили, она согласилась."... -Аноним, дурку то не включай. Это предложили стать мэром другому господину и он согласился. Ну, а за Катри голосовали нарвитяне. Слушай, а шёл бы ты делать уроки, а не лазил-бы здесь. :brain:

0
Аноним (анонимно) 25 ноября 2023

перед тем как мы за нее проголосовали, она уже хотела. Вот случай и представился.

0
Кузя Наумкин 25 ноября 2023

Безнадёга у Нарвы с депутатами и гореуправой. Все запретят , лишь бы чего не случилось. На@ерам Вы туда прётесь тогда , как голые в баню , раз не хотите никакую ответственность брать на себя. Для Нарвы слово нельзя , должно быть как стоп-слово. )))

0
Аноним 25 ноября 2023

А для чего картинка с танком, чтобы подразнить танкистов? :truce:

0
Аноним 25 ноября 2023

А у нас есть танковая дивизия в Нарве?

0
Аноним 25 ноября 2023

А кто те, кто отстаивал танк в Нарве? Разве это не те, кого называют (5-я колонна)? :unknown: (шутка)

0
Аноним 25 ноября 2023

Обычные люди.
Завсегдатаи соцсетей.

0
Аноним 25 ноября 2023

И большая часть - граждане Эстонии.

0
Аноним 25 ноября 2023

Да уж. Пугачёва тоже родилась в России и гражданка этой страны. А чуть припекло, то сразу вспомнила, что она чистокровная еврейка, а не русская. Так, что кто где родился, то это не показатель, что сразу стал эстонцем! :unknown: (поправьте, если не так)

0
Аноним 25 ноября 2023

Тогда и вновь приехавшие беженцев это тоже касается.

0
Аноним 25 ноября 2023

У Пугачевой судьба еврейская :p

0
Аноним 25 ноября 2023
если государственные органы власти дадут добро, проигнорировав мнение местного самоуправления

Вопрос то чисто технический. И в чьем лице "государственные власти" будут это разрешение давать конкретной фирме? Не коррупцией ли тут попахивает?

0
Аноним 25 ноября 2023

Попахиваешь здесь ты, надо бы тебя проверить

0
Аноним 25 ноября 2023

..."Не коррупцией ли тут попахивает?"...- Аноним, ты это про что здесь пишешь, может не знаешь кто у нас мэр в Нарве? Всех коррупционеров за ушко и на солнышко, т.е. на особую скамью с решёточкой. :help:

0
#dustychild 25 ноября 2023

В Эстонии был нарушен закон, то как варварский снос монумента «Т-34».
Всем и не только русско язычным, дали понять, что в Эстонщине, законы писаны для дураков,- а на самом деле,
действует право сильного, то бишь, у меня есть ружьё, а у тебя нет, стало быть сиди на 5й точке ровно и не рыпайся.
В условиях тотальной диктатуры, на чьё мнение не имеет значение, потому что, это жалкие хотелки плебсов .
Как власики скомандуют, так и будет.

0
Аноним 25 ноября 2023

Не, это только у быдлоты такое "действует".

0
Аноним (анонимно) 25 ноября 2023
В Эстонии был нарушен закон, то как варварский снос монумента «Т-34».

у нас многие законы нарушаются, это ж хохляцкие упыри залезли во все щели, гадят теперь.
Они такие же схемы в Украине крутили.

Раскопают шоссе в Усть Нарву и кинут, и будут все в объезд кататься...

0
Аноним 25 ноября 2023
На заседании Нарвского городского собрания 23 ноября депутаты единогласно выступили против добычи песка по соседству с местом, где раньше стоял памятник «Танк», так как создание карьера может, по их мнению, затруднить движение по трассе Нарва — Нарва-Йыэсуу, в том числе по дорожке для велосипедистов и пешеходов, принести много грязи в тот район, а плюсов городу не принести. Но песок там все-таки могут начать добывать, если государственные органы власти дадут добро, проигнорировав мнение местного самоуправления

Nuff said.

0
Аноним (анонимно) 25 ноября 2023
Участок земли, о котором идет речь, Narva metskond 82, находится на административной территории Нарвы, но – в государственной собственности. Раньше именно на этом месте песок не добывали, а заниматься этим желает предприятие Marine Minerals OÜ.

очередная бредятина от хохлов :unknown:
там шоссе проходит

0
Аноним (анонимно) 25 ноября 2023

И такой фирмы Marine Minerals OÜ не существует... :unknown:

0
Аноним 25 ноября 2023

Marina Minerals OÜ

0
Аноним (анонимно) 26 ноября 2023

В тексте указано название фирмы Marine Minerals OÜ. Такой фирмы не существует.

а заниматься этим желает предприятие Marine Minerals OÜ.
0
Аноним 26 ноября 2023

Обратитесь к первоисточник. В регистре документов города Нарва в публичном доступе вся информация связанная с данным случаем.

0
Аноним 25 ноября 2023

Очень интересно почитать переписку представителей власти и представителя фирмы. Предприятие даже вынуждено было обратиться в адвакатское бюро поскольку нарвские депутаты даже на обращения отвечать не могут или не хотятю Приветствую Вас, госпожа Столфат!

В очередной раз вынужден обратиться к Вам с вопросом о возможности получения обратной связи по поводу встречи компании с депутатами Нарвского городского собрания и планируемого компанией Нарвского песчаного карьера.
С некоторым возмущением должен сказать, что уже более полугода я пытаюсь добиться диалога с депутатами Нарвской думы, но до сих пор Ваша инициатива оставалась относительно вялой, не было даже ответов на письма.

Я пытаюсь договориться с представителями местной власти. Я хотел бы развивать предпринимательство в регионе, с целью облегчить доступность строительных материалов для Нарвы и Нарва-Йыэсуу, одним из результатов которого могло бы стать строительство в Нарве того самого завода по производству магнитов, который не имеет аналогов в Европе.

Прошу, наконец, связаться со мной и обсудить этот вопрос. Со своей стороны, мы заказали и представили Вам экологическую экспертизу, в том числе сделали все возможное, чтобы договориться с представителями местных властей.

С уважением,

0
Аноним (анонимно) 26 ноября 2023
Предприятие даже вынуждено было обратиться в адвакатское бюро поскольку нарвские депутаты даже на обращения отвечать не могут или не хотятю

а если спросить само предприятие, что, интересно, они ответят ....

0
Аноним 26 ноября 2023

Предприятие ответило неоднократными обращениями в городское собрание и управу.

0
Аноним 26 ноября 2023

депутаты,как и чинуши-это дармоеды-бездельники и плодятся эти паразиты как тараканы.

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…