В Нарве женщина на электросамокате попала под машину



Комментарии

Электросамокат давно надо приравнять к моторному транспортному средству и разрешать передвижение на нем только после экзамена

как и велосипед! а то они тоже, то по пешеходной едут, то вдруг на дорогу выезжают и уже по дороге чешут. И дела до них никому нет. Мне вообще думается так, что все, кто не пешком, должны иметь права, пусть самой простой категории А, но они должны знать ПДД, сдать экзамен. А не так просто, в магазине купил транспорт и поехал. А водители машин должны следить, знает этот чудак правила или не знает, кинется под колеса или не кинется.

Согласен, на велосипед и эл.самокат должна быть элементарная справка (tunnistus) о том, что ты прослушал курс ПДД. Для самокатчиков, ещё обязателен курс вождения с маневровыми упражнениями в присутствии инструктора, так как на велосипеде прилагается мускульная сила и ты её можешь контролировать, а самокаты, как и автотранспорт подлежат воздействию движущей силы, а её как известно, необходимо чувствовать и контролировать (экстренное, стандартное торможение)... Бабке здоровья, и для поддержания здоровья пересесть в будущем на велосипед! Понторезить в таком возрасте беспонтово.

Ахахахах, господи, как же я ору..
Ты сам то помнишь ПДД? А гонщики на BMW они что по твоему ПДД не читали? Тесты не сдавали? А что они тогда по твоему беспределят? Они же заиньки которые тоже прочитали ПДД и сдали даже на категорию!
С чего ты взял что люди придут час или два прослушать твою лекцию про ПДД на самокате/велосипеде и потом резко перестанут нарушать? Н - Наивность
Половина людей уже по наитию ездят и не думают что да как, некоторые наверно даже знаки не смогут уже объяснить, а он тут хочет чтобы всем резко дали ПДД прочитать прежде чем на двух колесный транспорт сесть..

Давайте тогда я тоже предложу один законопроект, я считаю что каждый водитель спустя пять-десять лет должен пересдавать тест хотя бы на знаний ПДД, потом пройти тест на здоровье и психическое здоровье, а дальше уже решают. А то я тут прочитал комментарии людей о велодорожке, упаси господи если у некоторых есть права, эти люди уже своими словами подтверждают что это замедленная бомба убийца у которого в головке замкнет и он решит наехать на человека на велосипеде потому-что как он пишет "пи-асы они"

Один уже в столице попробовал так сделать, быстро его на бутылку посадили, теперь посидит пол года без прав, а лучше бы вовсе отняли

#ихборьба #такпобедим

Вы серьезно считаете что некоторых людей будут ограничивать эти ваши права на А категорию для велосипеда? Да господи, я знаю людей которые без прав на автомобиле ездили, а вы тут хотите чтобы на велосипед надо было А категорию сдать. Сами же потом будете ныть что тебя бедного/-ую штрафанули, так сама же и виновата, ты же хотела ввести права на А категорию и прочую биллеберду... вот и оплачивайте полиции свой же цирк

Они Пи-сы когда в трико (и не только) на шоссейниках (и не только) едут по двое в ряд, когда в ЗДД четко сказано, что данное транспортное средство (одно!) должно двигаться по краю проезжей части. Лично мне велосипедисты на дороге не бесят, двигаясь по одному в ряд. Наоборот я по-возможности отодвинусь от них подальше. Но блин, ребята, если вы вдвоем претесь рядышком по дороге, не нойте, что вас чуть ли зеркалами не цепляют - вы сами нарушаете ЗДД. Вы говорите, что автомобилистам надо понимать, что они не одни на дороге - полностью согласен! Но это относится и к вам в той же мере! Поверьте, я по шоссе на велике тоже не раз и не два ездил, знаю кто и как себя ведет.

Вот именно прослушал, а надо отучился. Пол города тут прослушали ПДД и не знают о помехе справа.

Первая ласточка...

аватар: Дим Димыч

Какая первая? Их уже огого сколько. Только афишируют не всё.

Скорее ворона .

