Власти Нарвы инициировали народный опрос по теме строительства дома для душевнобольных



Комментарии

А на хрена строить то?Мало в Нарве пустующих зданий? Непонимание

Ну да, взять хотя бы бывшую инфекционную.

Мэр о себе беспокоится? Подмигивание

Мэра города должны выбирать горожане! а не кучка нарвских Воров!

Похоже вся Горуправа душевнобольные , раз так начали суетиться .

Зачем строить тратить деньги!!! Дом уже есть, осталось дело за малым, просто где сидят наши Нарвские спецы депутаты, повесте нужную табличку с Названием. Дом попечения для людей с психическими расстройствами!!! и все ок

Во что хотят превратить Нарву. Своих чудных хватает, включая учительницу развратницу, так ещё хотят подселить психически больных (это не физически больные). Тот кто пропихивает этот проект вы дадите гарантию, что всё будет так хорошо, никто никого не покалечит и не убьёт. Да и кто будет оплачивать ваш проект через некоторое время? Поговорите для начала с врачами и поймёте чем опасны такие больные (иначе они были бы дома) и что может их спровоцировать на неадекватное поведение. В Нарве и так все на "взводе" идут сокращения, в общем вы осуществив свой бизнес - проект ни за что не отвечаете. Если вы хороший предприниматель придумайте что нибудь другое с рабочими местами и горожане будут вам благодарны.

А психически-больные, тоже будут благодарны?

Конечно, в Нарве и своих хватает. Вот для них и строят.

В гор управе одно крыло освободить- и вуаля, чудное местечко для больных✨
Все под контролем будет

Да не переживайте вы так, этот дом просто необходим, многим комментаторам со Стены, там палаты понадобятся. Ржу не могу

История вопроса

По просьбе жителей мы публикуем историю вопроса, чтобы нарвитянам была понятна цель данного опроса.

В 2019 году Нарвская городская управа получила ходатайство от организации AS Hoolekandeteenused. Цель ходатайства было получить разрешение на строительство дома для людей с психическими расстройствами в рамках проектов через европейские фонды. Всего организация должна построить 12 домов по всей Эстонии в период до 2023 года. В доме могут жить 24 человека по направлению государственных структур и работать несколько специалистов для обеспечения жизнедеятельности клиентов. Финансирование строительства осуществляется в рамках проекта. Обслуживание дома выполняет AS Hoolekandeteenused. Подобные проекты всегда имеют ряд условий, которые обязательны к выполнению. В данном проекте главным условием является то, что дом должен располагаться в городской среде в шаговой доступности от жилых домов, объектов здравоохранения, культуры, магазинов и других объектов общественного пользования.

Для решения вопроса мэр города Алексей Евграфов создал команду из специалистов-врачей и работников Департамента социальной помощи. В сентябре команда под руководством мэра встречалась с министром социальных дел, обсуждали аспекты темы. Также специалисты AS Hoolekandeteenused организовали для нарвской команды специалистов экскурсию в подобный дом, который уже построен в Таллинне в районе Ласнамяэ. Далее к работе подключились специалисты Департамента архитектуры и городского планирования. Специалисты департамента изучили вопрос, где бы мог расположиться дом, включая документацию и предыдущие решения. Основная команда специалистов изучала также опыт в других уездах. Было признано, что опыт проведения народных опросов в других уездах очень подходит Нарве.

В связи с этим Нарвская городская управа приняла решение организовать народный опрос, который пройдет с 17-го февраля по 2–е марта.

