Военные НАТО посетили Кренгольмскую гимназию



Комментарии

Оставите детей в покое, уроды! Злой

А что они им делают?

Они рассказывают историю. На экране герб пруссии. Дети должны знать, как надавали по заднице пруссии. Как проиграла германия в первой мировой и во второй мировой и выплачивала репарации. А теперь и эстония будет. Дети должны знать свое будущее.

аватар: Клякса_Чернильная

уверены? Историческое прошлое вывернули наизнанку

Интернет выдает похожий, но не идентичный герб

Историческое прошлое либо есть, либо нет. Если у тебя германия выиграла и первую и вторую мировые войны, то у тебя прошлого нет. Чистый листик.

Если бы Германия выиграла 1ю, то 2я бы просто не состоялась.

Ничего бы не было.

Если у тебя германия выиграла

Судя по уровню жизни создаётся такое впечатление.

НАТО в эстонии готовятся к войне. Вот интересно что останется от эстонии? Есть подозрения, что ничего. И языковой программы не будет, и таллина не будет. Будет еще хуже, чем в украине.

У НАТО нет будущего.
А миссия в Эстонии это одна. ОКУПАЦИЯ.

А в чём оккупация заключается? Всех кто против НАТО хватают, пытают и вешают?

А далеко ли до этого? Уже обезоружили. Уже депортируют, только слово скажи в стране столь развитой свободы слова и демократии. Широкая улыбка

Ушлепки по школам ходят Ржу не могу

Если бы не членство в НАТО, то что сейчас происходит в Украине, было бы в Прибалтике. Хорошо что в своё время успели заскочить в этот альянс.

аватар: Клякса_Чернильная

На Украине подрались украинские олигархи. За власть. А членство в НАТО дало возможность эстонцам влезать во все международные конфликты.

Эстония нищая северная страна, без богатых природных ресурсов.

Единственный плюс - выход на Балтику.

Эстония нищая северная страна

А ВВП на душу населения и зарплаты в разы выше чем в богатой России.

Давно ли выше то? Широкая улыбка 5 лет? 7? Страна парикмахеров. Дотируемая. С золотым запасом в виде плюхи в 250 кило золота. С разваленной промышленностью. Одни хутора и полигоны. Из ведущей республики СССР превратились в рыболовов, производителей мяса и молочки, а также картохи. Плюс еще пара товаров - полигон и плацдарм НАТО плюс бешеная ненависть к русскому народу.

Вот именно , и при всем при этом выше. ))

В РФ приблизительно половина бюджета разворовывается тем или иным способом, а сейчас еще огромные деньги идут на эту бессмысленную войну в Украине. Именно поэтому при вполне сравнимом ВВП на душу населения, в Эстонии зарплаты и пенсии примерно в два-три раза выше, чем в РФ. А поскольку войне конца и края не видно, ибо бункерный дед уперся рогом и отказываться от своих бредовых идей не собирается, скоро у жителей РФ будут еще более серьезные проблемы, поскольку экономить будут именно на простых гражданах.
Например, вот они сейчас отказались от индексации пенсий работающим пенсионерам. Денег нет. Хотя цена вопроса на год - две недели войны в Украине.

сейчас отказались от индексации пенсий работающим пенсионерам

Это давно так. Пенсионеры увольняются, индексируют пенсию, а потом опять восстанавливаются на работе.

А ты бесплатно поставляешь оружие на украину? Твои расходы еще больше чем у России. Посмотрим на сколько хватит. Скоро и фонариком махать дорого будет.

Помогло нато украине, поможет и нам. Очень хорошо, что нас тоже кинут в мясорубку. Жить в мирной, нейтральной стране это не для нас.

Сарказм понятен. Но ведь реально кинут. Франциям-Германиям-Америкам вы не важны ни как люди, ни как государство. Вас просто оптом купили. Цена была невелика - каким-то 1,5 млн. предоставить свободное перемещение и проживание, плюс доходы поднять. Но не так поднять, как во Франциях, а так... чтоб штаны не сползали. Что получили взамен? О, получили в разы больше. 1. Плацдарм. 2. Рынок сбыта без ограничений для своих товаров. 3. Относительно дешевую рабсилу. 4. Гавкающий без остановки в сторону востока по поводу и без повода миллион. 5. 2% ВВП.

