Команда из Эстонии стала чемпионом международного турнира по Dota 2 в рамках серии #WorldEsports Connected 2021



Комментарии

Да уж, вот он повод для гордости в наше время. Несколько взрослых людей обыграли кого-то в игрульку. П@#дец конечно)))

да не то что бы гордость. Ну просто молодцы. А вы чем гордитесь? Тем что в советское время неплохо жили?

Я горжусь реальными достижениями, а не виртуальными.

Я кстати в телефоне сегодня кроссворд дня разгадал. Можно тоже сюда написать. Возгордитесь мной. КМС по кибердисциплине не ниже теперь.

Теперь ты мой кумир Широкая улыбка !

Ого, приятно, буду дальше вас радовать успехами:D

Технологии развиваются, появляются новые виды спорта. Пускай каждый решит то, что ему по душе и не будет навязывать свое мировоззрение остальным. А киберспорт это уже давно многомиллионная индустрия, которая в будущем будет только расти.

Ну да, чего напрягаться, работать, добиваться прогресса в науках, медицине, лучше в игрушки рубиться целыми днями)) Столько тысяч лет эволюции коту под хвост)))

Можно подумать какие то футболисты вносят какой то вклад в науку, однако ты на них вряд ли бы начал гнать из-за того, что футбол укладывается в твое понимание. А вообще должен ли каждый человек нести вклад в прогресс? Науку и технологии развивает лишь малый процент человечества, так пускай остальные наслаждаются этой жизнью как они хотят. Ведь мы живем ради своего счастья. Хватит бубнить уже на всех, занимайтесь своей жизнью и своим счастьем

Если бы вы были внимательны, то видели бы что я писал, ради бога пускай деградируют, но гордиться тут нечем абсолютно. Так что прежде чем "бубнить", вникайте в то что написано было до этого.

Ну так если для вас это не является предметом гордости - то это не значит, что другие не могут за это быть рады. Вы очень навязчиво выражаете свое личное видение мира. Чаще абстрагируйтесь от субъективного и пытайтесь мыслить в более глобальных масштабах

Я пишу свое личное мнение, имею на это право. И почему субъективно? Очень объективно, приводя свои доводы.

Каждое личное мнение является субъективным, вы руководствуетесь фактами исходя из собственного жизненного опыта.

Я руководствуюсь фактами не из собственного жизненного опыта. А общеизвестными фактами этого мира. Только в ответ никаких фактов против я так и не увидел, потому что сказать то и нечего. Оно и ясно, как можно привести какие то факты, если кроме как тупеть в игре, не делать больше ничего. Если вы способны переубедить, и действительно есть какая то польза от того что взрослые люди целыми днями в игрульки играют и потом гордятся этим, то рад буду прочитать.

Молодцы ребята! Только бы "хакерами" не стали.

Трудно стать хакером когда круглыми сутками взрослый человек деградирует зависая в игре вместо саморазвития.

Дота 2 - унылейшее однокнопочное дерьмо. Я фиг знает что за долбозомби в нее играют, но более скучного отстоя сложно придумать.

Игра для умственно отсталых .

А по сути- какая разница: во что играют люди? Шахматы, шашки- тоже игры. И тоже проводятся чемпионаты, а профессионалы зарабатывают деньги. Не говоря о футболе или хоккее и проч. Сейчас появились кибер-игры. Время такое...

В картишки нужно играть , только не в очко ,говорят очень больно .

Шахматы развивают интеллект, , футбол и хоккей развивают физику, мышление,реакцию и много всего. Что развивают примитивные компьютерные игрульки? Палец дробящий по мышке с клавиатурой? В чём ещё прогрессирует человек, организм? Прогрессирует только геморой)))

Широкая улыбка Футбол и хоккей развивают физику. Это мне интересно это каким боком этот вид спорта, где десять человек гоняются как приматы за мячиком или шайбой развивает физику?? Дауж, я смотрю на современных футболистов.. ну мля лауреаты физических наук точно Широкая улыбка

Да, сразу видно, от спорта вы далеки. Хоть раз в жизни, оторвите попу от дивана и сходите на тренировку по Футболу или хоккею. Виды спорта где идёт комплексное физическое развитие. Иногда после таких тренировок в буквальном смысле в раздевалку бывает ползешь на четвереньках. Или все они должны быть как бодибилдеры? Тогда это будет не футбол и не хоккей.

Тогда что вы нам мозги пудрите? Надо было сразу написать вместо Физику а Физическое развитие

Не придирайтесь к словам. Вы и так сразу поняли о чем речь.Клоунада тут не уместна.

Я к словам не придираюсь, когда я прочитал ваш комментарий я сразу подумал про науку, но не про Физическое развитие.

Ну там же не было написано просто одно слово физика. Есть целая мысль, из контекста которой понятно о чём идёт речь. Если конечно у человека все хорошо с восприятием информации.

Ответ на ваш комментарий, что это развивает только клацание по мышке. Сразу видно человека который тоже не разбирается в теме, но мнение решил высказать.

Чтобы выиграть в игре/турнире надо тоже голову включать, надо иметь тактику, мышление стратегическое, а в некоторых играх еще и основы игры и основы игровой экономики. Если вы думаете, что это просто пришел поклацал и ушел, то вы ошибаетесь. Я вам советую хоть раз посмотреть анализы турниров, и даже в киберспорте есть своя тактика игры и т.д. точно так же как в футболе и хоккее.

P.S - DotA 2 если честно так себе игра..

И что на выхлопе? Какая польза?

Киберспорт - те же шахматы.
Лично я отдаю предпочтение последним, но и назвать киберспортсменов бездельниками тоже сложно.
Тоже раньше относился со скепсисом, но посмотрев пару турниров разубедился в этом.
Если команды хорошие, то играют они обычно лучше, чем бесполезные футболисты, которые порой за всю игру и мяча не забивают.

