В Эстонии предложили ужесточить предъявляемые к таксистам языковые требования



Комментарии

Вот нахрена мне таксист-филолог? Адрес поймет и все ужесточение.

Просто приятно, когда тебя везёт интеллигентный человек.

А мне приятно, когда везет знающий правила движения профессионал, на чистой и опрятной машине, и говорящий со мной на моем - в данном случае - русском языке.

Каким местом интеллигентность привязана к знанию эстонского языка? Широкая улыбка Ну уж если совсем припекло, то при заказе проси прислать интеллигентного водителя с пятью высшими образованиями и знанием эстонского языка. И тогда не надо будет кошмарить таксистов, знанием эстонского языка.

Предлагаем в ответ ужесточить языковые требования к самой языковой инспекции. По данным проверки за 2018 год, половина чиновников из, так называемой, языковой инспекции, в том числе и её руководитель, Ильмар Томуск, НЕ ВЛАДЕЮТ государственным языком на должном уровне. То есть, сами официально НЕ СМОГЛИ сдать (свои же!) экзаменационные тесты. Эта было зафиксировано в прошлом году и врятли с тех пор что-то изменилось. И руководитель, как мы видим, на месте и его помощники те же...
Так что, или покажите пример и сами сначала пройдите и сдайте эти экзамены - показательно и открыто. Или снижайте свои, баснословно завышенные, требования.
Нельзя требовать от простых людей того, чего сами не знаете и не можете знать. Или может ваши "экзамены", специально так и задуманы изначально на несдаваемость, чтобы максимально усложнить всем жизнь?!

Больше проблем нет? Зачем ему язык,если возить будет некого.Для разговора с самим с собой?

Таксистам надо предложить проверить томуска на кыргтасе и причем срочно...
Такое чувство ,что он не наберет 60 баллов.. Ржу не могу

Работаю в Германии через приложение убер. Никто претензий за плохое знание языка не предъявляет. Главное качественно перевозить пассажиров, а не вести с ними беседу.

Тихо сам с собою , левою рукою , я веду беседу ! Мы таксисты народ плечистый , нас не заманишь сиськой мясистой , устала правая рука , работай левой ! Герла

Теперь все таксисты должны владеть русским языком на должном уровне ! Шляпа

И опять статья не полная. В оригинале там одна чиновница языковой инквизиции признает, что ничего не могут поделать с нанятыми через зарубежную фирму в такси не знающими эстонский язык водителями (читай хохлами, местные таллиннские водители уже столкнулись с этой несправедливостью). Так как насчет этого в законе есть пробел. Так что пока местным водителям имеют мозг категорией В1, чубатые спокойно выживают их с рынка таксоизвоза, тем более еще и согласные на более низкие ставки. При этом чиновница признает, что даже жалоба клиента - что водитель не знает эстонского языка, никак не повлияет на такого водителя и инквизиция не имеет инструментов воздействия на него.
P.S. Как много имеют мозг категорией С1 врачам из Украины? Да нисколько (один даже умудрился работать гинекологом на абсолютно эстоноязычном Сааремаа) и их уже в Эстонии великий сомн. А теперь обратим взор на местных русскоязычных специалистов... Вот и думайте...

Всё так. Любая запретительная мера призвана отсечь от рынка конкурентов, но в данном случае, при введении в действие требований знания языка на категорию В1, отсекут местных русскоязычных водителей. У хохлов запредельный уровень мотивации для изучения эстонского языка, им полгода для этого хватит - у русских он нулевой, мешают фантомные имперские боли, когда со всеми можно было говорить исключительно на русском и через губу.

Ага, а еще чубатые замотивированы настолько, что работая таксистом не только эстонский язык выучивают в русскоязычной среде, так еще академиками физиками-ядерщиками за полгода становятся. Правда при полном отсутствии такой академии в Эстонии. Широкая улыбка Язык

Интересно, а это только с русскими так можно? По-любому, будь на месте русских (и русскоговорящих) какой-нибудь уроженец Ливана, Туниса или какой-нибудь условной Ливии, то ЕСЧП или ООН быстро бы поставило Пистонию на место. И был бы у них не "Siin on ainult eestlased", a "Культур-мультур, щито ты панимаищ, да?"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.