"Инсайт": обычное ДТП обернулось для нарвитянки долгим разбирательством с полицией



Комментарии

аватар: Дим Димыч

Тут все хороши и пострадавшая, и водитель, ну и тот, кто придумал сделать там временную остановку, не оборудовав даже скамейками, на время создания кольца на Пушкина/Мальми.

Мутная история. Кто-то что-то не договаривает. И скорее всего, недоговаривает пострадавшая.

Водителя не оправдываю, да, он накосячил не плохо. Однако сразу вызвал полицию и скорую. Заметьте, не сбежал с места происшествия.

"да, он накосячил не плохо"
Хорошо?

Все хороши? Бабулю сбили на тротуаре, а она ещё и виновата? Может быть вы недопоняли суть произошедшей ситуации? Вообще заметил, что нарвские водители считают, что можно ездить, где захочется, парковаться, где захочется, главное включить аварийную сигнализацию!

Бабка за страховку платила - платила, посчитала, да и решила манетизировать свои затраты. Может она автоподставщица? Просто не расчитала свой возраст. Сломалась. Опасайтесь застрахованных старух.

Надо бояться дурачков, типа тебя!

Снова нарвская полиция "отличилась" от остальной Эстонии.

Так полиция же всё понятно разъяснила что к чему. Что не так то?

Ох уж эти "пожилые нарвитянки татьяны", хаотично перемещающиеся по продуктовым магазинам в поисках скидок... А так да, дело довольно "скользкое" - во всех смыслах.

История конечно странная...
Странно во первых то, что озвучены имена и фамилии всех действующих лиц - полицейских, адвокатов, потерпевшей..., а вот о виновнике молчок... Кто это? Может поэтому и тормозится всё дело.
Ну и конечно, что уже давно не странно, это Нарва, это нарвская полиция..., это особая фирма!

а вот о виновнике молчок... Кто это? Может поэтому и тормозится всё дело.

А если это Юрий Рауд, который осматривал тротуар на наличие ям и столкновение с бабкой принял за очередную яму, которую следует ликвидировать...

Мне вот интересно, с каких это пор в умах людей изменились правила дорожного движения и стало возможным свободно перемещаться на автомобиле по пешеходной дорожке.

Водитель загрузился товаром в магазине, который надо было доставить покупателю, а тут бабка, попавшая в слепую зону...

Она стояла на остановке, автобус уже подъезжал!!!

аватар: Дим Димыч

Рядом были? Она на скамейке сидела у подъезда, и как увидела, что автобус шпарит, рванула перед микриком. Сама подставилась. Об этом же она сама и сказала. Интервью то смотрели? Она не стояла на остановке.

Сама подставилась. Об этом же она сама и сказала. Интервью то смотрели? Она не стояла на остановке.
__________________________________________________

Я СВОИМ ЛИЦОМ РАЗБИЛ СЖАТЫЕ В КУЛАКИ РУКИ "ПОСТРАДАВШЕГО"....
так что-ли?

Я думаю что всё дело в личности виновника происшествия, т.е. водителя. Возможно он кому то кто то ...., а иначе почему его скрывают?

В Ида-Вирумаа полиция не хочет работать на совесть, это уже не для кого не секрет. И конечно ее работа выделяется по сравнению с другими регионами.
Звучит банально, но все-таки, если бы это была ваша бабушка уважаемые комментаторы? Ну и что, что застрахована. Травмы в таком возрасте любые уже доставляют беспокойство до конца жизни, не говоря о последствиях операции.
Несколько лет назад автобус слегка задел мою бабушку, синяк и следы на плече и груди. Никто не вызвал ни полицию, ни скорую. Ни о каких наказаниях и компенсациях никто даже не заикнулся. Это Нарва, господа!

Так и не понял суть вопроса. Бабуля хочет посадить водителя, что ли? Получила она 2600- мало, конечно, за такие травмы, тут вопросов нет, а что она в суд не обращается, тот может добавить?
И вызывает недоумение градация закона о степени тяжести. До четырех месяцев- легкие повреждения Улыбка По идее, легкие- это те, что за пару дней сами проходят, а если дело затягивается на месяцы, да с операцией- какие тут "легкие"?

