Таможня конфисковала посылку с товаром, объяснив это заботой о здоровье



Комментарии

Благие намерения - они такие...

банку надо тоже отщипывать от зарплат жителей, что бы не ели много во вред Широкая улыбка

А вот в этом я таможню поддержу

Последствия HHC
Трудно судить о последствиях ГГЦ. Вполне возможно, что он имеет сходные с ТГК эффекты и, следовательно, будет воздействовать на те же эндоканнабиноидные рецепторы.

Похожие эффекты:

Изменение настроения
И изменение восприятия времени.

Читаем, просвещаемся

cbdevor.com/ru/cannabinoide-hexahydrocannabinol

Так что таможня права в данной ситуации

если не запрещено, кто как бы может идти лесом

ну ок. тогда и война не запрещена

Больные дебилы ищут всякие источники с мутной херней. Нормальный человек такое заказывать не будет.
Так что все правильно. Перекрыли источник мутного товара. Хотят травиться -скоро лето, пусть мухоморы собирают.

"Министерство социальных дел направило на согласование законопроект, согласно которому гексагидроканнабинол (ГГК, англ. HHC) будет добавлен в список наркотических и психотропных веществ. Цель поправки – ограничить широкое распространение и доступность HHC, поскольку он представляет серьезную угрозу для здоровья населения. Отныне обращение с этим веществом является незаконным и наказуемым. Добавление HHC в жидкость для электронных сигарет уже является незаконным."

"По данным Налогово-таможенного департамента, заказ вещества из-за границы приобрел массовый характер. «Во время проверок почтовых и курьерских отправлений летом и осенью прошлого года мы выявили целый ряд случаев, когда люди пытались заказать HHC из-за границы, – сказал руководитель службы по борьбе с наркопреступлениями Рауль Коппельмаа. – В конце года количество случаев и объем заказов значительно увеличились, в результате чего мы обратились с просьбой как можно скорее внести HHC в список наркотических и психотропных веществ, чтобы ограничить широкое распространение и доступность вредных для здоровья веществ». По словам Коппельмаа, Налогово-таможенный департамент регулярно проверяет ситуацию с трансграничной торговлей и напоминает людям, что почтовые посылки такого рода могут крайне негативно сказаться на будущем их получателей.

Новое психоактивное вещество HHC (гексагидроканнабинол) представляет собой полусинтетический каннабиноид, который может быть получен синтетическим путем, кроме того, он в небольших количествах присутствует в растениях конопли. HHC впервые появился на европейском рынке наркотиков осенью 2022 года. По данным системы раннего предупреждения Европейского центра мониторинга наркотиков и наркомании, его распространение было стремительным – в течение нескольких месяцев вещество было обнаружено как минимум в двенадцати странах Европейского союза."

Я помню, что после 1997 года тема наркоты и право на употребление прям навязывалось через сми в том числе.
Та самая свобода, за которой побежало большинство....

Легализация легких наркотиков - это вообще спорная тема.
У меня есть один из любимых фильмов "Царство красоты" 2014. Канадский.
Прекрасная природа, красивые актеры, красивые отношения...
Главный герой востребованный архитектор. И есть у них своя компашка из успешных молодых людей, специалистов в своих профессиях. Одна из них даже врач. Так вот этот молодой успешный мужчина вырастил у себя какой-то новый сорт конопли. И эта вот компания приходит к нему на дегустацию. Красивая сервировка, изысканные закуски, веселый непринужденный разговор и , как вишенка на торте, дегустация этой конопли. Высушенной конечно.
Вот так легко и красиво это показано.

Кому-то очень надо , чтобы конопля, то бишь марихуана была легализована. И она уже легализована в некоторых странах. Но в медицинских целях! А из нее делают отраву. Помните коммент "любителя мухоморов"? ))
Кому это надо? Тому, кому на это самое здоровье наплевать. И не наплевать на денежки. Петру 1 тоже немалые деньги были уплачены за торговлю в России табаком. Теперь все курят.

Если только в медцелях, то рецептурно то через аптеки...
А у нас какие то лавочки торгуют.

Второй момент - нет никаких нормальных исследований, есть способ заработка. И как вытекающее отсюда - нет причин для рецептурной продажи.

У врачей совсем иное мнение, но поскольку где то в верхах тупо делают бизнес, то все должны молчать на эту тему.

От курения простого табака люди в психушках не оказывают и глюки не ловят и во времени и пространстве не теряются. Максимум новичка вырвет. И на этом все.

"В медицинских целях" - это у них так интерпретировано в законах легальная продажа. Никаких рецептов. Зато сколько экономии. Не надо заморачиваться в поимке, отслеживании и т.д. Там населения много. Опять же история и традиции.

Переводя на современный язык - монетизация зависимостей ))) но молодняк уверен в своей свободе и независимости. Прикольно, че уж....

У меня есть один из любимых фильмов

"На игле" посмотрите. Любимым фильмом он для Вас не станет однозначно, но хотя бы увидите, к чему приводит потребление опиоидов. Там это очень правдоподобно показано.

Я этот "один из любимых" совсем не из-за этого смотрю, не из-за потребления опиоидов. Никто там опиоиды не употребляет. Как раз из-за красоты. Посмотрите, поймете.

ПС. "хотя бы увидите"... Здрасьте посрамши, я вообще-то не на облаке живу. У меня соседи за стеной такие наркаши были, я вам такого рассказать могу! Умилил прямо.

Герои этого фильма таки героин кололи, а это синтетический опиодид. Триметилморфин, точнее говоря. В природе не встречается, получается этилировованием природного морфия.
Смысл этилирования и вообще всей этой химической тряхомудии? Наркотический эффект усиливается в разы. Меньше вещества на конкрентного наркомана.

Я говорю не о "Игле" , а о фильме "Царство красоты". И написала я о нем не в качестве пропаганды легальных легких наркотиков, а как раз наоборот. В продолжении комментария анонимки - что и сейчас идет долбежка в сторону легализации этой пресловутой конопли.

На Налогово-таможенный департамент (EMTA) возложена задача защищать общество и здоровье эстонского народа,

Формулировка просто огонь ))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.