Во что верить?



Комментарии

Давайте просто быть людьми.

Если нет реальной истории ее следует придумать. Самый большой расцвет эстонская культура обрела при существовании СССР. Из аграрный страны стала промышленной. В 1980 году уровень жизни в Эстонии был выше чем в Дании. Даже в Нарве все вывески были на двух языках, причём первой всегда была эстоноязычная.

Если нет реальной истории ее следует придумать...и бла бла бла

Ну, как аноним анониму - расскажите ещё, что советская власть историю не искажала..Настоящая история в документах, хранящихся под грифом "Секретно". Ну или та, которую уж совсем не скрыть, типа Нюрнбергского процесса.

Любая власть делает лишь то, что ей выгодно и что поможет эту власть удержать. Про бла бла бла...можете проверить эту информацию. Хотя...проще, конечно, блаблаблакать.

Любая власть делает лишь то, что ей выгодно и что поможет эту власть удержать.

Естественно! Этой фразой вы миру глаза не открыли! А вывески на русском и эстонском я в детстве видела,и что дальше? Эстонцы за это должны быть благодарны советской власти?
Статья - говно! выскочка журналист решил пульнуть в медиа и тем самым прославиться. Если бы он серьёзно углубился в тему и историю, статья вышла бы совсем другой.

Переход на личности, в данном случае с вашей стороны и на журналиста, тем более столь хамским образом лишь подтвердил уровень вашей культуры. Можно лишь прочувствовать эстонцам, что на их, якобы, стороне такие....ээээ....ну вы сами знаете.

Статья - говно!

Ваш комментарий отстой.

Прими таблетку и немедленно отдай санитару украденный тобой телефон !

Как там говориться- у тех кто не чтит своего прошлого, не будет иметь будущего!

Нормально так в Антарктиду нахаляву скататься. Ещё и командировочные за эьо получить Улыбка

Нормально так в Антарктиду нахаляву скататься. Ещё и командировочные за эьо получить

Лучше пишите то, в чем точно уверены! Подмигивание

А вы сомневаетесь в том, что она ездила за казенный счет? И уверены, что за свой?))))

А вы сомневаетесь в том, что она ездила за казенный счет? И уверены, что за свой?))))

А Путин, а Трамп, а Си Цзиньпин, а Франк-Вальтер Штайнмайер, а королева Елизавета за чей? Кажется это называется деловыми поездками.

Вероятно у неё там были какие то дела? Переговоры? Заключение договоров? С пингвинами? Если вы в теме обьясните, в чём закначалась "государственность " визита и каковы его результаты.

Ах, вот вы про кого! Не про экспедицию. Так по делу президент ездила. Работа у неё такая.

Что за "работа" такая у неё?...Или Антарктида это уже часть Эстонии? Поясните, что это за "работа" такая, во всё свой длинный нос совать? Подмигивание

Нормальная работа...Президент Эстонии называется. А вообще могли бы с этим вопросом напрямую к президенту обратиться, когда она со своим носом по Нарвскому променаду прогуливалась, с народом нарвским общалась.

.Или Антарктида это уже часть Эстонии?

Ну если вы посмотрите фильм об экспедиции "Антарктида 200. По следам Беллинсгаузена", то наверное всё вам станет понятно. Может даже и вы , что то для себя откроете. А если не хотоите..дык и не надо! не забивайте голову.

А при чем тут Эстония и Беллингаузен?...
На момент открытия Антарктиды, никакой Эстонии, как государства - в помине не было! Была общая территория, под названием Лифляндская губерния и не более того.
То что Беллингаузен тут родился и провел свои детские годы это одно, но по национальности он - финн, с родословной шведской фамилией. А всю оставшуюся жизнь прожил в - Петербурге. Как вам такое?...
И кстати, все свои экспедиции и в том числе, и северные, он снаряжал на средства Русского Географического Общества. Не эстонского, не европейского и никакого другого, если что! Ну так и при чем тут Эстония и её "могущественные" интересы? Грубо говоря, открыли Антарктиду - на российские деньги её правителя и на личные средства русских купцов и магнатов. Каким боком тут Эстония и её интересы?!...
Короче, вся эта история с "эстонскими открытиями" раздута и притянута за уши.

Всё правильно пишите. Только вы отталкиваетесь от статьи и нашей перепалки здесь. Посмотрите источник про экспедицию по следам Беллинсгаузена..и сравните о чем там идет речь и что пишет автор статьи ..и всё встанет на свои места.

аватар: Serjio

7 мая 1895 года Александр Попов представил прибор для регистрации электромагнитных всплесков при грозовых разрядах, а спустя год, 24 марта 1896-го, продемонстрировал передачу радиосообщения из одного здания в другое. Гульельмо Маркони тоже сконструировал сначала "разрядоотметчик", а затем и радиотелеграф, причем еще в 1894–1895 годах, но свои передатчик и приемник показал публике только в сентябре 1896-го. Сделал он это не на родине, а в Великобритании: итальянское министерство телеграфа и почты работой 20-летнего изобретателя не заинтересовалось.

Можно сказать, что и Попов, и Маркони изобрели радиопередачу независимо друг от друга, опираясь на эксперименты Герца, а тот, в свою очередь, использовал созданную Максвеллом теорию.

Так 1896 год стал годом рождения радио.

Serjio - респект! Но разговор про "кто изобрёл радио" скорее всего был выдуман автором для затравочки. Видимо экспедиция эта и дружба народов, костью в горле встала у товарища.

аватар: Serjio

Статья правильная и на мой взгляд логичная. Автор рассуждает по вопросу почему такое возможно верить в современные небылицы об украх, древних эстах, принадлежность различного рода открытий. И я с ним согласен.
А наша уборщица работает эстонским туристом по совместительству. За время своего президентства она объехала весь Мир, даже в Москве побывала. Вот только это туризм за счет налогоплатильщиков.

Деловые поездки министров или президентов стран за счет налогоплательщиков должны приносить выгоду для народа государства!
Где тут выгода?

аватар: Serjio

То то и оно, что пользы для страны от поездок по миру нашего президента нулевая.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.