Украинцы ходят по частным и садовым домам в Ида-Вирумаа в поисках работы



Комментарии

Получая пособие, и халтуря, они соовсем не нарушают ничего.
Это бред. ГНАТЬ их до дома

Но, надо признать, работу работают неплохо, даже очень. Денег да, просят немало. (Кулгу).

Байки травить про качественную работу, не надо. Прибитая гвоздями металлочерепица, это неплохая работа? Покрывная для грядок пленка, вместо пароизоляции (потому что в разы дешевле), это тоже неплохо? А то что ездят на развалюхах не соблюдая правил, полицию вообще не интересует, как и то - что работают нелегально, без всяких договоров и проектов. При этом сами же цыгане признают, что они из Закарпатья, где нет военных действий, а часть так вообще на Украине не были несколько лет. Ну а про то что не воруют, так это вообще смех.

А с укаинскими номерами так без страховок и ездят? Даже гелики. Это демократия, или толерастность?

Это не цыгане. Это граждане ЕС (румыния, болгария) и кандидаты в члены! ЕС. Мы долго добивались того, чтобы принять в нашу дружную семью ЕС этих милых людей. Наконец они стали кандидатами в члены! Не надо обижать их.

Ну ты сейчас такой каминг-аут выдал... Давай, до хаты, рогуля! И "кандидатов" своих забери.

Тут сарказм не катит. Суровые нарвские комментаторы настолько суровы, что когда печатают слова, то хмурят брови, как перед камерой.

Это не я выдал (не имею такой привычки), а урсула фон дер ляен. И кандидаты не мои, а твои (если у тебя есть паспорт). А вот если паспорта правильного нет - готовься в руанду. Там много диких обезьян и ананасов. Когда поедешь - скажи спасибо бориске.

Перевод на русский язык последует? Или тут Кличко отписался?

А смысл переводить? Что-то подсказывает, что все равно не поймешь.

От них уже весь мир тошнит , люди сквозь зубы терпят .

..."Не надо обижать их."... - Их никто и не обижает. Только бы они нас не обидели, вот в чём вопрос? Слезы

Цыганам обидно, когда хохлов называют цыганами.

Что будет зимой?Когда миллионы украинцев спасаясь от голода и холода ринутся к границам.

Поедут на фронт, куда же еще.
Зеля уже всем бешенцам повестки написал и ждет возвращения всех диванных захистников. Ржу не могу

Зимой уже и Украины не будет , вместе с Зеленским и его шоблой .

А я даже очень хочу, что бы Украину и Молдавию взяли в ЕС. Ведь в Евросоюзе границ нет и миллионы шароварников и молдавских цыган будут кочевать по Европе. Даже эта горстка "военных" бешенцев цыганской наружности, уже шухеру навела немало, а что будет - когда их будет в сотни раз больше? Как мы уже знаем, жрать они все хотят, а вот работать на полях например, особо не стремятся.

аватар: Дим Димыч

Дело Станичка живёт)))

Станчика на шампур натянули, за его темные делишки, потому что местный. Мало того, он этой весной уже в Таллинне с подобной схемой засветился. А вот эти сроют и фиг ты с них что востребуешь, ни полиция и суд, не помогут. Уже выкладывали ролики, какую халтуру они лепят.

Это не украинцы, молдоване и болгары.

А что ерничать? Как говорится, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Ещё неизвестно, где ещё наш сосед решит денацификацию провести. Только с побочкой она у него выходит. Не пришлось бы и нам где-то ошиваться, да халтурить (тьфу-3 раза!) Украинцы тоже, ведь, не мечтали о такой жизни.

Украинцы тоже, ведь, не мечтали о такой жизни.

Да лаадно! Ты, видимо, после 2014-го родил(а)ся, да?

8 лет просили изо всех сил. Просто умоляли. Делали все возможное и невозможное и наконец случилось. Где счастье?

Что плохого в работе украинцев, если они работу сделают честно?

Украинец и честность , понятия несовместимые . Умник Там где хохол прошёл , уже даже еврею делать нечего . Шляпа

плохого в работе украинцев, если они работу сделают честно

это народное мнение.
Радуйтесь, что те, кто является работодателями, не всегда придерживаются такого мнения.

И это говорит не нацист ,а православный скрепоносец.

православный скрепоносец.

(вопрос из зала)- игорь мироныч, я родилась на украине, я украинка.
у нас говорили, хохол родился, еврей заплакал.
а я не понимаю, откуда такая высокая самооценка
(губерман)- от комплекса неполноценности
(бурные апплодисменты)
вот вроде и неправославный, и не скрепоносец Ржу не могу

При чем здесь нацизм? У каждой нации есть свои маленькие слабости и своеобразие. Северяне не похожи на южан. И наоборот. Это не хорошо и не плохо. Это просто так.

Зря так про украинцев. Знаю (з/в) тех кто приехал раньше и хорошо работает, а также местных, к кому не дай БОГ попасть. Так, что все люди разные и всех под одну гребёнку нечего причёсывать (русская поговорка). Шляпа

Нормальных работающих украинцев, оказалось намного меньше, чем тех - кто ломанулся отдохнуть на халяву, на курортах Прибалтики; Болгарии и т.д., прикидываясь военными беженцами (в инете полно советов от украинских блогеров, как прикинувшись беженцем, жить на халяву в Европе). При этом являясь жителями регионов Украины, где нет военных действий. А после того, как эстонское правительство решило прировнять к военным беженцам даже тех (с соответствующими социальными выплатами), кто уже жил и работал здесь до войны: то ряды работающих официально украинцев, резко поредели. Буквально сегодня, была озвучена цифра в почти три тысячи ставших на учет на биржу труда украинцев. При 44 000 осевших в Эстонии за три месяца!!!!