Бесполезные футболисты развиваются физически, пропагандируют спортивный образ жизни, дарят эмоции, и шоу. Что делают киберспортсмены? Какой выхлоп? Рекламировать в будущем свечи от гемороя?

Ну зачем сравнивать со спортом типа хоккея, футбола, баскетбола ? Как писали выше, сравнивать такие компьютерные игры надо с играми нацеленными на развитие ума, стратегии и тактики, такие как шашки, шахматы и т.д. Суть очень похожа. И если человек болеет за команду то естественно такие виды спорта будут дарить и эмоции и будут показывать шоу.

А для того и сравнивать. Чтобы понять , что это, для чего и какую пользу несёт. Какой в этом смысл. Давайте будем объективны.Все аргументы "за" киберспортсменов, это смешно.
Я считаю это нелепые отговорки от главной причины. А она такова. Не работать, а играть в игрушки и ничего больше не делать. Развитие только в игре и то по скриптам выше головы не прыгнешь. )))

Ну я понимаю для чего этот вид спорта и какую пользу несёт и что развивает в человеке. А вы я так понимаю думаете, что нужно заниматься только активными видами спорта ??

Не правильно вы понимаете. Я думаю что надо заниматься тем видом спорта который даёт развитие. Умственное, физическое, моральное. А киберспорт даёт что? Воспитывает ничего не умеющих , дохленьких бездельников , оторванных от реального мира? Все что мы делаем в жизни должно двигать нас вперёд,развивать. Это основа эволюции. В чём развитие киберспортсменов? Мне то не жалко, пускай деградируют, их дело, но ставить их в пример, гордиться что они в компьютерной игрушке кого-то обыграли, просто смешно)) Я на досуге тоже могу сыграть с кем-то во что-то в онлайне , достижение не впечатляющее. И это при том что я близко не имею ничего общего с киберспортом. )))

Вы сравниваете киберспорт с простыми посиделками за компом и развлечением. Но когда дело доходит до командной игры, тут совсем другое. Тут не только необходимо иметь лидерские качества, если ты лидер в команде, от этого много зависит везде, но и развивать тактику и стратегическое мышление. Если вы соло игрок в какой-нибуть Марио, где нужно прыгать на грибочки и бить кулаком керпичи, то вам не понять будет.

Ой да не смешите)) Лидерские качества, лидер в команде... Где епамать? В игре? Кому это надо? Зачем это , если ты в жизни ничего не можешь, не знаешь и не умеешь? Это похоже на избегание реальности. (Комментарий направлен не на вас лично,а в общем потенциальному "киберспортсмену")

Шахматы считаются очень опасным видом спорта , пока думаешь , уснуть можно и глаза выколоть .

Кажется в киберспорте хорошие деньги зарабатывают.. где то читала.

Чего это наше старичьё так распереживалось? Если я ничего не путаю, шахматы в союзе всегда были в почёте, а это по сути тоже самое, только на новый лад.

Не вижу общего ничего, разве что во время игры сидячая поза. И с чего взято что тут пишет старичье? Если вы ещё ребенок, то наверное, да, можно сказать с натяжечкой что пишут тут старики. Но в таком случае подрастете и поймёте.)) А пока объяснять вам бессмысленно. Не те ценности и мировоззрение.

Не работать, а играть в игрушки и ничего больше не делать

А чем хоккеисты или футболисты лучше? Точно также не работают, а всего лишь веселят ПРИМАТОВ своей "игрой" как они всей командой бегают за мячиком или шайбой. И получать за это миллионы долларов, просто за то что ты как дебил по полю бегаешь и рекламируешь спортивный бренд.

А то что вы выдали, это вообще сюр какой-то, умственное развитие в спорте? ЧИГО МЛЯТЬ? Я не думаю что для того чтобы пинать мяч нужно обладать IQ больше 100. Лучше процитирую слова Черчилля:

Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался.

Вообще слушай, старичок, чтобы развиваться УМСТВЕННО и МОРАЛЬНО, надо книги умные читать и музыку слушать красивую, а не бегать по футбольному полю и веселить приматов. А физически я могу развиться и обычной пробежкой и катанием на велосипеде, и после этого мне ничто не мешает пойти и в игрушку поиграть Язык

Лучше тем что отрывают свой зад и вкалывают на тренировках как бешенные. А не гниют сидя перед монитором тупея. И да, представляешь, умственное развитие в проф спорте тоже есть. Более того, как правило у тех же футболистов есть минимум одно высшее образование.
Вот твой iq точно не дотягивает до 100, потому что ты даже не понял о чем я говорю. В игрушку поиграть и я могу, между делом, но если ты киберспортсмен, значит ты этим занимаешься профессионально. Значит посвящаешь этому большую часть времени. А если это так, то человек дегрод. И это факт. Так что иди молоднячок,илучше книжечку почитай, да музычку послушай, чтобы поумнеть и дымящийся пердак расслабить. ))

Если человек занимается профессионально спортом, то он в любом случае большую часть своего времени тратит на это.

Что получается каждый проф. спортсмен - дегрод? Сумашедший

Если спортом то развивается, а если бездельем у монитора компьютера, сидит взрослый человек в игрушку сутками залипает, то дегрод 100%
Боже, все выше написано, вы не киберспортсмен случайно? А то проблемы с восприятием информации у вас какие то....

Игра требует быстрого анализа меняющейся ситуации, быстрого принятия решений, умения работать обеими руками: одна рука-на клавиатуре, другая- на "мышке".Хорошая компьютерная игра развивает новые возможности человека. Молодцы, ребята!!!Поздравляю. Вы- другие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.