В Нарве реконструируют перекресток улиц Малми и Пушкина



Комментарии

Не будет кольца, не надо и тратиться на кольцо. Может проект без кольца и есть экономия денег для города? Или у кого то где то свербит, чтобы освоить эти деньги?

Есть общие правила и от этого не отступиться. Пусть освещение нормальное еще там сделают. А Вы 2020 можете не словом , а делом поучаствовать.

А в каких правилах написано, что победителем должен быть именно тот, кто предложит наименьшую цену, а на качество при этом насрать? Последние пятнадцать лет, в Нарве так все и делается (Воронов, не даст соврать - ведь с чего-то надо было для него, откаты платить?). Могу экскурсию провести по тем местам: где конкурс выигрывался от наименьшего, но и с наихудшим качеством выполненных работ. И все это, при несменных депутатах и чиновниках.

согласен выигрывают фирмы дешовки хомяковские резвухинские примеров их горе деятельности море

"можете не словом , а делом поучаствовать."
Наших налогов вам мало, так надо еще и бесплатно поработать над разрушением города, типа облагораживанием?

Типа предоставить свою компанию. И поучаствовать и сделать за меньшие деньги и сэкономить для нас и города. Но..... мы способны только критиковать, все что видим.

За маленькие деньги и качественно? Считай, из своего кармана своей фирмы доплатить? Вы батенька случаем, слабоумием не страдаете?

Еще бы научить наших водителей ездить по этим кольцам, а то как встанут и все..... программа перегружена в голове .

Нарвитяне ездить не умеют по кольцам это факт. Поэтому проблема не в кольцах а в головах. Права получили а ездить по правилам дядя Вася будет. Деревня одним словом.

знаю одно кольцо в ласнамяе рядом с певческим ( нарва мнт с вана-кули) - так там одно время ретивые водилы колею прокатали напрямую по этому кольцу Ржу не могу

Давайте за 125 евро (с нсо) наймём уборщиков, они соберут это пластмасски, увезут на помойку и восстановят старый перекрёсток.

Предложение собрать отбойники похоже на мысли ребенка шести лет. Как то глупо и точно не смешно.

поставить там кольцо соответствует уровню ребенка 3-х лет
и всем участникам движения точно не смешно

Это крик души!

Зато дёшево и практично! А ратующие за создание кольца видно хорошо хотят "погреть руки" на этом мероприятии! Мы десятилетия прекрасно жили без этого кольца, на этом перекрёстке. Власти, давайте проведём референдум по вопросу- быть или не быть кольцу!

Любимая тема нарвских комментаторов-деградантов: кольца, свет на улице, перекрёстки...

Нет ни это , а обсуждение что деньги тратятся в пустую . Люди хотят жить . как в 70-х , технологии не интересую, по квартири в целях экономии некоторые ходят со свечей.

кольца = технологии - что ты куришь?

Трубку мэра. Ржу не могу

Да не надо все буквально понимать, я и говорю проблемы уровня развития.

дурак не тот, кто не понимает, а тот, кто объяснить не может

"Любимая тема нарвских комментаторов-деградантов: кольца, свет на улице, перекрёстки..." - так Вы и не читайте!..
С утра нарвских газет! Умник

аватар: tankist-2

Можно на этом перекрёстке ещё фонтан круглый впердолить...бабосы рекой польются (место проверенное) Подмигивание ...а лет через 5 сравнять с землёй...тоже заработок.

Шутка стара, как и фонтан. Одни и те же шутки, одни и те же шутники. Никакой прогрессии в мозгах. Все уровень мужика с дубиной.

Уважаемые, кто может подсказать, есть ли по нормам минимальный размер кольца для дорожного движения .

Согласно стандарта "городские улицы" - для этого вида улиц минимальный внутренний диаметр (который сейчас пластмассовыми штуками огорожен) равен от 20 до 40 метров. А вообще самый маленький диаметр, который можно применять на внутриквартальных дорогах - 5 метров.

это внутриквартальная дорога чтоле?

А то что???? В суд?

ПЕРЕКРЁСТОК !!! Он и должен остаться перекрестком!!!Дополнить светофорами и вопрос закрыть...

Со светофорами вообще караул будет. 90% машин просто едут прямо по Пушкина и тут они все дружно встанут на красный, чтобы проехала 1 машина по Мальми. Ага, гениально.

Особенно если вспомнить Таллиннское шоссе - например перекресток с 5 Рохелине. И что - все встали?