Все верно- все люди разные. Украинцы, может, и хитрые, а может и сметливые- у нас в роте все уехали сержантами Улыбка
Но это ведь не повод нападать на них, нести им свой, русский дух, свои правила и законы. " В чужой монастырь не ходят со своим уставом".

Не слишком умный коммент. Саморазвивайся.

Киев готовит провокацию с применением отравляющих веществ в санатории «Приморский» под Одессой

Спецслужбами киевского режима осуществляется подготовка двух провокаций для обвинения Вооруженных Сил России.

Первая - в населенном пункте Курортный Одесской области: российских военнослужащих хотят обвинить в применении химического оружия против мирного населения.

"Для этого в санаторий министерства охраны здоровья Украины «Приморский» 18 июня 2022 г. прибыли представители СБУ, которые прорабатывали с руководством учреждения вопросы приема, размещения и оказания медицинской помощи пострадавшим от поражения химическими (отравляющими) веществами", - говорится в брифинге руководителя Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию Михаила Мизинцева.

Вторая провокация планируется в Херсонской области. Украинские боевики готовят ракетные удары из Кривого Рога по жилым кварталам и больнице поселка Высокополье, чтобы спровоцировать ответный огонь и обвинить ВС РФ в неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры

В чужой монастырь не ходят со своим уставом

Ну так срочно переходи на ести. И чтоб ни слова по русски. И про предков своих забудь. Нет теперь их у тебя. И истории нет. А то приперся в чужой монастырь...

Хохол без лычек,что х** без яичек.
Их в своей окраине гнобили и чмырили,если с армии без лычки пришёл.

В чужой монастырь не ходят со своим уставом

вот и не ходите.

Подрулил тут один ко мне цыганско-румынской внешности. Типа Валера. номер есть... дом за 10 000 за неделю обещал. оплата после работы. ок. говорю веранду доделать ( стены, крыша). 7 000. п.н.х.! сравнил дом и веранда Широкая улыбка торговля закончилась на 4 000. всё равно п.н.х.! Улыбка

Нацистская вата в комментариях выясняет кто больше человек, они или какие то другие национальности. Этому ещё в совке их учили родители. Вокруг чурки хохлы и оленеводы, и только лишь ты вершина пищевой цепочки

в Советском Союзе учили относиться к людям уважительно и ценить труд как свой так и чужой.

а теперь посмотрите на себя, подростки-переростки.

в Советском Союзе учили относиться к людям уважительно и ценить труд как свой так и чужой.

Чтоб тогда вы так плохо учились? Что ни ватник то лютый нацист. Садитесь, два!

И тебя вылечат!
От ваты в башке.

Это цыгане. Откуда они родом, из Украины, Литвы или Эстонии, и чьи у них паспорта - не суть важно. Для цыган границ и государств не существует, они кочуют там, где сытнее. Широкая улыбка
Из-за войны в Украине сейчас с работой и вообще с деньгами огромные проблемы, вот они и "откочевали" в Европу, в тч и к нам.

Ага! Сходите на таможню, поговорите с беженцами, может узнаете чего нового. От какой жизни они бегут и на что рассчитывают. Там, на Украине, дома рушатся, люди гибнут, а вы о сытости говорите!

И много разрушилось и погибло в Волынской, Львовской или Хмельницкой области?
Ходили, видели этих "измученных войной" громадян. Ой ладно, пизжу, из того же Херсона, занятого без боя и где кипит мирная жизнь, тоже бегут от "войны".
Или ты, все-таки, о тех "беженцах", про которых недавно статейка на дельфятнике была, там где нацистские жены рассказывали про своих нацистов мужей?

про которых недавно статейка на дельфятнике была, там где нацистские жены рассказывали про своих нацистов мужей?

дельфятник пробил очередное дно Широкая улыбка

Бегут ото всюду. Пару дней назад в Киеве ракета в жилой дом угодила, позавчера- в Кременчуге. По Одессе, Львову стреляют, не говоря о прифронтовых городах. Кому хочется жить в такой обстановке? Тем более и в социальном, экономическом плане сейчас на Украине не все хорошо. Люди хотят спокойствия и благополучия. Согласитесь, до российского вторжения такого не было.
У нас в Нарве нет войны, но за тридцать лет тридцать тысяч человек тоже куда-то подевались. В год по тысяче...

А из России что бегут? Там войны нет.

да у всех разные причины, кто то от иррационального страха, кто то уезжает, ибо давно запланировал

У нас в Нарве нет войны, но за тридцать лет тридцать тысяч человек тоже куда-то подевались. В год по тысяче...

И куда же интересно они подевались? Не понимаешь? Ну тогда все ОК. Не о чем с тобой говорить. А стреляют потомучто залупаться меньше надо было. А теперь поздно пить боржоми.

У нас в Нарве нет войны, но за тридцать лет тридцать тысяч человек тоже куда-то подевались. В год по тысяче...

уезжают, умирают. Жизнь не останавливается, она идет дальше.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.