Таксисты собрались на Петровской, чтобы посигналить депутатам



Комментарии

Александр, спасибо!

Да можете отложить хоть до 3000 года , но нарвские таксисты они никогда не выучат ни эстонского ни английского по причине свой ограниченности. Большинство из них по русски то плохо разговаривает а пишет так вообще с трудом.
К сожалению лишь малая часть людей этой профессии похожа на нормальных людей ,остальные просто быдло какое то в грязной одежде, в грязных машинах ,с семечками на стоянках .Причем новизна машины не влияет на ее хозяина ,есть очень зслуженные тачки с приличными водителями ,а есть просто какие то " недолюди" на Q7.

Согласен, почти все в точку! Нарвские таксисты это особая каста(за редким исключением, к сожалению)! Вот раньше были таксисты! Приятно было посмотреть,одеты аккуратно,профессионалы, машины ухоженные, чистые, То пройдено, каждое утро трубочка-подышите, давление измеряли...А что сейчас, идут все кто работать на дядю не желает и у кого машина есть и права, машина это громко сказано, хламье, за редким исключением, профессионализма ноль, одеты как попало, кто в шлепанцах, кто в шароварах, сигареты, семечки, все больше особ слабого пола (а женское ли это дело?), о профессионализме водительском и говорить нечего...Есть и нормальные водители и на приличных машинах, только их малая часть, увы!

Сославшись на Михаила Стальнухина, Александр Ефимов сообщил, что центристская фракция Рийгикогу готовит законопроект об отсрочке. Но для его прохождения нуждается в поддержке соцдемов.

Выступивший затем Юрий Рауд из фракции соцдемов удивился, почему таксисты пошли таким сложным путём, а не обратились напрямую к его коллегам по фракции.

Вот оно! Вот весь смысл этого заседания: подставить оппозицию, зная, что они на уровне Рийгикогу всё равно ничего не решат. Соцев в Рийгикогу слишком мало и решать будет Реформа. Очень тонкий ход. Правда, этим они показали, что проблемы таксистов им по большому счёту побоку. Главное, облить дерьмом оппозиционеров.
Рауд правильно отметил: почему не обратились напрямую? А потому что нужен показательный цирк, после которого можно выпустить новую марку "лапши" под названием "Вот если бы не нарвская оппозиция, поправки бы не прошли".
Это ж когда вы перестаните считать нарвитян за тупое, безмозглое быдло? И с какого перепугу местный Центр решил, что нарвская оппозиция спит и видит, как бы оставить таксистов без работы?
Вообще, оказывется, нарвские соцдемы, по словам Ефимова - это могучая сила, способная влиять на решения Рийгикогу.
А я и не догадывался Шок

Несколько нарвских таксофирм (их руководители также сидели в зале на гостевых местах) при посредничестве Александра Ефимова обращались… к депутатам-оппозиционерам из Социал-демократической партии.

Ну и руководители эти, скорее всего прикормлены Центром.

Знаю руководителей таксофирм. Не всех, но, знаю. Очень даже уважаемые и порядочные люди. Занимаются своим бизнесом,вполне состоятельны. Зачем им находится у кого-то на прикорме, и зачем Центру прикармливать чужой бизнес? Скорее тут совпали интересы всех заинтересованных сторон - таксистам нужно время для изучения языка,Центру продемонстрировать,что он не только на словах выполняет свои предвыборные обещания,горожанам иметь возможность продолжать пользоваться услугами перевозчиков. Непонятно проявление ревностного синдрома оппонентами. Подавляющему большинству нарвитян абсолютно по-барабану каким макаром будет достигнут нужный результат, их все эти межпартийные интриги не интересуют. Кто за народ, тот для народа будет делать реальные дела. Опасаться в данном случае за свой имидж не стоит.Народ оценит,кто и что для него сделал.

и зачем Центру прикармливать чужой бизнес?

Потому что таксисты - это электорат.