аватар: tankist-2

Согласен, на велосипед и эл.самокат должна быть элементарная справка (tunnistus) о том, что ты прослушал курс ПДД. Для самокатчиков, ещё обязателен курс вождения с маневровыми упражнениями в присутствии инструктора, так как на велосипеде прилагается мускульная сила и ты её можешь контролировать, а самокаты, как и автотранспорт подлежат воздействию движущей силы, а её как известно, необходимо чувствовать и контролировать (экстренное, стандартное торможение)... Бабке здоровья, и для поддержания здоровья пересесть в будущем на велосипед! Понторезить в таком возрасте беспонтово.

Знаний мало, в аварии и люди с правами попадают...Если выехал на АВТОдорогу, хоть на чёрте лысом с двигателем НЕмускульной силы-будь добр оформить страховку! Такой говнокатчик влетит в машину, оставит вмятину или процарапает и придётся в суде вытряхивать деньги на ремонт, а это время, нервы и прочие финансовые издержки.

видимо, вы очень знающий все человек, у меня еще вопрос к вам по поводу гибели мужчины в нарве, откуда вы так хорошо осведомлены о его возрасте, и якобы прошедшем накануне дне рождения, погиб он как раз перед днем рождения 19.09 ему было бы 32, как вы и сказали , и получил он сертификат на категорию С! по эстонскому, 22.09 решено было отметить эти два события с родителями и друзьями

Сам ты бабка!

Да посмотрите, что творится в Нарве: дети лет 8-12, катаются одни, что категорически запрещено. Подростки, да и взрослые - гоняют по пешеходным дорожкам на высокой скорости, только успевай увернуться. Яжмамы и яжпапы с маленькими детьми, рассекают: вчера на Харидузе в районе детского сада, двоих с разницей в 15 минут видел. Подростки по-двое на одном самокате, носятся. А полиции все до лампочки: только предупредили через СМИ, что можно, а что нельзя делать при использовании электросамоката и тут же ослепли, не замечая этого хаоса.

..."А полиции все до лампочки":...
А что, в Нарве ещё есть полиция?

тоже сомневаюсь в этом, когда там погиб мой сын,приехал полицейский, сообщил нам об этом, сказал, подробности у следователя, до него было не дозвониться, мы позвонили в службу нарвы 112, где нам сказали, что в нарве никаких таких проишествий не было, стали подробно расспрашивать данные, вот тут и позвонил следователь

Лучше бы под лошадь .

А какие габариты у этой женщины ?

В таком возрасте на ступе с метлой должна летать , а не на самокате ездить .

Это в каком таком возрасте? 53 - это не старость.Хочешь сказать,что мужик в 53 тоже должен на ступе летать,потому что дед?

Мужик должен на печке в валенках валяться .

Вот, когда будешь в таком возрасте, так и делай. Будь старичком или старушкой.

Ну вот ,еще одна теперь будет убеждаться пропускают ее или нет, хоть думать начнет.

Ну наконец-то. Сколько раз вижу, что эти неугомонные зигзагом ездят по дорогам общего пользования. На замечания отвечают нагло и типа "я успею" .Куда ты урод успеешь, проблемы будут не только у тебя если останешься жить, но и у водителя. Молодежь тупая, все деревянные как буратины. От своей безнаказанности. Запретить движение этих дебилойдов и на велосипеде и на самокате по дорогам. Для них же сделали спец.дорожки, так нет или по тротуару или по дороге. Ну нельзя быть на столько тупыми , ну родители у вас идиоты, но вы то превзойдите их хоть второй извилиной. Машина не еб...т, а давит.

"... И дела до них никому нет." Велики,автомобили, а теперь и самокаты -средства передвижения с ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ, не все это понимают. На каждом переходе полицейского не поставишь.

Это нормальная ситуация все будут сбиты которые катаються по проезжей или инвалидами...Жаль только водителей авто..Самокаты надо делать ограничения..

Отменяем срочно всё и садимся на общественный транспорт . !

Потому что бабам не место на семокате и велосипеде, пусть ездят в своих машинах, которые заработаны одним местом.

Это каким таким местом? Мозгом?

На BMW ездят бешаные дебилы, точно таеие же как и на велодорожке.

На Полину Поризкову посмотрите, ей 56 уже. Шикарна!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.