не так поднять, как во Франциях, а так... чтоб штаны не сползали

А кто их поднял? НАТО что-ли? Они что-ли частным фирмам бабки платят? Кто сколько заработает, столько и получает. Кто тебе мешает разрабатывать какие-нибудь высокие технологии и зарабатывать в разы больше? Только отсутствие мозгов.

Плацдарм

Какой такой плацдарм? До 14 года ни одного натовца на территории Эстонии вообще не было, да и сейчас, если кто и есть чисто символически, сколько тысяч натовских танков, самолётов, хаймарсов и прочих миллионов натовских солдат на этом плацдарме?

Рынок сбыта без ограничений для своих товаров

Какой-то очень хилый рынок, Белоруссия была бы раз в 7 - 8 больше. Да и товары в основном китайские.

Относительно дешевую рабсилу

В той же Белоруссии на много дешевле, уж про ЮВА вообще не говорю, а доставить оттуда товар сейчас вообще никаких проблем(если не считать в кои веки контейнеровоз в Суэцком канале застрял)

НАТО, точней ЕС и поднял. Косвенно, но это так. И уж не надо тут за высокие технологии и т.п. У Эстонии это только Скайп. И то, ребята продали разработку сто лет назад Гейтсу, прихватили денежки и свалили из Эстонии. Такой вот плацдарм. Нож у глотки Москвы. Это неважно, что никого не было. И неизвестно, что стало после 14 года. Ты лично поручишься, что в Прибалтике не базируются ядерные ракеты? Нет. Т.к. если и есть, то это очень закрытая тема. Рынок далеко не хилый. Это рынок. Какой есть. Эстония ведь не собирает авто, видеотехнику, холодильники, сельхозтехнику и много иного, что стоит денег? Нет. Но покупает. Именно. Вот это и есть. Про РБ тоже не надо. У граждан РБ нет права свободного перемещения по ЕС, США, Канаде, Австралии и НЗ. Равно как нет и права проживания без нудного оформления виз. Соответственно, работающих граждан РБ в ЕС мизер - слишком много заградительного геморроя. А вот из Эстонии свалило 300000 и вовсе не в РФ. РБ, к слову то сказать, все эти 30 лет жила заметно бедней Эстонии. Там новых европейских машин был жалкий процент, в основе своей перли к себе со шротов весьма поездившие машины. Потому то там китайские товары правят бал. Да из Польши что-то слегка возили. Сказать, что РБ ничего не закупала у ЕС, нельзя. Но товарооборот основной все равно с Дальним Востоком и РФ.

Так вы были бы уже не мирной и нейтральной, а просто эстонской автономной областью РФ(типа еврейской АО) Это Украину сложно захватить, она большая и украинцев 40 млн., а Эстонию за 1 день, максимум за 2 захватили, никто бы и опомниться не успел бы.

Если бы не членство в НАТО и Евросоюзе ,то жили бы самостоятельно и независимо...имея свое производство и транзит ...
И самое главное рынок сбыта с кучей туристов ...
А терь ,также как и Украину ,готовят к войне,вгоняя в нищету

имея свое производство

Кто-то называет это хотелки, а реально, если бы оно было конкурентноспособное, то оно бы и никуда не делось, а так, что с НАТО, что без, никто за вашу продукцию больше не платил бы если в Китае можно купить дешевле.

В России купили бы ..имя того же кренгольма было там на слуху..дальше молоко было классное ,намного лучше чем сейчас ...те же шпроты ,все шло туда ,пока шлюхи свои законы запускать не начали настраивать людей против России ...

В России сейчас своих шпрот завались и цены дешевле будут, кренгольмские тряпки по любому китайской и индийской конкуренции не выдержали бы. Ты застрял как-то в 90х, сейчас российский рынок переполнен и переплачивать за одно название никто не будет, а качество китайцев уже давно на уровне, так что Кренгольм годом раньше или позже пролетел бы в любом случае.

аватар: Клякса_Чернильная

в связи с напряженной обстановкой в регионе

а какая у нас в регионе обстановка? Ну кроме накачки дурачков лживой информацией?

аватар: RANVA

Да, кстати, есть такое, кремлёвская пропаганда она сцука живучая, там надо напалмом выжигать нахер (в смысле жёстких ограничений естессно...а то ты мне ещё разжигание ненависти и призывы к войне припишешь). Дурачки накачены уже под самую крыжечку. Всякие триколоры и прочую поебeнь ловяшую сигнал из "оттуда" надо срывать и жёстко штрафовать владельцев и председателей КТ чтоб не повадно было всякую погань на дом вешать.

