ET
Написать

В Нарве и окрестностях начнутся съемки криминального сериала о патрульных

В Ида-Вирумаа в октябре стартуют съемки нового криминального сериала, посвящённого будням нарвских патрульных полицейских. Продюсер проекта Анатолий Тафищук поделился деталями подготовки, выбора локаций и особенностей будущих съемок.


Анатолий Тафищук / Фото: ERR.ee

По словам Тафищука, зрителей ждёт полицейская драма, основанная на реальных событиях. Первый сезон будет состоять из шести серий. Режиссёром проекта выступает Франц Мальмстен.

В съёмках участвуют известные эстонские актёры, в том числе Наталья Мурина. В сериале будут звучать как русский, так и эстонский языки — это, по словам продюсера, важная особенность, отражающая жизнь региона. В качестве консультантов к проекту привлекли сотрудников Департамента полиции и погранохраны. Кроме того, съёмочная группа лично выходила в ночные патрули в Таллине и Ида-Вирумаа, чтобы прочувствовать специфику работы полицейских и перенести её на экран.

Основные съёмочные площадки расположены в Нарве, Нарва-Йыэсуу и Силламяэ. Съёмки начнутся 4 октября. В Нарве на короткое время перекроют один из перекрёстков. Жителей региона пригласят участвовать в массовке. «Следите за объявлениями в нарвских группах Facebook, — пояснил Тафищук. — Можно также написать мне на почту anatoli@ulm.ee. Нам, например, потребуется около 30 автомобилей для съёмок».

Сюжет будет сосредоточен на истории молодого полицейского, вернувшегося в Ида-Вирумаа и оказавшегося в сложной ситуации. «Будут погони, драки, перестрелки. Но подробностей раскрывать не буду», — отметил продюсер.

13

Комментарии 13

или войдите через Telegram или Google
#dustychild 24 сентября 2025
«Будут погони, драки, перестрелки.»

Для создания по-настоящему убойного фильма необходимо, чтобы были "моря крови" и "груды костей" ! В противном случае, смотреть там #нефиг :D

0
За правду 25 сентября 2025

Тогда тебе самое место в Незалежной , а ты здесь прячешься .

0
nimetu 3 июля, 11:26

Какая связь с незалежной?

0
СарказМэн 24 сентября 2025

Про Нарвскую воруправу лучше снимите криминальнеый сериал.
Там сюжетов и материала на несколько сезонов хватит.
:p

0
Плюшка 25 сентября 2025

Вот только концовка каждого сезона сериала будет предсказуемая, как и в реальности: коррупция есть, наказанных не будет. ;)

0
nimetu 3 июля, 11:30

Будет ”игра престолов” №2 :D

0
Аноним1 25 сентября 2025

Карпов отдыхает?)

0

Вместо ОВД Пятницкий - Вахтра 3

0

Боюсь, как бы этим сериалом не продолжилась демонизация Нарвы в глазах остальной Эстонии по заказу министерства обескультуривания культуры.
Для хорошего сериала про ментов им потребуется использовать не только эстонский и русский, но и их матерно-жаргонные аналоги, свойственные для этого региона. И морды у актеров чтобы были на настоящие похожи. Советую режиссеру и оператору взять пример у своих современников, работающих в том же жанре (А.Цой, С.Тарамаев, Д.Глигоров) иначе есть риск, что получится очередное неправдоподобное низкосортное гуано а-ля "Горящая земля" от Беляевой.
Также хорошенько поработать с архивами, чтобы найти и отразить действительно интересные истории, ведь в большинстве своем истории у наших ментов скучные и обыденные: бытовое насилие, торчки и бесконечное натягивание водителей.

0

Очередная комедия ,книга смешная есть бандитский Ида Вирумаа. Это из этой серии

0
книга смешная есть бандитский Ида Вирумаа

Не такая уж и смешная. По мне, так довольно познавательная. Вот только нужно ее талантливо экранизировать. Но у нас, увы, таких талантов в кино не водится.

Еще занимательная книга про те времена: "Медная лихорадка" Велло Руста. Приоткрывает завесы на многие творившееся тогда процессы в обществе и политике. Даже про паром Эстония немного имеется.

0
Няшка 30 сентября 2025

Эта книга в основном про Кохтла-Ярве, а у нас в Нарве своё Чикаго было. Про цветочниц на Петровской перед бандитскими похоронами пусть покажут ))

0
Хавали и навали 29 сентября 2025

как же они задолбали

0

Ещё новости

Сергей Клейдов: кадровый кризис в полиции лишь прикрыт, но не решён

Представитель профсоюза служащих полиции Сергей Клейдов заявил, что обещанное правительством повышение зарплаты полицейских и пограничников на 10% не решает глубинных проблем в системе. По его словам, это лишь временная мера, которая слабо компенсирует рост…

24 сентября 2025 4 245 просм. 16 #полиция #эстония

В субботу состоится премьера фильма про Чемпионат Европы по таэквондо

Фильм про наших детей, подростков и молодежь Нарвы и Силламяэ из местного клуба KWON, Им очень важно увидеть интерес и поддержку. Это придает новых сил на важные победы. Мероприятие не только бесплатное, но еще и с розыгрышем призов!

24 сентября 2025 2 732 просм. 2 #дети #нарва #спорт

В Нарве построят спортхолл с падел-кортами и хостелом для спортсменов

В Эккекюла планируют возвести многофункциональный спортивный комплекс площадью более 2500 квадратных метров, где появятся падел-корты, игровой зал и хостел для приезжих спортсменов. Строительство намечено на 2026 год.

23 сентября 2025 6 045 просм. 27 #нарва #спорт #строительство

Эстония критикует климатическую политику ЕС

Эстония вместе с Швецией и Финляндией настаивает на том, чтобы европейская климатическая политика в сфере землепользования и лесного хозяйства учитывала специфику стран с обширными лесными ресурсами.

23 сентября 2025 5 395 просм. 5 #эстония #лес #вырубка
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…