Бред похоже восторжествовал... жаль... очень... Печаль Походу пока мы этих "рукамиводителей" на следующих выборах не пустим с "кольца" по домам, они не остановятся. Всем стоит записать, для памяти, фамилии наших нынешних депутатов из правящих, чтоб точно знать за кого голос категорически отдавать больше нельзя.

Полностью поддерживаю. Но я бы ВСЕМ!!! не советовал голосовать за ВСЮ!!! эту кампашку, которая сейчас правит. Пусть ВСЕ!!! валят по домам. И не важно, за кого Вы проголосуете. Главное только не за этих правителей, только не за всю эту команду.

При нынешнем временном кольце без нарушения правил там не возможно вообще проехать,это кольцо надо или смещать в сторону,или делать больше.Хотя это не позволяют делать дома.

Нарушении каких правил? Тебе сложно подъехать к перекрестку убедится что по кольцу никто не приближается проехать врепед описав круг вокруг сплошной линии и при сьезде указать поворот? Не ну если лететь сломя голову через перекресток не видя знаки приоритетов и сплошной разметки то да без нарушений не проедешь Улыбка

кольцо хотят установить для того что бы соблюдали 50км в час я так думаю а так оно там не нужно

полицейских положи - гонять не будут

Как в Йыхви. И дешевле при этом, станет. Но наши же рукоблуды от власти, простых путей не ищут, а при слове дешевле, паниковать начинают. Подмигивание

Дороги не ремонтировать... ямки поглубже...ливнестоки закопать...Улыбка))

Очень хорошая мысль!

в жеппу засуньте себе этих лежачих.... "дорог-ям" хватает и без них.

Жопа- не перекрёсток! Так ты за кольцо? или ты, так за словцо?

Следующий этап Графова- Пушкина? Улыбка))

Самый лучший этап: депутаты/чиновники - турма. Широкая улыбка

Нужно выявить кольцелюбителя в управе

Пустить по кругу!

Убрать знак главная дорога с пушкина ,и будет помеха с права .И тогда точно никто не будет гнать . Пример усть-нарва,где по всему городу помеха с права кроме одной центральной улицы.

Насчет устьки это плохой пример. Я частенько что бы не ехать с пляжа по центральной улице, вабадусе по моему, выезжаю на райя, дорога вдоль бывших лагерей, так вот никто ни разу меня там не пропустил, пропускают по помехе справа только внутри этого частного массива, а при выезде на райя, не надейтесь. Несутся без оглядки даже не понимая что находятся в зоне действия знака равнозначных дорог.

Закрыть выезд с Мальми на Пушкина и прекратить базар!

Заколотить сортиры в мэрии и горуправе, то-же прикольный вариант. Широкая улыбка

А правда - почему не сделать Мальми односторонней? Тоже мне авеню.

Приемущества кругового перекрестка над обычным на основании научных исследований и статистических данных:

Повышенная безопасность движения. Достигается снижением скорости при приближении к перекрёстку. ДТП из-за меньшей скорости менее тяжёлые, однако количество ДТП несколько больше по сравнению с простым пересечением.Пропускная способность.

Пропускная способность (в определённых диапазонах) выше обычного перекрёстка со светофорами, потому что нет фазы «красный для всех».

Время ожидания. Время ожидания по сравнению с перекрёстками ниже, так как у кругового перекрёстка обычно нет светофоров и не нужно ждать зелёного света.

Количество путей, соединённых перекрёстком. В то время когда сигнальная схема светофоров у перекрёстков с более чем 4 ветвями очень сложна, число возможных ветвей у кругового перекрёстка зависит только от его диаметра.

Другие преимущества. Дополнительными преимуществами являются лучший экобаланс (меньше шума, меньше выхлопных газов от ждущих машин) и уменьшение затрат на содержание (нет светофоров).

А все что вы тут пишете это пустые разговоры ниочем основанные на субъективных ощущениях. Вам дай волю вы будете на лошадях ездить ведь так же ездили и все збз было Улыбка дерёвня.

Нарва это особый прыщ на теле Европы.Нам чужда цивилизация.