источник: Narva Linna Sotsiaalabiamet

По сути, ведь Нарва не против строительства этого соцучреждения. Вопрос в том, что где? Организаторы хотят в центре города.... Такое ощущение, что любой, кто напишет европейский проект и получит на это деньги, может строить где угодно?
Кстати, Нарва компактный и красивый город, так зачем же в него принудительно "тыкать" и строить различные учреждения?
Ведь посмотрите, какая "казарма" строится на ул.Кересе, лично мне не нравится, этому зданию было бы явно место на карьере, рядом или вместо бывшего училища №22. Я хоть и не архитектор, но здание нарвского колледжа стоит явно не на месте, с моей точки зрения не вписывается оно и не смотрится рядом с Ратушей....
Как же надо не любить город, чтобы строить так!!! Такое ощущение, что архитекторов просто нет или им навязывают силом,как и это социальное учреждение.
Здесь можно напомнить рядом с Петровской площадью аллею на ул.Пушкина, напоминающую кладбище...

А архитектора в городе и нет, если вы только не имели ввиду Иоана Сэра Геева (да святится имя его, да не появится он больше в нашем городе).
И кстати, казарма строится не для красоты, а для того, чтобы были силы и средства для разгона недовольных жителей Нарвы, не сейчас, а после того, как Евросоюза обрубит халяву, а эстонские зиц-председатели развалят энергетику и горожане реально обнищают

Отвратительный опрос, от Морально убогих управленцев, просят одобрения запретить больным людям находиться в городе, что дальше принудительная эвтаназия?!

Такие больные должны жить в спокойном месте на природе.

Очень хитрый ход! Будьте уверены, скажут, что опрос проведен и все нарвитяне согласны. И когда нужно будет документально доказать - Ржу не могу это будет сфабриковано. Ну, как всегда

а куда деваться одиноким старикам-за 700евр.в месяц к стольфат и то в очередь-ужас!

Я уже решил: если на пенсии окажусь в нищете, пойду жить в тюрьму. Там все условия: неплохая кормёжка, спортзал, телевизор, библиотека, медицина, большие окна (как в школе) - и работать не надо. Улыбка

Отличная мысль, мне и в голову не приходила! Будем на связи, в группе больше дают годков! В шахматы играете?

Не раз менькали комменты с предложением обустроить для эих целей бывшую "инферцию".
И в этом есть здравый смысл:

  1. Здание есть ( с высокими потоками)
    Территория уже огорожена.
    Делаем ремонт и вперёд

Такое заведение городу несомненно нужно. И все услорвия есть.
И нафига этот опрос? Ведь очевидно, где размещать. Ии совсем в горуправе отупели?

В ваших словах есть ядро разумности, если бы не одно но.. а это удобство использования, затраты на ремонт будут выше чем построить новое, и отопление ой там не дешевое. Сначала стены греть 50сантиметровые, а потом улицу.

Если брать отопление по городу, то за 50 саннтиметровыми стенами отопление дешевле, чем за теми, что возводили, начиная с хрущовских времён.

А затраты на снос, конечно, никто не считает.

Понятно, что фирма проталкивающая этот проект находится в Таллине и они заинтересованы в Европейских деньгах, а как нам здесь жить в Нарве, вам по большому счёту неинтересно. Грустно всё это. И что это значит, оплата за содержание больного - 700е?

А я думал в Эстляндии дураков нет! Однозначно -ЗА!!

Друзья, эта фирма строит дома на свои деньги, а точнее на деньги Евросоюза, от Нарвы нужно только разрешение на существование такой организации в городе. Эти люди (люди с психическими расстройствами) безопасны, потому что находятся под контролем работников 24 часа в сутки. На 1 работника выделяется 10 человек, за которых отвечает работник. Всегда в ход идет полиция и скорая, если происходят агрессивные всплески. Никакой проблемы для жителей города нет.

Рабочие места тоже будут. Хоть не много, но для женщин в Нарве это шанс быть трудоустроенными по уходу за больными. Возможно охрана ,водитель ,по хоз.части. и т.д.

Инфекционная больница была выставлена на продажу. Фирма могла выкупить и построить там свой дом. Вопрос почему этого не сделали? А как в Силламяэ? Там же тоже люди против

На морде написонно дайти денег больше нелюди

Люди с такими расстройствами ходят по городу,осенью/весной у них период обострения.Пусть строят

Опять это фото "задумчивого"мэрИНа!Проще лицо!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.