В Нарвской больнице начали проводить операции по эндопротезированию



Комментарии

Очень хорошо дай бог чтобы это помогло кому нужна эта операция

Не дай бог в Нарве оперироваться

А тебя никто и не заставляет . Лучше оперироваться в Нарве , чем в нынешней Германии .

А что там с Германией? У них-же медицина была одна из лучших. Бегающие глазки

Это миф , придуманный самими немцами . Уже даже украинские беженцы , столкнувшиеся с немецкой медициной , во всё горло кричат , что в Украине , у них ,намного лучше .

Мне в Германии спину оперировали , после их операции , с каждым днём становилось всё хуже и хуже , ходить уже не мог . Приехал в Эстонию , в Тарту посмотрели и сказали надо срочно переделывать , опять оперировать , а то ноги могут отказать и сделали ещё раз операцию . Так теперь без проблем и боли работаю и живу полной жизнью . Спасибо эстонским врачам . Вот вам и хвалёная медицина в Германии . И таких случаев полно .

Из-за таких вот "не дай Бог" придурков люди не обращаются в больницу. А когда уже поздно и в больницу привозят по скорой, оказывается нормальная больница. И врачи хорошие. Хватит нагонять негатив.

Вроде бы не придурок. У меня высшее образование и у мужа тоже. Только вот из-за деяния нарвских врачей переделывали в Таллинне. Поэтому еще раз говорю не дай бог. И никого не оскорбляю. Поэтому это еще вопрос - кто придурок

Моя знакомая живёт в Таллинне, у неё проблема с коленом. И вот столичный хирург сделал ей операцию, но боль не прошла. Она записалась к другому хирургу, когда тот посмотрел, то сказал- "Какой костолом тебя оперировал?" Он всё полностью переделывал и сейчас у неё порядок с коленом. Это говорит только о том, что тебе попался хороший врач или нет? У нас в Нарве много хороших врачей и всех под одну "гребёнку" причёсывать не нужно. (русская поговорка) Умник

в нарве априори не может быть хороших врачей.

Образование-не показатель ума, что собственно и подтвердили)

Из-за таких вот "не дай Бог"

ты с луны свалился? нарва и медицина - тут не совместимо. у нас налечат так, что потом людей в пуру в срочном порядке везут. пару раз слышал, что даже болячки не могут определить по рентгену. из своего опыта могу добавить. с коленом мучался после того шарахнули на футболе по колену, сначала сказали просто ушиб, через год придя отправили на мрт, типо мениск, по снимку сказали, что не мениск, что то есть, но не знают что, сказали что напишут растяжение коленного сустава...ну ну ну спасибо, мне аж легче стало. короче в нарве можно только зубы лечить, остальное на свой страх и риск

..."в Нарве можно только зубы лечить,"... - А вот про зубных врачей, это тоже вопрос открытый. Есть профессионалы и их вспоминаем только добрым словом! А есть распальцовщики- не дай БОГ к такому попасть. Были у такого я и муж, короче вспоминаем как страшный сон. Вот и бегает этот врач по городу открывает кабинет, то в одном месте, то в другом. Распальцовка

Я открою Вам страшную тайну

(шепотом) какую?

озвучьте специалистов, Кыргвее в этих делах ноль, он говорят любит эксперименты проводить, особенно приносящие больнице деньги, только и тут пока эффекта не видно. и учёба в Тарту это хорошо если 3 года минимум а не пару недель.

Отлично. Медленно но верно больница начала развиваться, а не умирать, как все предыдущие годы. Кыргвее достоин уважения и явно находится на своём месте. Наверняка и Райк, как председатель совета больницы, способствует. Если смотреть на все события в больнице - приезд в кои то веки молодого врача нефролога работать в Нарве, выход на работу молодых медсестёр после обучения, ремонты и новое оборудование, то действительно видна огромная разница на фоне последних лет пятнадцати.

Наверняка и Райк,

Не приплетайте своего кумира.