Центру продемонстрировать,что он не только на словах выполняет свои предвыборные обещания,

Наивно, по меньшей мере.

Подавляющему большинству нарвитян абсолютно по-барабану каким макаром будет достигнут нужный результат,

Аблолютно согласен: поэтому и явка на выборы меньше 50%. А в условиях того, что власть на 100% замешана на партийной принадлежности ( а всё остальное вторично), это просто недалёкость. А обливанием грязью нарвской оппозиции на Рийгикогу не повлияешь. Так что тут шкурное пакостничество и клоунада в чистом виде и без какой либо пользы для таксистов.

Кто за народ, тот для народа будет делать реальные дела. Опасаться в данном случае за свой имидж не стоит.Народ оценит,кто и что для него сделал.

Народ уже всё оценил: и Кренгольм, и Гераську, и пролёт с подрядчиками на Липовке и с бастионами, и гигантские вливания в Буссивеод для распила, и убийство нарвской медицины, которая при Союзе считалась одной из лучших, да и много ещё чего - если всё перечислять, читать устанете.

Что значит "НИ О ЧЁМ"? Как раз "О МНОГОМ".

P.S.
А разве Соцы и Реформа не в одной коалиции в Рийгикогу? Между собой договориться по этому вопросу ни как?

Вопрос ещё не решён. Но вся суть в том, как это было обставленно на заседании горсобрания. Как будто нарвские соцы могут серьёзно повлиять на соцев в Рийгикогу.
Правда для меня загадка, как Таллинские "большие" центристы допускают то, что творит на местах нарвская "мелочь"?

Если нарвские соци серьезно не могут повлиять на таллинских, пусть хотя бы не серьезно попробуют, ну хоть как-то, хоть понарошку, всяко лучше чем ничего.

Если нарвские соци серьезно не могут повлиять на таллинских, пусть хотя бы не серьезно попробуют, ну хоть как-то, хоть понарошку, всяко лучше чем ничего

А что, есть достоверная информация, что не пробуют?
Я вообще не понимаю, как можно говорить, что местные центристы болеют за город, а оппозиция, которую игнорируют, пользуясь боьшинством в горсобрани, стараются только напакостить?
Откуда такая наивность? Может не в Нарве живёте? Из другого города оказываете "поддержку"?

поэтому все жалобы нужно отправлять в Таллин, прикладывая отписки из Нарвы.

Все гораздо проще. Находясь в одной коалиции с Реформой, Соци себя обескрылили. Каким образом они смогут выполнять свои программные установки, если по своей идеологии эти две партии все равно, что волна и камень, стихи и проза, лед и пламень?

Таллиннские центристы ничуть не лучше местных. Все, кто имеет доступ к организации конкурсов, к откатам и попилам - делают то же, что и нарвские. Впрочем, это касается не только центристов.

На, что депутаты сказали: дуньте себе в ***, там тоже дырка есть.

Вы всерьез думаете, что отсрочка что-то решит и за это время таксисты выучат язык хотя бы на Б1 ? 20 лет для этого было, никто даже не пошевелился. А теперь за два года вдруг все изменится?
Закончится отсрочка (если ее дадут), будут точно так же митинговать и просить новую.

Выучат, не выучат - дело таксистов. Зато, пока они учат, я буду ездить на такси за 2 евро, что меня вполне устраивает. Все должно делаться не только во имя народа, но, в первую очередь, ДЛЯ народа, об этом всем депутатам следует помнить.

А что, среди "танкистов" есть еще наивнячки, которые уверены в заботливой власти. А может нужно не поддерживать клаксонами чиников, а требовать через свои общественные образования выполнения обязанностей чиников. Ваши клаксоны нужны лишь для решения разборок вышестоящих. А "танкистам' лучше начать с себя. Реально, как в деревне большой. Будьте вы более доброжелательными, с униформочкой порешайте вопрос, улыбайтесь почаще (у всех сейчас проблемы). Меняйтесь и не становитесь орудием подковерных разборок чиников.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.