Написать
Настройки текста

Так будут выглядеть новости и комментарии. Выбор запомнится в этом браузере.

Размер текста
100%
Плотность строк
Шрифт

В Нарва-Йыэсуу впервые построят велосипедную дорожку вдоль улицы Койдула

Городская управа изучает поступившие в ходе тендера заявки на строительство велосипедных и пешеходных дорожек в городе и надеется, что контракт будет подписан в октябре. Общая стоимость контракта без НСО составляет 900 000 евро. Велосипедную и пешеходную дорожки построят от центра города до конечной остановки автобуса.


Реклама на конечной остановке автобусов в Усть-Нарве. Фото: Stena.ee

По словам мэра Нарва-Йыэсуу Максима Ильина, сейчас оцениваются поступившие заявки. "Надеемся, что в начале октября подпишем договор со строителем. Могу с уверенностью сказать, что больше мы не будем откладывать работы. Второй этап строительства велодорожек должен быть завершен в течение следующего года, потому что по разным причинам этот проект уже дважды откладывался".

Велодорожки будут построены от перекрестка с улицей Парги вдоль главной улицы городу - Коуйдала до конечной остановки автобуса.

16

Комментарии 16

или войдите через Telegram или Google
Аноним 10 сентября 2020

Впервые построят ! Какой громкий заголовок .

0
Аноним 10 сентября 2020

Там и пешеходной никогда небыло

0
Аноним 10 сентября 2020

Это по-моему самая главная проблема

0
Аноним 10 сентября 2020

Да неужели? Сто лет назад надо бы уже! Настолько неудобно ходить по шоссе рядом с машинами...

0
Аноним 10 сентября 2020

здорово! наконец-то!

0
Аноним 10 сентября 2020

Один хрен,дыра дырой

0
Дим Димыч 10 сентября 2020

В голове у тебя дыра, немощный.

0
Аноним4 10 сентября 2020

Аргументируйте, пожалуйста, вообще высказывание. А то писнули комментарий по принципу «сам дурак». Не дыра только потому, что вы там проживать изволите? Сколько я читала про перспективные проекты в вашей «не дыре», все они ориентированы на российского потребителя. Ай, а короновирус границу закрыл и все перспективные проекты накрылись медным тазом! Да и мировой кризис и упавший курс рубля не позволяет россиянам воспользоваться уникальной возможностью купить жильё в Евросоюзе. А конкретнее, а «не дыре»! У вас в устье Наровы хоть котлован вырыли под будущее элитное жилье с видом на яхт-клуб? Зато много лет собирают деньги за парковку в курортной зоне. А количество обустроенных парковочных мест прибавилось?

0
Аноним 10 сентября 2020

Обоснуй,придурок!Я,легко!ПЛЯЖ помойка,покушать негде,за свои же деньги машину поставить некуда?..ПРОДОЛЖАТЬ!? Покатайся по городам,пусть даже Эстонии и увидишь разницу!

0
Аноним 10 сентября 2020

А по поводу немощнего...Слабо в глаза сказать!?Чёрт тухлодырый!

0
Аноним 10 сентября 2020

Ночных клубов нет! Тупо бабу/мужика снять негде! Даже по вызову не работают! Это что?! Сервис?!

0
бобик 10 сентября 2020

следующим шагом после постройки дорожки будет - введение платной парковки для велосипедов!

0
Аноним 10 сентября 2020

Сколько я писал об этом!! ура , нас услышали.

0
Кузя Наумкин 10 сентября 2020

Дык у них за кладбище заплатить нечем , какая велодорожка ? Или дураки или блаженные.)0

0
MП ВМФ 11 сентября 2020

Я не понимаю: почему велодорожку надо вести вдоль улицы Койдула, там и сейчас две встречных машины еле разъезжаются. А откусят на дорожку придётся делать движение по улице односторонним или уламывать частников на то, чтобы своими территориями поделились. Да и дышать выхлопными газами велосипедистам вредно. Почему нельзя провести эту велодорожку вдоль леса от улицы Нурме по задворкам частных домов и до конечной остановки, не ущемляя автомобилистов? Кстати во время "окупации" практически до половины пути была такая грунтовая дорога. Это выйдет наверняка дешевле, чем платить компенсации собственникам землевладений вдоль улицы Койдула.
Или, извините, у кого-то есть личная заинтересованность в выплате компенсаций?
Прошу прощения если сломал чьи-то планы.

0
Аноним 11 сентября 2020

Не надо вырезать сажевый фильтр и дышать не будем выхлопом.

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…