Велодорожка Нарва - Нарва-Йыэсуу вызвала споры у велосипедистов



Комментарии

одном — дорожка пошла немного не по проекту

Это как это так?!

В сторону Ивангорода, вероятно. Успели вовремя остановиться Широкая улыбка

Строили на глазок, без нивелира и теодолита.

Спасибо за проделанную работу. Среднестатистического потребителя, без радужного окраса, всё устраивает.

резкая смена покрытия для велосипедистов и роллеров может быть чревата травмами

На роликах - может быть. Про велосипедистов - бред!

Сядьте на шоссейный велосипед, а еще лучше на велик для раздельного старта с давлением в шинах 8 бар и тогда поймете, что значит смена покрытия и бортики.

Купите себе нормальный велосипед. Широкая улыбка

Нормальный это какой? Трёхколёсный что ли? Шоссейный велосипед и есть самый нормальный для велодорожки за городом.

Нормальный - это который может ехать и по шоссе, и по брусчатке, и по лесной дорожке. Самый обычный велосипед, короче.

"нормальный" - это который с тормозами. Внизу.

А слово "шоссейный" ни о чём не говорит ?

Для FD: глупыш, 8 бар - это давление в колесе на фуре. Ты хоть понимаешь, сколько это??? Когда разрывается колесо рядом с человеком, его голову находят в близлежащих кустах... Зрелище давольно запоминающиеся.

Прежде чем умничать, поинтересуетесь темой. В шинах шоссейного велика действительно 7-9 бар!!! Не каждый насос такое давление даст. Погуглите, сильно удивитесь видимо.

Только объем воздуха не сравним с великом.

Так это не тренировочная трасса для шоссейных гонок на велосипедах. Вам там делать нечего. Видел двух козлов гоняющих 60 км в час и одна бабенка наглая. Им кричишь "здесь дети"! Улетая пальчик показывают.

Палка в колесо решает проблему. Случайно из руки выскользнула, бывает. Этим пи-сам в трико место на гоночном треке.

Не чего делать пешеходам на велодороге, только мешают размеренно прогуливаясь загораживая всю ширину,да и еще ворчат, что якобы кто то сзади едет и не дает им мирно прогуливаться, садитесь на велик и вперед в Усть Нарву и там гуляйте, для пешеходов есть Аккекюла.

Не знаю как для роллеров, но для велосипедистов, плитка встроенная в асфальт уж точно не чревата травмами.
В других местах и не по такому покрытию приходится ездить.

В целом, если перепада высот нет, то ок. Но если есть даже 5-10мм, то это смотря на чем ездить. Для жесткого шоссейного велосипеда с шириной шины 19 мм и давлением 8 бар это уже очень ощутимый удар.

спасибо что хоть такую построили, а с таким узким сечением добро пожаловать на велотреки гипотетические

А что и велотрек в Нарве построить обещали? Я пропустил видимо.
А почему нельзя строить велодорожку без бортиков и брусчатки?

проектировщики подстраховались у скамеек сделали покрытие к зимнему сезону для пешеходов, а то, что шоссейникам на нем травмоопасно значительнее- это недочет. Давайте честно скажем, что 10 км это скорее велодорожка, чем тропа здоровья для пешеходов.

вот строители и проектировшики могут обьяснить как можно проехать на роликах по брущатке которую они уложили у бывшеи заправке у Усть-нарвы. Надеть им на ноги ролики и пусть испытают что понастроили.

Катайтесь в другом месте, делов-то.

А зачем тогда эту дорожку строили?

Строили не только для велосипедистов,но и для пешеходов,и чтобы на велосипеде можно было безопасно спокойно доехать до Усть Нарвы.

О да, это точно трэш-покрытие. Нафига оно там - неясно.

А там не надо ехать, там просто идите. Заодно отдохнете. Вы хотите, что бы все было гладко и красиво ?А жизненные трудности? Если все будет хорошо везде. то жить не интересно)))

Тебе в школе русский не смогли обьяснить, а ты уже про брущатку требуешь.

обЬяснить

обЪяснить

Как любителю роликовых коньков, конечно мне очень страшно ездить по этой дорожке, особенно в районе Регикюла с ее резкими подъемами и спусками. Как любителю велопрогулок с детьми, трасса замечательная! Всю жизнь ее ждал! Спасибо!

В проекте еще круглосуточный медпункт. Но уже на следующее лето.

интересно через сколько переломают насосы и остальные инструменты на трассе

Зиму они не переживут, вот увидите.

Не интересно, только человек с низким уровнем может задавать такие вопросы себе и обществу. Если твой сынок не будет это делать, то будут стоять долго.

Нет, скорее тут житейская мудрость. Не секрет, что у определенной части нарвитян руки чешутся что-то сломать. Вопросы нормальные.

Велодорожка Нарва - Нарва-Йыэсуу вызвала споры у велосипедистов" - скоро дойдет до мордобоя. У нас ведь все ученые с трех классным образованием.Корову через ять, но .....

