Тема дня: депутаты Эстонии отправляются в Москву пробовать наладить транзит



Комментарии

Вовремя)) Приняли натовских солдат, технику... Теперь в Москву с просьбой дать денег на их прокорм. Думаю, делегация будет нерукопожатой.

По щедрой русской привычки их клянчинья возможно даже услышат и что нибудь подкинут на бедность. В ответ наши орлы воспримут духом и скажут, что это именно натовские военные заставили Москву пойти на попятную

что опоздали уже с визитами и делегациями,тем более это выставка всего лишь, а не встреча "в верхах". Если уже на правительственном уровне со стороны РФ принято, что к 2020 году полностью прекратить транзит через балтийские страны, то и отменять это решение надо усилиями на правительственном уровне,а не просто делегацией бизнесменов и политиков на выставку.

Ооо картина серова ,,ходоки у ленина,, Ржу не могу

Пробуйте! Попытка - не пытка! Решение правильное, то, что перестали бояться высказывать позицию, отличную от официальной, уже плюс! Будем надеяться на улучшение отношений в ближайшем будущем, и на контакты более представительные и на более высоком уровне.

Какой толк пробовать языком.
Если бы представители Эстонии а Евросоюзе, хотя бы подняли тему отмены санкций, то можно было бы о чем то говорить, а так это государственная шизофрения, одни за санкции, а другие поехали договариваться о транзите.

Детский сад...

Поезд ушел Слезы

Это точно , поезд ушёл и в последний вагон не успели заскочить . Есть совет, чтобы рельсы от границы с Россией до портов зря не ржавели - разберите все пути на металлолом и верните их России , авось пригодятся .

Заёрзали. То прямо гордыня европейская лилась из уст чиновников, а теперь опомнились. Ничего этими поездками добиться нельзя, единственно верный путь что-то решить в пользу Эстонии это дать многомиллионные взятки. Но это только временная мера.

"...и добавил, что позицию по санкциям Евросоюза в отношении России никто менять не собирается." И куда вы поперлись, в таком случае?

Хрен вам в обе руки , а не транзит !

Эстонцы в очередной раз доказали, что они тормоза!
Вот удивятся то в Москве, при том не только эстонцы, но и русские.

аватар: Serjio

Пусть ещё потребуют построить нам железную дорогу. Они нам должны!

Шпроты хотят грошей! Белый флаг

Вы бы еще форсирование Наровы натовскими солдатами сымитировали. Вот тогда бы весь транзит точно вернулся.

Был халявный миллиард от РФ в твердой амерской валюте. Теперь, если принять пик транзита из РФ за 100% и разделить его на 6,7 раза, получается всего лишь 15% и 150 миллионов. Через 3 года от РФ будет нолик, большая такая баранка. Латыши еще пополучают доходы от транзита лет пять-семь, пока не будет в Усть-Луге построена инфраструктура для хранения и отгрузки жидкого аммиака. А потом порты Прибалтики перейдут в режим морских ворот, так что некоторые доходы будут. РФ же уже сейчас монополизирует сухопутный транзит ЕС в Азию и обратно, что на волне скупки китайцами европейской промышленности даст в ближайшем будущем хорошие дивиденды. В принципе, это наидешевейший и быстрейший маршрут. Эксперимент 2016 года по транзиту в Китай по маршруту Украина-Черное море-Грузия-Азербайджан-Каспийское море-Казахстан с треском провалился, так как китайский бизнес просто отверг этот путь из-за двукратного увеличения цены и полуторакратного сроков доставки.

В Америку слётали, деньжат поклянчили на виртуальное отражение проблемы в мозгах...
В Москву побредём, транзиту поклянчим...
А зачем проср*** всё, что надо было сохранить?!
Это ж как надо не любить свою Родину, чтоб так по-большому ей...

Если вернёте транзит деньги в оборону вложить не забудьте.

Что дятел в зад задолбил ? Вы думаете , если подержанные танки разместили у себя, и тем самым напугали Россию и теперь будете просить восстановить торговые маршруты через ваши порты и железку ? Ну и наглецы ! С одной стороны гадить , а с другой , протягивать руку для подаяния . Стыд хоть есть у вас , сидите дома и не позорьтесь на весь мир .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.