В Ида-Вирумаа начинают строить еще один промпарк



Комментарии

Молодец Куусмик, сказал, что если в Нарвском промпарке не будет подстанции, то инвесторы уйдут в Йыхви, и сразу начал строительство инфраструктуры в Йыхви. И поделом нашим медикам и педикам, в Йыхви депутаты поумнее наших будут.

ага,у нас то в совхозе промпарк какой отгрохали! клиентов хоть лопатой отмахивайся! очередной развод!

аватар: qwerty

А у совхоза "Нарва" он уже разве достроен? А кто-то в курсе, какие там предприятия есть? Про этот промпарк вообще мало слышно, наверно потому, что он к Ида-Вирумаа относится, а не к Нарве.

как я понял, в бывшем совхозе промпарк построила волость Вайвара, а в Нарве и Йыхви строит ЦУ Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа. Реальные клиенты есть пока только в нарвском промпарке. Но с таким отношением к инвесторам как у Мяги-Наливайко ситуация быстро изменится в пользу Йыхви.

Курсант так назовите сколько реальных клиентов в нарвском промпарке и откуда и чем будут заниматься. Если вы так рьяно защищаете. А пока одни слова.

На сайте промпарка видел презентацию, там вроде бы вся информация о предприятиях промпарка есть (набираете ivia.ee потом косая черта и пишите rabota). Эту презентацию я видел еще в октябре, но на промпарке тогда только два больших склада стояло. Недавно проезжал эту территорию, реально она вся теперь как большая стройплощадка! Завод водных фильтров вообще уже почти готов. Так что похоже все без обмана! Кому интересно просто на виадук поднимитесь, тот что по дароге на станцию. От туда вид хороший.

точно не знаю, но мимо промпарка проезжаю регулярно и вижу как минимум четыре больших стройки и два построенных здания. Таких масштабных строек давно в Нарве не было. Думаю, имеет смысл подождать и судить по реальному результату. Осуждать Орлова ещё слишком рано.

Да слушал что уже завален заявами от инкассо фирм объект промпарка где планировался склад бытоой техники . И похоже скоро будет очередной банкрот. Про других не знаю. Но те кто ведет бизнес с нашим соседом всегда должен быть готов к банкротсву. Ибо у них никто никогда не скажет что будет завтра можно ,а что нельзя. Ну а строить здесь склады для работы с европейцами как то ни к чему . Поэтому не видать перспектив нашим паркам ,пока они не придумают чего им делать для потребления внутри ближайших территорий.

Меры нет ни в чем.Если начали строить ,то будем строить всю волость застроим теперь складами,а что складывать?Если кАпаем,то перекАпаем весь город без остатка.Если выбераем,то выбераем-потом хорошо если за голову держимся.Поздно спохватились-это надо было делать лет 15-20лет назад,а теперь эстафета у финнов.Мое мнение конечно ни кого не интерисует,но думаю что эта затея не продуктивна.Нормальные люди сначало заполнят то что есть,у уже потом расширяются.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.