Ученик 8 класса строит старую Нарву в компьютерной игре "Майнкрафт"



Комментарии

Творческих успехов!

Молодец какой, не важно, как и где, главное творить.

автор, никогда не играл в Майнкрафт, но теперь очень хочу из-за вашего проекта, чтобы побродить по старонарвским лабиринтам. Можете описать "для тупых" - какие настройки на консоли я должен сделать, чтобы поиграть в вашем виртуальном городе?

На сайте в разделе "Игроку требуется" есть инструкция.

Здравствуйте. Зайти на сервер можно через ПК. На компьютер надо установить всего лишь игру https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Ftlaun.ch%2Finstaller&cc_key=

а на какой версии Вы играете? чтобы зайти на Ваш сервер надо ip адрес

Версия 1.16.5
IP - 95.216.92.91:25596

Молодцы, ребята! Пробуйте,творите, создавайте! А вот к работникам Нарвского музея есть вопрос: не задумались ни разу о достоверности картонного макета? Ошибки создателя и тех , кто принимает макет как макет Старой Нарвы,копирует теперь новое поколение с применением новых способов, технологий.

Здравствуйте. Внимания на ошибки обращают но не испраляют так как макет все же принадлежит Шанцыну. А от себя скажу что хороших Фотографий мало и из старых низкокачественных сканов трудно понять был ли это один дом или идет разделение на 2. Хороший пример наверное улица Pagari. Там ближе к храму был белый дом у которого на фотографии было 2 пристройки, одна побольше и одна поменьше. На макете же там только одна пристройка. Дело в том что информация либо она есть, либо ее нет и по этому ее отсутствие заполняется фантазией автора. Так же по фотографиям выянилось что в старом городе на улице Vahe был парк однако на макете не были проработаны улицы и деревья. Даже сам Федор Шанцын помоему утвержал что макет не 100% достоверный. Если бы на пустом месте ничего не было построено то макет смотрелся бы очень пустым.

Молодец, Артём

Есть очевидные ошибки: отсутствие парка возле дома Петра1, парк есть на планах Старой Нарвы. Балкон дома Петра 1 установлен не на 3 колонны а на 4....
Это видно и на фото Старой Нарвы.Создавать на тему Старой Нарвы можно и нужно , применяя разные техники творчества. Но не всё можно считать музейным исторически достоверным экспонатом.

Ну отсутствие парка можно оправдать тем что деревья загораживают здания. Одну из колонн дома Петра не было видно из за ракурса. Правду всегда надо искать

Правда на фото в доступных архивах и фото, и планов.

Займись,чё ты?

Срочно идём пересчитывать колонны и окна на всех домах в макете Шанцына! Вдруг не сойдется число с фотографиями,которые есть у Татьяны!

Да на макете даже крыши зданий искажены: профиль был другой , т.к.конструктивно крыши были другими , на основании картонного макета зритель никогда не узнает об особенностях архитектуры Старой Нарвы.

Что-то Татьяне макет не дает спать! И музейные работники не те, и Шанцын не тот, и потомки не узнают Нарву… Сколько можно писать эту нудность? Кто будет глубоко изучать вопрос о трех или четырех колоннах, тот его изучит.

Татьяне: "на выставке Ван Гога. Я главный экспонат! "

Вот-вот! Уже изучают, как мы сейчас видим, и копируют.

Если макет в стиле Старой Нарвы,то сойдёт.

В смысле, для игры сойдёт. И даже очень. Для игры.

Молодец!!!!Вот бы Нарве такого архитектора!!!!Человек в 8ом классе соображает лучше всех валуёв занимавших этот пост!!!Успехов!!!!

Может а вырастет для Нарвы архитектор от Бога,а? Молодец, парень. Дерзай!

Молодец,конечно! Но если поднялся на несколько ступенек над другими ,то будь готов и к критике.Претензии же к работникам музея, их отношения к недостоверным немузейным экспонатам.

Да, без критики никуда но главное чтобы она была обоснованной

Работники музея забыли спросить разрешения у вас! Они без ваших консультаций не знают, что такое музейные экспонаты.

Ну, да, давайте меня обсуждать!

Давайте прекратим. Все же большинству людей нет особой разницы как это выглядело.кому надо тот найтед фотографии и сделает так как надо. На счет макета Шанцына спрашивайте у самого Шанцына. Про работникомюв музея вставайте, идите в музей и спрашивайте. Я считаю что нет смысла (извините за грубость) срать в коментариях.

МОЛОДЧАГИ !!!

Спасибо большое

Артём, вы молодец и умница! Кто-то рассуждает, а кто-то делает! Вы именно из тех, кто делает и воплощает свои идеи в реальность. Так держать!

Артем ! Супер приятно видеть твой труд на благо города ! Это не только любопытно, интересно, креативно , но восхищает полетом фантазии и умением реализовать идею в прекрасном исполнении. Надеюсь, это великолепное начало станет отправной точкой других идей и задумок в будущем ! Успехов !!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.