В Ивангороде началось возрождение прикладбищенского храма Апостолов Петра и Павла (видео)



Комментарии

Важные проблемы это восстановление церквей
Других острых проблем нет

На России - да. Каждый день там строится (в-среднем) три церкви, и каждый день закрываются школы и больницы. За время правления Путина в России закрыли 85 тысяч заводов, 30 тысяч больниц, 20 тысяч школ и детских садов.
Такая вот путиномика.

Чудеса, да и только, читаешь и глазам не веришь. Так это в чём вы нашли отличие. У нас также закрываются школы, серьёзных больных везут в другой город и что? Если и есть различие, так это в том, что там строят церкви, а у нас кабаки - улавливаешь разницу. Поэтому у нас и есть ЛГБТ, а в России (отсталой) это не признают.

ЛГБТ в России полно, в тч и в высших эшелонах власти, просто там это не принято афишировать - каминг-аут будет стоить карьеры.

Конечно это величайшее горе, что парадов их не будет и деток обучать этому не будут.

Напомню, что храмы строятся не на государственные деньги. Находятся люди, которым этот храм нужен, и на их пожертвования его строят.
А если россиянам нужны школы, больницы и заводы - пусть выходят к зданию правительства, требуют. Даже платить ничего не нужно, потому что уже из налогов вычтено на эти нужды.

По церковной легенде, храмы строятся на пожертвования прихожан. Позвольте усомниться. Реально верующих и регулярно посещающих церкви прихожан не так много, и в массе своей это бедные люди — пенсионеры, граждане, измученные болезнями и житейскими неурядицами. Их скудных пожертвований не хватает даже на пропитание попов.
Не говоря уже о том, что, согласно проведённому ВЦИОМ опросу, лишь 9 процентов респондентов, назвавших себя православными, отметили, что соблюдают все религиозные обряды. Доходит до храма еще меньше - регулярно на службе бывают менее 5 процентов.
Деньги дают российские госкомпании (например, Роскосмос, чисто бюджетная контора) и отдельные богатые филантропы, землю под церкви "дарит" государство. В конечном счете, получается, что вместо того, чтобы тратить прибыли на развитие экономики и реальную поддержку людей, в России вбухивают каждый год 150 миллиардов рублей в строительство церквей, и в значительной степени, это деньги именно государственные. Вместо того, чтобы хотя бы отремонтировать имеющиеся школы и больницы, не говоря уже о строительстве новых.

Логично. Во все времена РПЦ была поддержкой и опорой правящей власти.
А медицина... Вся медицина для пегионов и глубинки ежедневно вещается по федеральным каналам. "Ленка Малышева" называется.
Но это ещё ничего, раньше было хуже (это кто помнит Геннадия Петровича Малахова) Улыбка
А в целом, по большому счёту, пофигу.
Я не в России живу, и это не моя боль. Это внутреннее дело россиян.

Россияне в России ничего не решают, поскольку там нет свободных выборов. А так-то да, пусть храмами хоть все до горизонта застроят, а лечатся мочой, корнем лопуха и корой дуба, нам без разницы.

Как хорошо, что у нас свободные выборы.

Ух! Это откуда же такие цифры!? В России было 9000 больниц и закрыли 30000!

В 2017 году эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата подсчитали, что с 2000 по 2015 год количество больниц в России уменьшилось в два раза – с 10,7 до 5,4 тыс. Остальное - закрытые поликлиники.

Все правильно, но сокращение числа больниц пошло в первую очередь за счет сельских и участковых больниц ( в 5 раз), районных больниц стало больше значительно (более чем в 1,5 раз), центральных районных увеличилось незначительно. И плюс, согласно статистики, количество пациентов осталось на том же уровне и количество проведенных операций осталось почти таким же.
У соседей в Кингисеппском районе я насчитал 12 амбулаторий и ФАП.
Лет восемь назад видел, как в Усть-Луге строили фап и школу.

Хохлы находят друг друга на стене.

Ну ты заливаешь! Ржу не могу

Промышленная карта России 2021 — производители России на удобной интерактивной карте: 18100 промышленных предприятий, производств, фабрик, заводов, ферм.

Дурик, у народа есть интернет, прежде чем врать нам, помни об этом! Ты видимо кастрюлеголовый, вам в незалежной всякую чушь в башку вбивают, а вы верите!

Молодцы ивангородцы, потихоньку город возрождается, успехов вам! Вера для каждой нации-это святое!

У гренадеров фюрера на бляхах тоже было написано... Секта. Оболванивание слабых и нуждающихся.

У всех наций своя вера, а если ты не верующий, то это твои проблемы и писать ерунду не нужно.

Когда прихватит по серьёзному, все БОГА вспоминают и просят о помощи, не зависимо от нации и веры. Правда если успеют. Так, что не буди лихо пока оно тихо и не пиши ерунду.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.