РашенТВ в Нарве ловится на обычную комнатную антенну, так что на дом ничего вешать и не надо. Хотя вот у меня на частном доме таки висит, от старых хозяев еще осталась, мощность и качество рашенсигнала около 100%. Смотрю иногда, для общего кругозора. Ну и посмеяться над дурачками-пропагандистами.
А запрещать, ИМХО, ничего не надо. Совок вот запрещал всяческие "голоса", глушилки работали, запрещали западную музыку, а что толку? Запретный плод сладок. Вместо того, чтобы издать миллионными тиражами тех же битлов и скорпов и крупно на этом навариться, совок отдал все это на откуп фарце, которые ломили по 30-50 рэ за пластинку. То есть по факту и цель не достигнута, и деньги мимо казны шли в оргпреступность. Прям как в Штатах в свое время с "сухим законом", который Горбач попытался косплеить, с тем же разгромным результатом, что и амеры в свое время.
Ну кто жил в то время не в яйцах папки, тот помнит всю эту совковую тряхомудию и ажиотаж по всему "импортному", эти очереди за югославскими сапогами, потом за алкахой, и прочие совковые прелести.
К тому же, есть определенная категория товарищей, живущих по принцицу "назло бабушке не одену шапку и отморожу уши". Типа, если власть что-то запрещает, так обязательно надо это запрещенное действие совершить. Триколор и портрет путена в квартире повесить, Первый Канал смотреть беспробудно и тд и тп.
Да и пущай вешают и смотрят, я бы даже танк нарвский не стал трогать, это правительство большую глупость совершило. Все это безобидные вещи, примерно как вот кое-где в России неоязычними ходят в лес поклоняться своим идолам. "Идолом" местных был этот танк, да и на здоровье.

Этот совок - нацистов разгромил во Второй Мировой Войне и не дал тебе мюнхенским пивом захлебнуться.

Без проклятых пиндосов не разгромил бы, поинтересуйся историей поподробней.

Разгромил бы только так. Несколько дольше было бы, но к 1943 воевать научились наконец-то.

Голыми руками? Знаешь сколько пиндосы всего поставили по ленд-лизу? Алюминия, например, больше половины было американского, а из него между прочим самолёты делали и двигатели для Т-34. Многие материалы для производства брони тоже от них. Грузовики Студебеккер несколько сот тысяч. Без американских станков Т-34-85(такие как в Нарве стоял) вообще невозможно было делать, а у Т-34-76 против Тигров и Пантер вообще никаких шансов не было. Кстати, знаешь сколько немцы выпустили Тигров и Пантер? Тигров 1х и 2х около 2000, а Пантер около 6000(против больше 60 000 Т-34 в СССР) и чего так мало то? Да потому что начиная с 1942го американцы с англичанами разбомбили в Германии практически все заводы, особенно подшипниковые(без них ни танк, ни машину, ни пушку не сделаешь). И большая часть немецкой авиации воевала не против СССР, а против тех самых американских бомбардировщиков. А знаешь сколько миллионов консервов с тушонкой они поставили? Поинтересуйся! Без неё вся Красная армия сидела бы натурально на голодном пайке. Плюс бензин, снаряды и много много всего самого разного в огромных количествах. Паровозы например, в основном были американские, а именно они возили всё это на фронт.

Я даже спорить с тобой не буду, лживый идиот.

Я тебе известные факты привожу, можешь запросто их в инете найти, так что лживый идиот это ты, просто ничего другого сказать не можешь.

Этот совок - запустил первый спутник и человека в космос,за 2 пятилетки востановил промышленность после ВОВ и сделал Прибалтику визитной карточкой СССР для запада.

Как выяснилось, совершенно зря сделал. Ибо разграбили.

Он сделал это за счёт низкого уровня жизни населения, что в итоге привело к окончанию существования самого СССРа.

за 2 пятилетки востановил промышленность после ВОВ

Видимо, отсюда постоянные дефициты самых элементарных товаров, продовольствия и нищенский уровень жизни, преследовавшие совок до самой его кончины.
На самом деле, капиталисты справились с восстановлением экономики в разы успешнее. В ФРГ уже к концу 1950 г. был достигнут довоенный уровень промышленного производства, а в 1956 г. превзойден вдвое. В 1962 г. по уровню промышленного производства ФРГ вышла на второе место после США. Конечно, сыграл свою роль и "план Маршалла", но присоединиться к этой программе американцы предлагали и СССР, но Сталин отказался.

