В городах Ида-Вирумаа эстонским языком на достаточном уровне не владеет более 500 учителей



Комментарии

Скоро безработные учителя пойдут на биржу труда. И о проверке домашних заданий будут вспоминать только в ностальгических снах.

Депутатов проверьте на знание эстонского языка. Некоторые из них ни русским ни эстонским должным образом не владеют. Хотя, видимо, им этого и не нужно. Улыбка

Всех чиновников нужно проверить на знание эстонского языка, а также самих членов языковой инспекции.

ИО директоров школ проверьте... да и школ то скоро 50% останется.

Коновалова проверьте, как он получил свое свидетельство о знании языка? Ничего не понимает и не говорит! Широкая улыбка Ржу не могу

А это такой Коновалов?

Нужно русский язык делать вторым государственным , тогда меньше проблем будет. И языковая инспекция не нужна будет.

Значит есть основание менять такие законы которые ущемляют права людей живущих в Ида-Вирумаа

Не понимю зачем придумали эту языковую инспекцию, чтобы щемит русских эстонцев?

Русские эстонцы, белорусские эстонцы, татарские эстонцы )))))!? Такие национальности не существуют есть))) русские, белоруссы, тататры и т.д мы просто родились, и живем в Эстонии, но мы точно не эстонцы.

В России все люди не коренной нации называются - РОССИЯНЕ! Президент, когда выступает, чётко следит, чтоб не оговорится. Поэтому, когда преступления в России или за границей совершают грузины, чеченцы или другие инородцы, то ругают всегда русских (хоть они и не причём). А, в Эстонии, все не коренные как называются - Эстоноземельцы?

ну тогда да эстоноземельцы будет правильнее.

Россияне это название гражданства РФ вне национальности. Т.е. основная часть русского народа, проживающая и имеющая гражданство РФ, тоже называются россияне. А для запада есть только одно слово russians.

Разговаривала с русскими знакомыми и им было неприятно когда их называли россиянами (слово обесценилось), т. к. русский и россиянин это разные вещи. У русского родина -Россия, а у россиянина нет. Это как эстонец и эстоноземелец!

То есть по вашему эстоноземельцы родились не в Эстонии!? а где тогда ))) !?

У каждого эстоноземельца есть своя историческая родина и они придерживаются своей религии и традиций и т. д. Будь хоть татарин, русский или еврей, сам понимаешь, что ты не эстонец, хоть и родился в Эстонии. Может потомки ассемилируются. Но, эстонцы даже не считают эстонцами детей если у них мать эстонка, а отец русский. У меня была подруга из такой семьи, которая прекрасно говорила на эстонском и русском языке, всё равно они говорили, что она русская.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.