По ваши письмам: дорогу построили, а про пешеходный переход забыли?



Комментарии

По правилам водитель и без пешеходного перехода там обязан пропустить ВСЕХ!

Согласно знака, пропустить надо только автомобили двигающиеся по главной. Я так понимаю, отметился очередной городской чиновник-"специалист".

Зато про премии себе любимым за якобы переработки и ночную работу(!), нарвские чиновники получить от Евграфова не забыли.

Дорожная разметка происходит после принятия асфальтированного объекта. Ничего удивительного и в этот раз нет.

так разметка уже нарисована на Уускюла пыйк

Извиняюсь, не обратил на это внимание, тогда промах того кто все это дело организовывал, почему забыл о велодорожке

Пешеходный переход у школы есть, до него нужно пройти пару сотен метров по внутренним дворам мимо девятиэтажек.

Намного опаснее сделать переход прямо на повороте. Кто водит машину, тот поймет, о чем я.

переход там был раньше обозначен зеброй, но почему-то его там вновь убрали. А переходить дорогу там как, перелетать? Я водитель и пешеход и постоянно бвают на этом переходе и в качестве пешехода и водителя. Так, что про понимание не надо... Одну-две машины и автобусы можно пропустить, а когда идет вереница, извините стоять можно долго. Переход там нужен, особенно летом, когда народ идет на карьер и с карьера.

Не только там косяки с разметкой. Теперь при движении по 26 июля в сторону бывшего нельзя повернуть на автозаправку, пересечение 2-ной сплошной. Раньше это было сделать возможно. Поворот налево был запрещен разметкой только при выезде с автозаправки в сторону главного перекрестка. Или мы не помним, что было до этого и рисуем по асфальту как душа прикажет. Хочу 1 нарисую, а хочу 2.

Не только там косяки с разметкой. Теперь при движении по 26 июля в сторону бывшего нельзя повернуть на автозаправку, пересечение 2-ной сплошной. Раньше это было сделать возможно. Поворот налево был запрещен разметкой только при выезде с автозаправки в сторону главного перекрестка. Или мы не помним, что было до этого и рисуем по асфальту как душа прикажет. Хочу 1 нарисую, а хочу 2.

Если речь идёт о движении от стадиона в сторону светофора, то перед поворотом к несте мното лет стоит знаk движение по полосам, который не одобряет поворот на запрвку.

Ну да, ну да. А как-же соответствие стандартам. Нам уже все, что только можно прокомпостировали по поводу того, когда нужно устраивать островки безопасности (вспомните велосипедные дорожки). Тут переход длиннее чем 11 метров. И чо? Может надо островок, или как всегда чиновник-чинуша сказал, а на требования стандарта наплевать? Все хорошо, прекрасная маркиза - премию мы себе уже назначили и скоро получим, а может и уже получили. Виват тем, кто поставил свое пребывание в мэрии для собственного обогащения, не утяжеляя себя знаниями и служением жителям города.

Я заметил сразу 2 сплошные.А самое интересное...даже не удивился!Это нормально..К примеру,утро час пик....и один будет стоять пропускать встречку.Другие за ним поражником будут стоять...,к этому времени опять красный на перекрёстке....и опять стоять...А всё из за того что кому то надо заправится.При этом можно офигенную очередь собрать.Вот от туда и 2 сплошные.Это конечно на мой взгляд...и мне кажется это правильно.Сам только там заправляюсь и две сплошные заметил сразу.Об.ехать не проблема ...

Пешком по Креенгольмским дворам вообще не реально ходить.Пройдите по дворам (особенно где общаги...КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ГОРОДУ),после каждого раза...крестится надо!Уже устали писать об этом.Прямую дорогу для машин закатать...особого ума не надо,а проект на тротуар (для безопасности людей)не могут сделать.Только и слышно...-попробуйте лучше!Да Вы то....,а Вы хоть как то сделайте..Мне уже там противно ходить не первый год.Вообще там к Махсима не пройти спокойно...За общагой не пройти...(Нет тротуара ,да и ямы по пояс),перед общагой тропинка в дерьме....Что мать Вашу...Вы сделали?
В следущем году буду на Таллин писать просьбу обезопасить этот район т.е.,сделать тротуар и починить дороги.И фото отправлю по правам человека!
Что касается конкретного пешехода...Там разрыв тротуара..и при любом раскладе водитель обязан пропустить пешехода.Если этого не происходит...запиши номер водителя и звонок в полицию.

Ссылку можно на ПДД, где есть пункт "разрыв перехода" и обязательство пропускать на нем пешеходов, при отсутствии знаков и разметки? И так же с каких пор полиция готова наказывать нарушителей, опираясь только на телефонный звонок и записанный на бумажку номер автомобиля? Может не надо, отсебятину нести. И плюсуют такие же, грамотеи?

Учи правило!Разрыв не пешехода...,а тротуара!

Ну в данный момент, если следовать правилам, то при повороте на Уускюла водитель обязан пропустить пешеходов, пересекающих эту дорогу. А вот кто едет с Уускюла не должен их пропускать, т.к. Там нет пешеходного перехода.

Например, если въезд на автозаправку с главной дороги пролегает через линию тротуара, то в этом месте преимущество имеют пешеходы и велосипедисты. Вне зависимости от наличия «зебры».

Даже, если речь не идет о съезде на прилегающую территорию, при повороте направо или налево водитель обязан уступить всем дорогу . Иными словами, если на нерегулируемом перекрестке проезжая часть пересекается с тротуаром, и там нет «зебры», преимущество движения сохраняется за пешеходом.

Даааа...вот теперь понятно почему давят людей!

Ты это того, сразу в Спортлото пиши. А то, в Таллинн. Почему не в Раквере?

Так как мне и моим детям не безразлично,как ходить...Буду писать и в спортлото...,а вы можите и дальше по дерьму шагать...

К тому же каждый водитель должен знать, что прохожие считаются полноправными хозяевами не только тротуаров, но и проезжей части в жилых зонах!

Такая же беда на новом повороте на Усть-Нарву. Там, где знак стоп для машин, пешеходная/велосипедная дорожка прерывается. Даже островок сделали. Но пешеходного перехода там нет. Ни разметки, ни знака. Просто обрыв. Автомобилисты конечно пропускают, но в принципе не обязаны.

обязан пропустить на разрыве...и точка!Дуйте в автошколу!

мерчик ,блин - убери кольцо на Пушкина - не зли !

И такое бывает

Выше в коментах ,есть конкретная выписка из правил ПДД!Не хотите учить ...читайте!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.