в законе ясно прописано, что любые переломы характеризуются как тяжкие повреждения. Любое тяжкое повреждение при ДТП - это статья УК.

См. ст. 422, 423 и 118 ПК. Так что нет, не любые. И воообще закон про переломы не говорит ничего.

в законе ясно прописано, что любые переломы характеризуются как тяжкие повреждения

Где это можно прочитать?

Вероятно водитель "микрика" чей то друг или родня! Иначе почему его так яростно полиция защищает и скрывает.

Бабульке надо было в прокуратуру обратиться с жалобой на бездействие полиции, а по результатам ответа и в генеральную прокуратуру....

водилы-жесть,с башкой не дружат/бабка отомсти отморозку,не оставляй безнаказанной эту тварь./

Странно, что некоторые "сердобольные" комментаторы пострадавшую женщину всячески кошмарят...Что вы за люди такие? Откуда вы берётесь? Не надо злословить, вдруг язык отсохнет, мало ли что... Широкая улыбка Неужели нет ни грамма сострадания к более слабым и беззащитным? Она виновата, что водитель её так долбанул, что сломал руку? Ей хотелось получить травму? Мучаться с больной рукой и сидеть на обезбаливающих?

аватар: Дим Димыч

Знаете, что такое тяжкие? Когда я с бастиона упал, и год восстанавливался. Ибо был сломан позвоночник, и голень полностью железная. Теперь позвоночник и нога железные( титановые) и мне нужна была помощь, в виде соц работника. Ей же, какая помощь, что, не могла второй рукой работать???

Работали на бастионе?

Не трогайте его, это Узник Замка Иф Крик

И, таки ж, да - сотрясение или хоть какой-нибудь перелом в ДТП - это уголовное.

Нет. Нужно опасное для жизни телесное, длительное расстройство здоровья (на срок более 4-х месяцев или если получена нетрудоспособность), потеря органа (напр, руки или глаза), тяжкое психрасстройство, неизгладимое обезображивание лица или, простите, смерть.
Простой перелом руки, ноги или челюсти обычно не вызывает ничего подобного, и уголовки не будет. Хотя могут быть и нюансы. Перелом перелому рознь.

сотрясение или хоть какой-нибудь перелом в ДТП - это уголовное

Это не так. С чего такие умозаключения? Будет ссылка на закон или норму?

Походу и головой ударился?
Ну теперь многое стало понятно)

аватар: Дим Димыч

Головой я тебя ударю, когда на улице встречу.

Вы мне угрожаете?

Дим Димыч, вы были когда-то очень добрым и милосердным человеком, судя по вашим антигуманным комментариям...аж слеза прошибает...до тех пор, пока не упали с бастиона...теперь вас нужно обходить стороной, мало ли что...Сделайте лицо попроще и люди к вам потянутся... Сумашедший Сумашедший Сумашедший Крик Крик Крик Страх Страх Страх Шок Восторг Шок Шок

а у меня, вообще, сына на работе убили, фото А,А есть, компенсация 70 евро, сын с рождения левша никогда не переучивали, а кровь потоком с левой стороны руки и груди, паталогоанатом сказал "на шее никаких повреждений

добавлю, это он просто так с 8 этажа "сиганул", с такой кровопотерей можно просто на земле лежать, тут не прыгнуть

"Если бы это было уголовное дело и оно находилось бы под надзором прокуратуры, то было бы гораздо проще добиться справедливости", - сказал Илья Зуев.