Всё так, за одним НО... На этом перекрёстке НЕТ и НЕ БЫЛО повышенного трафика который смогло бы улучшить кольцо, как собственно и светофора ранее. Кольцо начинает работать только при плотном трафике когда обычный перекрёсток начинает захлёбываться и требовать светофора для безопасного проезда. Но там ВСЕГДА проблем с проездом не было, следовательно установки светофора не требовалось и как следствие ещё более продвинутый вариант в виде кольца тоже не нужен от слова СОВСЕМ. Чуть логики в мозгах принимающих решения и всё встанет на место. Но к сожалению логика и принимающие решения сегодня это две не совместимые вещи, т.к. решения принимаются не исходя из логики, а исходя из нужности/возможности освоить некие суммы. И до кучи просто тупая упёртость некоторых личностей которым настолько стрёмно признать себя не правыми в ранее принятых решениях, что они готовы зарыть в кольца и прочую чушь не один миллион. Моё частное мнение конечно, но думаю разумные люди согласятся. В общем более не компетентной и себялюбивой власти, как в последние годы, Нарва ещё не знала.

Делалась экспертиза, выбирался оптимальный и безопасный тип перекрестка, проектировочное бюро с лицензией спроектировало этот перекресток, не забывайте рядом еще добавилась велодоржка по европроекту и требование было плюсом улучшить безопасность на этом перекрестке не только автомобилей но в первую очередь пешеходов и велосипедистов, у нас почему то все думают только с точки зрения автомобилистов. На чем основаны возмущения реально непонятно, там за год после изменений произошли серьезные ДТП? Нет. А то что народ не умеет проезжать круговые перекрестки это факт хотя правила все учили и экзамен сдавали. Так может начнем улучшать безопасность с соблюдения правил? А то постоишь на этом перекрестке посмотришь и думаешь в Индии ты или в Нарве.

яснопонятно, ради 10 велосипедистов на весь город решили херню нагородить

Ну если делалась экспертиза то кем, когда и какая именно??? Если под "экспертизой" понимается простой выбор между светофором и кольцом уже принятого решения по изменению порядка организации там движения, то это не экспертиза, а профанация!!! Экспертиза должна начинаться с поиска самого главного ответа: Нужно ли вообще изменять организацию движения и почему именно это нужно. И только потом, как именно изменять, если в этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть реальная необходимость. Уверен почти на 100%, что таким вопросом никто даже и не задавался. Сначала было решение об изменении перекрёстка без какого либо анализа, а уж потом (если и было вообще) типа "экспертиза какое решение выбрать" (на самом деле посидели учителя в комиссии, посмотрели на чертежи в которых ноль понимания, и дали задание проектировщику которому это вообще по барабану, что именно сделать). И даже если хоть какое то подобие "экспертизы" было, то почему она не озвучена людям??? В Линналехте места не хватает??? Озвучьте ПРИЧИНЫ данного изменения, которые реально укладывались бы хоть в какое-то подобие логики, а не пустые слова ни о чём типа "нужно успокоить движение". Это не причина, а только следствие, которое должно вытекать из проблемного перекрёстка, если проблемы там реально существовали. А проблем там не было!!! И это ключевая некомпетентность принимающих решения. Раз нет реальной причины - то и все решения в дальнейшем не компетентны, т.к. опираются на домыслы и личное мнение конкретного, не очень умного, чиновника или депутата, уж не знаю кому там на самом деле этот бред в голову пришёл изначально.

Народ умеет проезжать круговое движение. Народ не умеет жить по правилам Круглых дураков! Положи лежачих- дело с концом!

Говорят,что рассматривают возможность кольца РАКВЕРЕ-ПУШКИНА....

Говорят , что кур доят.

Удивляться нечему( Когда кольцанутые у власти!

Вопрос установки обсуждали комиссии :градостроительная,транспортная,по гор.хоз-ву - запомните и голосуйте правильно!

А что раньше нельзя было конкурс объявить. Год так все стоит. Как зима так начнут делать.

Что бы нас приучить к так такому движению, разве не понятно?

Быстрей бы уж сделали , хоть что то с этими перекрестками. Пох, привыкли. А то стоят пластиковые отбойники уже больше года, как на стройплощадке. Позорище.

Все уже забыли, как в 50 метрах таксист получим в бочину и так там и остался, царствие ему небесное. Да , он нарушил, не пропустил, но умник по Пушкина с какой скоростью ехал? Вот от таких и должны быть кольца, хоть как то гасить. И если оно вдруг спасёт жизнь, это уже большой плюс. Малолетки на БМВ никогда ничего не соблюдают.

с нормальной. Рекламные стенды снять, чтоб не мешали обзору, и не затряхиваться на работе.

давно уже сняли

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.