Петиция в Европейский парламент от нарвских таксистов



Комментарии

ай да молодцы! Кроссавчеги! Какое единение! Прям аж хочется гордиться нарвскими таксистами! И, что самое интересное, добьются же своего, я уверен! Улыбка Даешь партию нарвских таксистов!

Ну, дай Бог. Главное, чтобы решение суда к 1 апрелю было.

Это вопрос не для Европарламента, это вопрос для суда. Пройти все судебные инстанции в Эстонии (решения будут понятно какие), а потом - иск в ЕСПЧ. Решение ЕСПЧ для Эстонии обязательно к исполнению.
А вообще-то за 20 лет можно было на Б1 язык выучить.

+100!! Причем тут Европарламент - непонятно. Любой юрист скажет, что это не в его компетенции. Единственная связь - это пиар Яны Тоом. Чтобы оспорить данное постановление о требованиях к категориям языка, единственный легальный способ - это обращение к канцлеру права, который мог бы подать жалобу в конституционный суд. Далее можно было бы обжаловать решение в Европейском суде.
А так одни сотрясания воздуха, которые 100% ни к чему ни приведут.

Вы не забудьте в суде показать на каких карытах вы ездите. ! Восторг Восторг Ржу не могу Ржу не могу

90 процентов машин Нарвских таксистов , давно пора в утиль !

Можно, конечно и в утиль, только тогда не 2,50 евро будешь ездить, а за 12,50

Почему сразу 12.50? В Таллинне 5 километров проехать на Tallinnk Takso мне стоило 8 евро. Почему же у нас не ввести систему езды по счётчику? Раньше было и все ездили, а теперь что изменилось? У нас в Нарве подавляющее большинство машин в такси нужно отправить в утиль, те водители, кто хочет клиентуру нарастить, стараются ездить на более новых и комфортабельных автомобилях, в которые приятно сесть и знаешь, что доедешь.

как бы там ни было - водители такси молодцы.
А насчет того, чтобы выучить язык на Б1. Ну выучил. Ну сдал. И все. Я его благополучно забываю. Нет практики. Да и языковые курсы по цене у нас кусаются. А тем кто работает в такси ни времени ни средств на изучение языка, думаю особо то и нет. Надо думать как деньги заработать, чтобы семью прокормить да машину отремонтировать, а забыл еще вот налоги надо заплатить, чтобы всякие языковые инспекции (дармоеды) еще указывали на каком языке разговаривать.

Какие налоги ? Не смешите людей. Налоги нарвские таксисты не платили и не платят вообще. Чеки они не дают. Работают по чёрному. Так что они уклоняются от налогов. Налоги платят только те таксисты , которые работают как FIE . И то, они всегда мухлюют. Ни кто никогда не пишет точную сумму, которую они заработали. А в такси в фирмах акая система. На работу принимается не таксист. Фирма такси только оформляет в управе разрешение на машину. Все фирмы такси по договору оформляют так , что они берут в аренду к себе машину. И платят за неё копеечные налоги. Так указывают сумму за аренду машины которая не достигает даже 20 евро в месяц за машину. Вот и вся логика. И ник то из таксистов не оформляет как надо таксистскую страховку. По которой страхyется не только машина , но и пассажиры в ней. Её берут на 1 на 2 дня , только чтоб пройти тех осмотр. А стальное время катаются по обыкновенной страховке. По ней пассажиры в машине во время поездки не застрахованы.

Статья не о налогах. Читайте внимательно! Налоги - вотчина налоговиков, если им надо, будут разбираться. Но тогда уж не только в Нарве, а и в Пярну, Тарту, Таллине. Языковые требования к налогам не имеют никакого отношения. Все.

Лучше государству от того что нарвских таксистов разгонят с финансами точно не станет. Пойдут просто таксисты на биржу и будут дотацию получать.

Пишут, что петицию рассмотрят только через год. А что будет после 31 марта - фиг знает.
Но, если честно, не думаю, что просто возьмут и практически всех оставят без лицензии.

. Какие налоги ? Не смешите людей. Налоги нарвские таксисты не платили и не платят вообще. Чеки они не дают. Работают по чёрному. Так что они уклоняются от налогов. Налоги платят только те таксисты , которые работают как FIE . И то, они всегда мухлюют. Ни кто никогда не пишет точную сумму, которую они заработали. А в такси в фирмах акая система. На работу принимается не таксист. Фирма такси только оформляет в управе разрешение на машину. Все фирмы такси по договору оформляют так , что они берут в аренду к себе машину. И платят за неё копеечные налоги. Так указывают сумму за аренду машины которая не достигает даже 20 евро в месяц за машину. Вот и вся логика. И ник то из таксистов не оформляет как надо таксистскую страховку. По которой страхyется не только машина , но и пассажиры в ней. Её берут на 1 на 2 дня , только чтоб пройти тех осмотр. А стальное время катаются по обыкновенной страховке. По ней пассажиры в машине во время поездки не застрахованы.

Ну на одной стороне весов эти аргументы, а с другой - доступное такси и возможность заработка для нескольких сотен людей. Блин, даже не возьмусь судить, что для Нарвы в данной ситуации лучше. Слезы
Но, с другой стороны, если в Нарве в этой сфере всё так плохо, то почему прицепились именно к языковой категории, а даже не к фактическому владению гос. языком. Если к вопросу подходить с этой точки зрения, то у нас половина города, если не больше, останется без работы.
Можно тогда прошерстить и горсобрание с горуправой на предмет владения гос. языком: таксисты, по крайней мере сами свои семьи кормят. Если уж браться, то за всех. Или таксисты - это прощупывание почвы?

Если к вопросу подходить с этой точки зрения, то у нас половина города, если не больше, останется без работы.

тогда всем городом в суд подавать будем Улыбка

Если такое случится, и в таких масштабах, то это уже будет называться социальная катастрофа. Тогда последствия Бронзовой ночи им детскими игрушками покажутся.

это их проблемы Улыбка
а мы будем решать свои. В конце-то концов, сколько можно жить в абсурде.

"Из искры возгорится пламя"

ОСТАВИТЬ В ГОРОДЕ ОДНУ ТАКСО ФИРМУ С БОЛЬШИМ ПАРКОМ МАШИН 2000-Х ГОДОВ ВЫПУСКА НА ГОРОДСКОМ БАЛАНСЕ - ПУСТЬ ХОТЯ БЫ БУДЕТ КАК В МОСКВЕ ПРОЕКТ "ЖЁЛТОЕ ТАКСИ" ,а то приезжаю на засратом старье каждый раз, то раздолбаные мерсы, то вольксвагены изношенные с грязным салоном, где сидуха вся в пыли и крошкам перхотных.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.