Он бы лучше не сказал, а сделал.
а. Заявление в прокуратуру о совершенном, по мнению адвоката, преступлении, которое неправомерно расследуется как проступок. Желательно перед этим собрать все мед.документы, которые свидетельствовали бы о том, что бабуля получила телесные, повлекшие расстройство здоровья сроком более 4-х месяцев (тогда это будут особо тяжкие в смысле ст.118 ПК по признаку длительного растройства здоровья).
б. Прокуратура отказала? Обжалуем в госпрокуратуру.
в. Госпрокуратура послала наф? Обжалуем в суд. Только документики, пожалуйста, подготовьте. Ибо это последняя стадия, такое решение будет окончательным. Например, EKEI может сделать экспертизу телесных и по частному заказу (за деньги, не особо большие), зайтите на их сайт и почитайте.
г. Самый легкий вариант - криком кричать про несправедливость, привлечь прессу и группу поддержки где-нить в фейсбуке, и при этом в юрилическом плане ничего не делать, хотя закон предоставляет массу возможностей отстоять свои права (см.выше).

А потом просрать все полимеры процессуальные сроки и криком кричать, что менты, судьи и прокуроры - ленивые и продажные твари. Авось клиент поверит.
На самом деле, у бабули тут есть неплохие аргументы. Во-первых, владалец транспортного средства, как источника повышенной опасности, отвечает даже за вину в форме неосторожности. Во-вторых, вина водителя усугубляется тем, что, согласно ПДД, движение задним ходом разрешено лишь при условии, что водитель убедился в безопасности маневра. То есть, двигаясь задним ходом, уступать надо ВСЕМ, независимо от того, на главной дороге ты или нет, пешеходный там переход или нет.

Женщину сбил фургон Renault Trafic, двигавшийся задним ходом по пешеходной дорожке.
По словам Зимониной, никакого сигнала от двигавшегося задом автомобиля она не слышала. Водитель не мог не видеть в зеркала заднего вида, что на остановке стоят люди.

К сожалению, у водителя такого фургона при движении задним ходом видимость весьма и весьма ограничена. Если нет камеры заднего вида. Довольно таки большая машина, увы.

Встречное предложение - а не подать ли сразу в Европейский суд на нарвскую полицию !

Сразу - нельзя. Надо вначале пройти все внутригосударственные институты правовой защиты, т.е. дойти до Госсуда. И только потом можно идти в ЕСПЧ, при несогласии с решением Госсуда.
Хотя в ЕСПЧ тоже разрешительная процедура принятия дел, да еще и двухступенчатая, принимают в реальное прозводство, с рассмотрением по существу, далеко (очень далеко) не всё.
Да и толку иногда - ноль.

В Нарвской, так называемой "полиции" уже давно не служат специалисты !

В Нарвской, так называемой "полиции" уже давно не служат специалисты !

Можно увидеть имена "специалистов", которые раньше служили?
Сейчас наверное, сидящие в тюрьме нарвитяне сами туда попросились и сели за свои преступления.

О! чистая полиция! Ну, ну!

Ключевое, что сказала Татьяна - "Я человек!" И любой человек, хочет жить в безопасности. Если его на тротуаре сбивает машина, то это неправильно.Сытый голодного не разумеет. В результате этой травмы, женщина перенсла много физической боли и моральных страданий. А этот супергерой куда то очень далеко запрятал свою совесть, ведь как удобно, спрятать голову в песок и оставить мучиться наедине со своей болью потерпевшую. Татьяне - здоровья, сил, терпения, мудрости, последовательности, внутренней уверенности, гибкости и простой человеческой удачи, чтобы суметь довести дело до справедливого суда.

Чей этот водили родня? Что поговаривают его даже прав не лишили...

Органы власти дождутся что люди возьмутся за самоуправство. Меня тоже задел мимо проезжающий водятел , вызвал полицию и ......... Вы получили сильные травмы ? Нет. Можете идти домой ! Я был в шоке! Причём он меня чётко и уверенно видел меня. Я сам имею водительские права. С таким отношением могут и накостылять водятлу по самые неболуйся , но тут уже будет закон о в другую сторону. Мол как так самоуправство ! Полиция завязывайте с подобным отношением к пешеходам !!!

Абсолютно стойкое убеждение в том, что "адвокат" просто тянет деньги с бабуси. А она верит в какое-то чудо. Она всё получила, а ей всё голову дурят Ржу не могу

Дурите голову вы! считающие законом себя! Слава богу Закон не считает себя вами! Хотя по жизни закон- дышло!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.