Военнослужащие британской армии помогли переехать нарвскому кошачему приюту на новое место
Про приют некоммерческой организации Narva Kassituba MTÜ, расположенный в одном из общежитий по улице Энергия, мы уже писали с большим количеством фотографий постояльцев ЗДЕСЬ. Оказывается, на днях он переехал. И помогали с переездом... натовские военные. Вот что пишет Айли Вахтла на англоязычной версии ERR (ниже перевод) и какие демонстрирует фото.

Будь то переезд в черте города или через всю страну, многие его боятся. Перемещение 200-сот приютских кошек и горстки собак по Нарве в 30-градусную жару? Конечно, такой подвиг потребует армии. В четверг многие добровольцы некоммерческой организации Narva Kassituba MTÜ (Narva Cat Room) получили дополнительную помощь именно от неё в лице шести военнослужащих британской армии, которые в настоящее время служат в боевой группе НАТО в Эстонии.
В разгар жары все 200 кошек, плюс три собаки и щенок начали переезд из своего прежнего помещения в цокольном этаже многоквартирного дома в новый дом - бывшую нарвскую художественную школу, ныне принадлежащей городу Нарва, расположенную в более зеленой части района Кренхолми.
Когда британские бойцы «Боевой группы НАТО в Эстонии», которая уже неделю находилась в Нарве, услышали, что нужна помощь, они были более чем рады принять вызов.
Всего через несколько недель после «Весеннего шторма» шесть британских военнослужащих, в настоящее время базирующихся в Тапа, признались, что перемещение кошек не было для них типичной миссией, но они только что завершили неделю гражданских пропагандистских мероприятий с посещением детей в педиатрическом отделении Нарвской больницы, участвовали в "гонках Героев" в Нарве, в мероприятиях вместе с Kodutütred и «Молодыми орлами» (Noored Kotkad), молодежью добровольческой Лиги обороны Эстонии (Kaitseliit), а также так же просто проводили время в Нарве, общаясь с местными жителями.
«Мы воспользовались возможностью, предоставленной Днями города Нарвы, чтобы больше узнать об эстонской культуре и познакомиться с различными частями страны», - сказал ERR News Филипп, сержант британской армии, служащий в боевой группе НАТО в Эстонии.
«Мы все любители животных, поэтому, когда мы услышали, что в приюте для животных нужны добровольцы, мы были рады помочь», - сказал он.
Новое место на улице Туру, по крайней мере, обеспечит лучшие условия как для домашних животных, так и для добровольцев, ухаживающих за ними.
Новое пространство, которое включает весь второй этаж здания, включает в себя в несколько раз больше места, больше комнат - что означает возможность более комфортно изолировать новых поступающих животных, а также тех, кто болен.
Для получения дополнительной информации о Narva Kassituba MTÜ, кошках и собаках, ожидающих усыновления, и о том, как вы можете помочь, посетите их страницу в Facebook ЗДЕСЬ.
Фото 1.

Фото 2.

Фото 3.

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

Фото 24.

Фото 25.

Фото 26.

Фото 27.

Фото 28.

Фото 29.

Фото 30.

Фото 31.

Фото 32.

Фото 33.

Фото 34.

Фото 35.

Фото 36.

Фото 37.

Фото 38.

Фото 39.

Фото 40.

Фото 41.

Фото 42.

Фото 43.

Фото 44.

Фото 45.

Фото 46.

Фото 47.

Фото 48.

Фото 49.

Фото 50.

Фото 51.

Фото 52.

Фото 53.

Для получения дополнительной информации о Narva Kassituba MTÜ, кошках и собаках, ожидающих усыновления, и о том, как вы можете помочь, посетите их страницу в Facebook ЗДЕСЬ.











Комментарии 24