сделал Прибалтику визитной карточкой СССР для запада

У Прибалтики изначально был более высокий уровень развития, чем, к примеру, у РСФСР.

Естественно, посмеяться. Критическое мышление у тебя ведь отбили. Нету осознания того, что абсолютно правым во всем быть нельзя. Это невозможно, в Вашингтоне и Брюсселе твоей страной управляют не роботы. А людям свойственно ошибаться. Ты не думал, что вал каках в адрес России это "слегка" ненормально? Извилин мало? Не может быть осмыслено уже тобой такое?

аватар: Клякса_Чернильная

кремлёвская пропаганда она сцука живучая

и где она у тебя прячется, не уж то в рекламных роликах ))

В зомбоящике, смотришь же 1й канал?

У меня нет такого ящика да еще и с тарелкой ))

И кстати, что там вам по первому хоть показывают?

В чем прикол с двух аккаунтов тут моросить?

А аккаунта зачем два?

аватар: Клякса_Чернильная

как зарегистрированный юзер, могу пользоваться более расширенным функционалом.
можно писать сообщения другим зарегистрированным юзерам, например.
можно вести свой блог здесь, на сайте.

Да кстати западная пропаганда ана такая дрянь живучая, надо выжигать объемным взрывом, слава богу есть еще!. А ты закупай валенки и меховую шапку. У деда спроси, очнь полезная вещи.

а какая у нас в регионе обстановка?

До 24 февраля когда все говорили, что Россия со дня на день нападёт н Украину, российские СМИ тоже всё говорили:

дурачков лживой информацией

А потом оказалось, что информация была не лживая.

24 февраля - какой праздник в Эстонии?

24 февраля эстонцы будут вышагивать парадом, а укры скорбеть и плакать

аватар: Клякса_Чернильная

День независимости Эстонии (эст. Eesti Vabariigi aastapäev) — государственный праздник Эстонии, отмечаемый ежегодно 24 февраля.
В этот день повсеместно в Эстонии поднимают эстонский триколор.

И не нужно меня минусовать. Или вы против государства эстонского, в котором нашли приют и украинцы?

Деточка не знаешь кто дал этим недоумкам независимость?

аватар: Клякса_Чернильная

Слезы да мужик какой то в пальто

Этот мужик еще 16 пудов золота дал. В качестве спасибо снесли все памятники и прокляли. Нелогично.

аватар: Клякса_Чернильная

мне бессмысленно задавать такие вопросы, у меня кодаконтсус ХХХ

аватар: Клякса_Чернильная

До 24 февраля когда все говорили, что Россия со дня на день нападёт н Украину,

А потом оказалось, что информация была не лживая.

ну да, спустя восемь лет....

с 2000 годов пресса эстонская тоже уверяла, что вот непременно Россия нападет на Эстонию....

Скажи спасибо НАТО, что не напала.

Да брось. Давно ли Эстония в НАТО то вообще? Эти годы власти раздувают истерию на эту тему. Перманентно. Причина то налицо. У власти люди с психотипом "пожарный". Не будет пожара, они его создадут из ничего. И потом будут героически бороться с ним. Что и происходит.

Причём здесь давно или не очень? Не будь она в НАТО, пу начал бы не с Украины, в отличие от которой Эстонию захватить за 2 дня совершенно реально.

Зачем России эта пустошь??? Холодная северная земля, в которую нужно хорошо вкладывать, что бы получать с нее хорошие урожаи.
Вот гранитные валуны у нас "произрастают" )))

Если бы были реальные перспективы, то еще в советские годы пошел процесс какого нить грандиозного строительства

Зачем России эта пустошь???

Затем, зачем же и в 1940м была.

Сейчас, в 2022 году, зачем России эта пустошь?

Если выгнали из состава СССР еще в 1991 году?

Так визжали еще до вступления в НАТО, то есть до 2004 года...

аватар: Клякса_Чернильная

во первых, РФ и не собиралась.

Во вторых, военными угрозами сыпали эстонцы...националисты ведь везде одинаковые. Они ж между собой тоже знакомы и общаются. Интернет доступен для всех. И если срывает башенку, то у всех разом ))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.