В Ида-Вирумаа надеются возродить туризм на автодачах



Комментарии

И что за новость? Если хотят в Ида-Вирумаа возродить туризм на автодачах, то флаг в руки и возрождайте!
Может требуется разрешение СЕТЯН? Умник


А они наверно не знают где получить разрешение на это дело? Непонимание

предсмертные конвульсии? Широкая улыбка то финов хотели завлечь в ида-вирумаа, то латышей....теперь возродить туризм на автодачах. походу уже не знают за что ухватиться Ржу не могу

Сначала парковку платную сделали. Теперь вся обочина да шишкинской сосны забита машинами, а теперь туристов упрашивают заехать хоть на пару дней.

Если они не знают за что ухватиться, а ты знаешь, то подскажи как завлечь туристов?
Может сам откроешь фирму "завлекалку" и от туристов не будет отбоя. Ржу не могу

Если они не знают за что ухватиться, а ты знаешь, то подскажи как завлечь туристов?

может ещё ключ дать от квартиры, где деньги лежат Ржу не могу в этой сфере работают люди и деньги получают за свою работу, причем с налогов, так что пускай шевелят мозгами

А если ничего путного не можешь предложить, то нечего других "обсиренивать"! Белый флаг

А если ничего путного не можешь предложить, то нечего других "обсиренивать"

а я никого и не "обсеривал", просто констатирую факт

Свой факт оставь себе, а другим то он зачем? Непонимание

тебя я забыл спросить Ржу не могу

Так ты ещё и "забывчивый"? В Нарвском доме попечения все места заняты. Улыбка

Ну, хорошо, что кто-то хоть мечтает об этом. Лучше, чем строчить тут ехидные комментарии. Кто-то мечтает порт построить, кто-то аэродром, а эти- парковку. Помнится, про кораблик тоже много негативных комментариев, а плавает, нужен он нарвитянам!

В Нарва-Йыэсуу из инфраструктуры нет практически ничего, что уж говорить про парковки для автодомов? Незыблемо там только одно - побор за парковку, идущий непонятно куда.

как это непонятно куда, в тёщину тумбочку

Мели Емеля , твоя неделя. )) Что конкретно могут предложить самоуправления для реализации , кроме своих грёз . В деревне собирались , судя по билборду, мена школу и детсад открыть. Билборд сняли. Очередная маниловщина.

Что говорить, предложить по делу слабо, а "обсиренить"- пожалуйста. Палец вниз

Не вижу проблемы - устроить конкурс на "народную идею" с материальным поощрением победителей и идеями завалят. А вот когда мозгов хватает только на введение поборов за парковку и ежегодное повышение платы за неё, то тут уж ничем не поможешь.

Там за это деньги получают и не малые при чем. )) Местная городская власть состоит из рафинированных родственников , подруженций и друзей. Откель там идеи ?? ))

Удивил про плату за парковку, скоро и за машину будем платить. Улыбка

Нужно специальную машину покупать и содержать... Лучше делать не имеенно под автодачи а просто палаточный городок, чтобы туда приезжали люди на разных транспортных средствах с палатками. В Крыму есть нечто подобное, туда съезжаются на редкой технике - мотоциклах, машинах-кузнечиках и пр.

Архитектор (анонимно)
Так это- кемпинг. Они везде есть. Ну и нам не мешает, в принципе.

В пятницу ездил в Литву , примерно в 24.00 в 30 км от г. Шауляй остановился на ночлег , в кемпинге , народу было много , почти все места были заняты - кто в палатках , кто в домиках , люди проездом на машинах , на мотоцыклах . Меня встретил хозяин , предложил место в прицеп-даче . Застелил свежее белье , рядом разрешил поставить машину , свет , вода , рядом душ и туалет , все чисто и культурно. Пообщались минут 15 , привес домашнего пива , предложил шашлыки и ужин - но я уже не стал на ночь ужинать , хотелось только спать .
Частный кемпинг , здесь и жена хозяина с ребенком и люди из разных стран , все ведут себя вежливо и тихо . Все это стоило 15 евро .
Сразу вспомнил свою Усть-Нарву , где салюты и музыка до ночи , треск от мотоциклов - кто громче ! А вы о конкурсе - что еще придумать в этом тупике забытого запада - три дня лета , остальное осень .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.