Никто ничего не приплетает. Есть просто факт - после смены руководства больницы на основе смены власти в городе бессменных центристов или кодулиновцев (кому как удобнее называйте) в виде члена правления на Кыргвее вместо Силланда и полной смены совета от старых членов в больнице пошёл процесс улучшения. Да, до идеала далеко наверное, но и то что разваливалось 20-30 лет не возможно восстановить за год или два. На этот процесс тоже нужно теперь много времени, к сожалению. Но лучше пусть медленно, но в лучшую сторону, чем так, как было до сих пор, только в сторону ухудшения.

а вот и не "отлично". Медленно и верно, увы, больница осуществляет Arengukava по которому от неё должны остаться только родильное, экстренная и скорая помощь , самая простая хирургия исключая торакальную, 30 коек терапии и хольдус. ну может специалисты-"гастролёры" при наличии денег(коих опять же в перспективе нет)

Спасибо за отличную новость , значит не всё так плохо и продолжаем жить !

Замечательно! Спасибо докторам!

Такими темпами скоро Нарвская больница превратится в филиал Ида-Вируской или Тартуской больницы! Своего ничего не будет кроме стен.

расшифруйте свою писанину

Тебе явно надо голову прооперировать !

лучше подождать и сделать в тарту или таллине, ну кто хочет, то в нарве пускай лечится Широкая улыбка

Смотря что болит , а то пока ждёшь и белые тапочки оденешь .

на тот случай, что б не склеил есть экстренная помощь, прилетает на воздушном транспорте, вертолетом называется

Так я не понял о чём тут такая хвалебная статья. Ведь ясно написано что проводить операции будут специалисты из Ида-Вируской центральной больницы. А медсёстры в Нарвской больнице и так хорошей профессиональной подготовке. Так вот, если хирурги приедут в Нарву оперировать значит в Ахтме их нет и они в этот день там не работают. Так пусть они лучше у себя и оперируют и не тратят время на поездки в Нарву. Всё-таки в Йыхви всё для этого построено и больницы с современным оборудованием. Какая-то статья ни о чём. Или это председатель совета распорядилась высосать из пальца позитив.

Не у всех же пациентов есть возможности поехать в Ахтме

"не у всех есть возможность в ахтме поехать" , а организовать транспортные перевозки -ума не хватает? тем более всех разных специалистов не навозишься, и в центральные больницы наши несчастные больные всё равно едут потоком и добираются как попало. хоть бы у кого совесть пробудилась им бесплатный транспорт организовать.

Нет, проще приглашать врачей сюда

да. именно так - статья хвалебная а стройный хор позитивных комментаторов очевидно исполняет оду кормильцу.

Смысл статьи в том, что больничная касса разрешила провести 60 операций в год в стенах Нарвской больницы. Операции будут проводить врачи-специалисты из других больниц.Нарвская больница предоставляет помещения и оборудование. Перспектив мало, поскольку вряд-ли работодатель врачей в долгой перспективе будет оплачивать врачам переработку. Других возможностей у Нарвской больницы к сожалению НЕТ.

Вместо того, чтобы порадоваться за пациентов, нытики опять начали пургу гнать. Бегом к психологам, может ещё всё поправимо и они помогут. Клизма

Господи! Ну что за народ?! Что не сделай, всё плохо. Странные вы люди, и так не дам и так не ам. Порадовалась бы, так нет, лишь бы желчь свою излить.

..."лишь бы желчь свою излить."... - Видно это энергетические вампиры. Для них главное позлить человека и пососать их энергию. Здесь уже и врачи бессильны, хорошо, что есть высшие силы. Невинный

Да о том, как делались в Нарве операции на суставах - легенды ходят. Когда 35-пятилетнему человеку, моему родственнику напрочь испортили коленный сустав этой операций, так что в Тарту не смогли переделать, я уж не знаю, кто там виноват, врачи или оборудование, я не могу сказать, что он нытик или пессимист. Так что либо настоящие специалисты, работающие в Нарве на постоянной основе и зарабатывающие здесь себе репутацию при наличии современного, либо не морочьте нам головы. 60 операций в год не окупят то оборудование, которое для них потребуется.

Одна операция в 6 дней, несерьёзно как-то. Моему родственнику в Нарве тоже колено испортили. 2 повторные операции в Тарту не исправили ситуацию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.