Нарвский депутат Алексей Мяги выступил против Нарвского промпарка



Комментарии

Хомякову выкинули ,так Орлов решил по другому срубить денег на халяву.

А если бы не протест нарвского депутата Алексея Мяги,Орлов новерно бы уже хрустел банкнотами и наверняка и раньше по тихому такие схемы уже прокручивал.

"....Как объяснил Куусмик, за помощью к Нарве обратились, потому что министерство прямо не финансирует целевые учреждения. Государство денег на это не дает, через фонд EAS дать не может, а инвесторы приходят сейчас. Конкурс провело сетевое предприятие VKG Elektrivõrgud. Поэтому мы и обратились за помощью к Нарве. ..."
Нашли крайнего дурака - Нарву. И ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО ДОЛЖНЫ НАРВИТЯНЕ.
Так возьмите деньги с инвесторов, которые как выговорите ломятся и прямо таки жаждут платить налоги в 900 000 евро в ближайшие пару лет.

Город приведите в порядок за 340 т.!Почему мы должны строит за свой счет бизнес Орлову и другим комерсантам!!!Это вообще идеотизм вернется ввиде налогов,кого они тут разводят?кредит пусть возьмут.Где КАПО!!!!!!!!!!!!!!!Это предложение унизительно для города.А Орлова вообще надо когда он поедет в РФ за очередной долей не облагаемой налогом не пускать обратно в Эстонию.

Напиши или позвони в КАПО, прояви гражданскую позицию Язык.

Прочитав коментарий Я спросил себя,а где я живу?Меня не касается этот парк,но деньги города меня касаются.Это до чего можно дойти в безноказанных дествия,что уже в открытую заберать деньги.эта идея была Орлова,так пусть и финансирует.Он утверждал,что все площади проданы и нет отбоя от клиентов.Все это напоминает не родивых детей причем взрослых которые постоянно просят у родителей деньги.Гнать этих казнокрадов.

Горсобрание не может определится с бюджетом города т.к налоги для города упали, а тут вот мы дайте и ведь самое мерзкое будет дадут и все проголусуют за. Мижуй говорил бюджет будем дорабатывать по ходу, вот так и рулят.

Здравое решение, не вижу причины выделять городские средства полу-государственной структруре. Хотелось бы видеть анализ работы инвесторов на промпарке. Кол-во созданных рабочих мест за прошлый год, инвестиции в благоустройство и т.п. А так получается бездонная бочка, деньги выделяются на реализацию по установке подстанции... Есть ли ценовое предложение, был ли конкурс, есть ли финансирование промпарка в этом направлении?

А из вас никто не подумал, что строительство нового предприятия в Нарве даст новые рабочии места которые очень нужны нашему городу? Как и во время стройки так и в дальнейшем!

А ты сам то подумал,что деньги хотят взять у всех горожан из бюджета Нарвы на 2014г. не в долг,а просто так.Государство уже через фонд EAS выделило на развитие инфраструктуры 2,1 млн евро,а рабочих мест не прибавилось,только красивые обещания

300 рабочих мест... смех. Вспомните, сколько рабочих мест было положено в могильную яму перестройки? Около 30000 мест!!! И после этого верхушка города ходит с гордо поднятой головой.... наверное у них с носа сильно течёт.

аватар: Serjio

Какие рабочие места на подстанции?

орлов пытается одурачить в очередной раз Вас уважаемые нарвитяне.
Сегодня работают реально не более двух десятков людей. да и то это
в основном логистическая фирма из Силламяэ. Вот семейка орловых-хомяковых
присосалась к Нарве...

А то я и смотрю Стальнухин обещал рабочие места, теперь Орлов обещанием кормит, а инвесторы прямо толпами стоят у промпарка. Только где всё это и почему ни кто не хочет вкладывать деньги, вот и пусть Орлов заложит своё имущество и возмёт кредит в банке на строительство подстанции. Хотя я понимаю что этого не будет или пусть ищет инвесторов. Снова только бла, бла и разбазаривания городских денег.

Комментарий закрыт за нецензурщину. Администрация.

Кто-нибудь вообще прочитал окупаемость, сколько на данный момент создано рабочих мет и сколько в казну города поступило подоходного налога?

Cо всех работающих в 2013г нарвитян высчитывали подоходный налог,
который в виде городского бюджета вернулся в Нарву.
Этих денег когда всегда не хватит на масленицу и на нормальную новогоднюю ёлку и на много ещё чего,
а для развития пром-парка обнаглевшего господина Орлова и его инвесторов выкроите.
За это он даст нарвитянам: поработать на его инвесторов и с зарплаты отстегнуть подоходный налог государству,
как бы возвращая деньги подаренные г.Орлолву.