Человек который говорит про шоссейный, я бы на твоем месте продолжал бы дальше рядом с машинами на обочине ехать. Эти велодорожки куетень полная, в велозоне пешеходы, в пешеходной зоне велосипеды, а сбить там кого-то случайно очень легко. А шоссейный и тем более раздельный на таких дорожках развивает приличную скорость порядком 25-35 км/ч, а перед тобою постоянно плетутся какие-то тормоза. Я уже не раз встречал людей которые предпочитают сразу выезжать на дорогу для автомобилей чем выезжать на ту велодорожку на Таллинском..

Да и вообще по ощущениям дорожки там какие-то узкие, одно дело на шоссейном, руль не такой длинный, но когда я там на своем простеньком MTB выезжаю и передо мной идут 3-4 школьника у меня постоянно какое-то опасение что я их своим широким рулем задену, да и сами школьники (да и не только они) не хотят хотя бы отойти.

А самое опасное место по моему на той дорожке эта тот который у ЛЭП, там вообще самая слепая зона которую должны знать водители автомобилей, и эта дорожка наглядный пример, не знаешь кто там на тебя вылетит и по какой полосе он будет ехать..

Согласен полностью. Правда там найдутся водятлы, пытающиеся тебя "поучить" опасными маневрами и криками "для кого дорожку строили!?". Был тут недавно такой на delfi.

Все бы ничего, но вы ребята норовите по двое в ряд ехать, занимая уже не край проезжей части, а приличную ее часть. Я понимаю зачем это делается (один ведет другого "на колесе"), но блин, это не велотрек для командных соревнований.

Тормоза? Это не велотрек,там люди не нормы гто сдают и не к соревнованиям готовятся,а просто гуляют и неспеша катаются на велосипедах,просто катаются.Езжу и буду ездить там неспеша,наслаждаясь природой,хочешь гонять,тебе на автотрассу.

Из всех комментаторов, только один сказал спасибо, за то велосипедисты уже поделились на пи-сов и тормозов.
Культура.
Очень смешно читать старые новости, например от 28.8.2019
"Нарва представила свой проект ”Культурной столицы 2024”, отвечающий всем требованиям, в срок. Но политические события прошлой осени и зимы поставили под большой вопрос реализацию этого проекта в будущем."
Конечно политические события повлияли.

чтобы на велосипеде можно было безопасно спокойно доехать до Усть Нарвы

Вот именно, а тридварасы, строящие из себя лэнсов армстронгов и гоняющие там парами под 40 км/ч, никак безопасности не способствуют. Рано или поздно они там кого-нибудь покалечат или еще хуже, вот попомните мое слово.

Прочитав, понятно одно, нашим людям ничем не угодишь. Сказано - велодорожка, а пруться пешеходы целыми семьями. Да и едут кому, как вздумается. Построили, недостатки устранят (не всё сразу). Радовались бы, что процесс пошёл. Так нет, плачь и стон не утихают. Не построили - плохо, а построили- опять всё плохо. Идите и дышите свежим воздухом на корабле.

Это не велодорожка,а именно велосипедно- пешеходная ,да и для того,чтобы люди там семьями гуляли.

Еще раз для невнимательных - велосипедно - ПЕШЕХОДНАЯ дорожка.

А больше семьями негде гулять? Обязательно нужно идти там где будут велосипеды, самокаты и т. д. Давайте ещё и с собаками попрёмся именно туда. Видели, идёт с собакой и уткнётся в смартфон. Сам на одной стороне дороги, а собака на поводке, на другой стороне дороги. Да и пакетика нет, что бы убрать "мины" после друга.

Конечно, спасибо огромное за такую дорожку! Какое-то эпохальное событие: даже при Советской власти не смогли ее построить. Все мечтали о ней, сколько поколений и- вот она! Здорово!

Если все будут соблюдать правила передвижения на велодорожке, то никаких проблем не должно быть. Хоть на велике, хоть на самокате, хоть на роликах, хоть пешком. Когда на машине по проезжей части вы двигаетесь, вы ведь на встречку не выезжаете, потому что вам так хочется. Так и здесь. Двигайся по крайнеправой стороне, оставляя место для обгоняющих и встречных и будет тебе счастье. Но если вдруг вздумал отклониться, тогда удостоверься, что ты никому не мешаешь. Если занимаешь всю ширину дорожки, да ради бога, но тогда ты ОБЯЗАН крутить башкой и уступать место приближающемуся объекту.

Ребята, вам даже плакат прибили, где правила передвижения по этой вело-пешеходной дорожке нарисовано.
Соблюдайте правило правой руки и уважайте гуляющих/катающихся. Всё!
Всем хорошего настроения, не теряйте педали и голову. Ухожу

Сколько у нас веселопедистов в Нарве ,здорово !

Продолжение велодорожки для бешаных велопездистов, подростки ненормальные, летают мля, спортсмены нашлись, гонщики алкаши, выгоняют спирт из своих жил.

... нарвятянин, мля

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.