Тур по Причудью: чем тамошний лук лучше польского и как определить разницу



Комментарии

"Sibulad", так тамошних русских называли эстонцы и при царизме, и при Первой Республике. Именно поэтому. Лук они отличный выращивали.
В Куремяэ на парковке раньше продавали.
На Чудское ехать далековато.

Так сделайте цены меньше и будут ваш лук покупать,а то цены космос На фоне польского лука

А мне польский больше нравиться и по вкусу и по цене !!! Палец вверх

Точно ,про польский лук недавно писали , что нашли канцерогены и изъяли с продажи !

да ещё про лидл много чего писали, что то там с курицей (вроде), короче все плохое, главное местечковое покупайте, поддержите так сказать местного производителя с их ценами

В лабораторию на анализы причудский лук нужно отнести сперва, только потом можно говорить что он лучше.

Польский лук душит местных производителей

Поляки за меньшую зарплату работают? Или у них работа построена эффективнее? А может у них на единицу площади выростает в разы больше лука? Может стоит разобраться в причинах происходящего.

В Польше лучше климат. Это раз.
Частник с небольшим участком никогда не сможет конкурировать с крупным агрохолдингом. Это два.
Торговым сетям выгоднее работать с крупным поставщиком. Это три.
Чудской лук мог бы найти себе нишу на рынке, как эксклюзивный биологически чистый продукт, но тамошние производители должны для этого подсуетиться, создать кооперативы и заняться рекламой своей продукции. Но ведь проще тупо выкопать лук со своей грядки и сидеть потом с ним около дороги, авось кто и купит.
Такой "маркетинг" сейчас не работает.

эксклюзивный биологически чистый продукт

Не знаю как сейчас, а помню в 80х, как-то был около Чудского и там вся трава была покрыта белым налётом, золой от нарвских ГРЭСов и после этого, то, что там выращивают можно назвать биологически чистым продуктом?

Я бывал там в 80-х, ничего подобного не видел. Является ли причудский лук эко-продуктом, другой вопрос. Нужно делать анализы.

Давайте станем ИДИОТАМИ, начнем платить за лук Чудской в 5 раз дороже ,чем за польский. Покупать только ЭСТОНСКУЮ клубнику и картошку в 3 раза дороже польской. Главное местоного дебила-производителя поддержать , а остальное ерунда.Вы готовы переплачивать ,чтобы жадный хуторянини на вас разбогател и смеялся над вами ,как над придурками ,садясь в свой новый Мерседес? Широкая улыбка Подмигивание

Завернули мы как-то, едучи с юга Эстонии в Нарву, по горе-луковому пути в Колкья, покушать в тамошнем луковом ресторане... Хрена лысого!!! Подъезжали турбусы из Латвии и ресторан работал по заказам групп...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.