аватар: Gagarin

Проектирование подобной производственной площадки подразумевает расчет потенциальных потребностей инфраструктуры и коммуникаций. Отсутствие гарантированных договоренностей с потенциальными арендаторами должно было бы подразумевать существенный запас по возможным потребляемым мощностям (и вода, и канализация, и электричество). С учетом того, что большую часть промпарка занимают логисты (прямо скажем, скромные потребители электричества в сравнении с реальным производством), то сегодняшняя необходимость в подстанции - это либо провал проектировщиков и руководства, недооценивших потребление, либо афера.

Да обыкновенное воровство из нового бюджета города под благовидным предлогом.

аватар: Gagarin

"Странно, что возникли подозрения, а не возникло вопроса, что именно Нарва получит от участия в строительстве подстанции, - удивляется Куусмик. - По нашим подсчетам, за пару лет в виде подоходного налога от созданных новых рабочих мест в город вернется 900 000 евро. Эти расчеты так же были представлены городским властям вместе с ходатайством о выделении средств".

900 000 евро в город в виде подоходного налога от созданных (после строительства подстанции, я так понимаю же?) рабочих мест - это серьезно. Здорово бы увидеть упомянутые расчеты. Поищу в регистре.

Гагарин, не в регистре искать надо, а головой думать. При обещанном подоходном налоге в 900 000 евро за пару лет, т е за 2 года общая зарплата должна составлять около 4 300 000 евро за 2 года, или 2 150 000 за год, или около 180 000 евро в месяц. А при зарплате в 800 евро (что очень сомнительно) работу должны получить 225 человек (что тоже очень сомнительно). Если через 2 года 225 человек, зарегистрированных в Нарве получат постоянную работу с указанной зарплатойв промпарке - расходы на подстанцию можно считать оправданными.

Погодите,вы считаете как г.Орлов,что у горожан можно сейчас взять необходимую сумму для отдельных предпринимателей?Так может сразу добавить 1% на подоходный налог для нарвитян,для г.Орлова на непредвиденные расходы с его растущими аппетитами.

аватар: Gagarin

angel, подумал головой. Тоже посчитал. Цифры почти совпали. Если 800 евро считать на руки, то должны работать два года на такой суммарный подоходный налог 215 человек, если же 800 - это "грязными", то 286 человек. Что же это за подстанция такая волшебная? И почему Орлов, обещая перед выборами трудоустроить нарвитян, не говорил о необходимости такого серьезного финансирования его обещаний?

Комментарий закрыт за неуважительные и (или) оскорбительные высказывания в адрес оппонента. Администрация.

Ни как Гусь из Электроников объявился.

если следовать этой логике, то нужно из городского бюджета софинансировать все открывающиеся в Нарве фирмы, рано или поздно они станут отчислять в бюджет подоходный налог, и вернут так сказать бесроцентную инвестицию города, но ведь это Асурд! Идите в банк, кредитуйтесь.

Ну так и так софинансируют и город и государство и в других странах финансируют и все это называется стартовая помощь. Умные люди в публичном секторе понимают, что доход приносит только бизнес сектор, чтобы доходы бюджетов возрастали нужно стимулировать стартапы, а также создавать инфраструктуру предпринимательства.

аватар: И.О. за Васю Пупкина

Как это всё знакомо. Мы проложим дорогу к магазину, мы отремонтируем дорогу к заводу, мы сделаем переход через дорогу к магазину. И все затраты вернутся к нам с налогами. Уже проторенная дорожка, ничего и придумывать не надо. И всё за чужой счёт, за счет налогоплательщиков.

аватар: Толстый тролль

Знакомый ходил в эти промпарки устраиваться на работу, говорит там уже чуть ли не с кулаками набрасываются на таких, задолбались отмахиваться от жертв орловской предвыборной рекламы. Широкая улыбка

Если включить логику, то можно предположить, что и в настоящее время, при проектировании любого объекта строительства, рассчитывается потребляемая объектом электрическая мощность с определенным коэффициентом использования. Довелось в лихие девяностые побегать с согласованием проекта реконструкции здания. Максимальная мощность, которая нужна была мне, 57 кВт. Кабель, идущий на ближайшую городскую подстанцию, выдерживал 70 кВт. Так как изначально предполагалось расширение оборудования до 100 кВт, при коэффициенте использования 0,65, естественно, никто мне проект не согласовал, пока не заключил договор с электросетями о прокладке нового кабеля. В итоге, сумма кредита, взятого мной, увеличилась. Поэтому и возникают вопросы:
Как согласовывался проект этого промпарка - с времянкой по воздуху? Со свечками и переносной электростанцией?
Почему Эллен Новодеревенская, сосущая кровь из малых предпринимателей, дала добро на строительство такой размахайки без соответсвующего электроснабжения? Не настало ли время КАПО заглянуть в это орлиное гнездо?

Не хочет своими деньгами рисковать, давайте тогда город будет финансировать малый бизнес без каких-либо конкурсов и аудитов, просто по первому требованию предпренимателей.

Предлогаю вручить ноту недоверия собранию и меру города Нарвы.Провести референдум и переизбрать все должности в собрании ,пригласив при этом наблюдателей из других стран(кроме РФ)Все это сделать на 340 т евро ,а оставшиеся деньги вложить в ремонт ЖД и автовокзала.

LL.
Двумя руками только за

Самое смешное, что все эти сетевые-стеновые комментарии авторы дружно засунут себе в ж.опу, когда придут к тому же Орлову канючить - не мог он узнать нет ли для них родимых местечка на предприятиях промпарка. А ведь это уже совсем скоро будет, съездите на промпарк, завод фильтров уже почти построен.

аватар: Толстый тролль

когда придут к тому же Орлову канючить - не мог он узнать нет ли для них родимых местечка на предприятиях промпарка

Вадя, почему через тебя, а не сразу в отдел кадров вышеназванного заводика? Или тебя россияне на полставки в кадровики записали? Или потому что там уже рабочих мест нет еще до открытия? Или просто твое ЧВС (чувство собственной важности) до таких высот раздулося? :D

аватар: qwerty

А что это обязательное условие Широкая улыбка ? Ну засунуть Широкая улыбка ? Вы случайно не ходили, как там дела Широкая улыбка ? С работой я имел в виду Улыбка .

Это не условие, это жизненный стиль сете-стеновых коментаторов Широкая улыбка

аватар: qwerty

А Вы к ним не относитесь Широкая улыбка ?

Что за глупая чушь.У меня есть своя работа ,но я хочу знать с кокого я должен содерхать семью Орлова и его бизнес?Если там все хорошо пусть идет в банк,если пусть заложит иммущество и опять идет в банк.И не будет таких отзывов и статей!

Конечно-конечно, за себя просить не будешь, будешь просить за жену/свата/брата. А когда им откажут, потому что из-за отсутствия подстанции не все инвесторы смогли придти, то ты первый начнешь изливать тут праведный гнев и возмущаться, что куда смотрит город и неужели нельзя было найти деньги на "сраную" подстанцию?

Кто то из комментаторов четко и правильно написал, когда проектировался промпак, уже тогда должна была включена эта подстанция т.к люди не могут работать без этой подстанции. И как вообще этот проект мог пройти строительство промпарка без подстанции.

Ну а ты не допускаешь, что невозможно предугадать сколько электромощности понадобится предприятию, которое еще только придет в Нарву? Ведь когда промпарк создавался не было ни одного конкретного клиента. И еще. На промпарке планировалось, что будут работать 500-600 человек. Сейчас же на 1/3 промпарка пять предприятий создают уже 500-700 рабочих мест, но соотвественно и электромощности они все взяли. Так радоваться надо, что добавляем еще одну незапланированную подстанцию и в резульате получим в 2-3 раза больше новых рабочих мест с одной территории.

аватар: Serjio

Чушь полная. Это вопрос професианализма.
Дайте профи конечные цифры, 500 значит 500, 1000 значит 1000, он вам всё расчитает.
Если начинать гадать на кофейной гуще, то конечно угадать сложно сколько всётаки понадобится.

Дурень, профессионалы то подсчитают, а завтра придет какой нибудь Дженерал Моторс и скажет, да, готов создать предприятие на 1000 рабочих мест, но мне нужно 15 МВт. И все твои профессионалы так тебе потом и скажут, мы не можем предвидеть на перед кто придет.

Вопрос не идет на заседание горсобрания

Да, действительно расслабьтесь и ... продолжайте на биржу ходить или за минималку работать или детей готовьте на отъезд в лучшие страны, потому что работы нормальной для них в этом городе не будет. Вы ведь только что порадовались за это ...

А что разве люди не за минималку ходили в Ивангород на работу благодетелю Орлову.

А что у Орлова подстанция была в Ивангороде Широкая улыбка ? Вам же говорят, чтобы зарплата росла, нужно сделать определенные вложения, подстанция в их числе.

ок, вопрос не идёт, ну а Орлов когда на йух пойдёт? сколько еще терпеть эти воровские выходки?

время всё и всех рассудит. Пока всё, что обещал Орлов сбывается: землю государство дало, техническая инфраструктура построена, первые логистические комплексы начали работать, производственные предприятия строятся, сам видел. По его информации, первые люди пойдут на работу в августе, на Аквафор. Ждать осталось не долго.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.