"Своя правда": язык доведет



Комментарии

Родители которы не заботятся о том что бы их дети выучили эстонский и главное на разговорном уровне и те кто по одарёнее и грамматику,те обрекают своих детей на реальную второсортность илузерство,если так противно всё эстонское то надо ехать жить в рфию и не мутить тут воду и устраивать дебаты,это Эстония,а не рфия и нечего тут яне тоом воду то мутить то.

Об этом, в первую очередь, должно заботиться государство. Хотя бы из правил самосохранения. Хотя Ильвес тоже говорил, что хорошо, что молодежь уезжает. Это же(говаривал он)не СССР. Государство должно строго придерживаться линии своего развития, в том числе и чисто экономических выгод. Если же люди, находящиеся у власти, считают, что вся выгода именно в таком положении дел, ну тогда не знаю...

аватар: sergeants

Вы правы в своём мировоззрении.
И ведь сейчас, государство это тоже поняло, и принимает, начало принимать, эстонских русских, как своих.
Теперь надо, чтобы русские тоже пошли навстречу, и, даже через силу, начали учить эстонский. Мы здесь давно живём, эстонский у нас на слуху, и выучить будет не так трудно.

Да, наплевательское, и пренебрежительное отношение государства к русским, было ошибкой.
Давайте выравнивать ситуацию вместе. Даже если эта ошибка была не нами сделана.

Русский на algtase "не зачет"

яна тоом отрицает оккупацию и это публично и не ей вообще что то тут в Эстонии выступать и умничать,её с её мировозрением только тю тю на варкутю и не более.

аватар: sergeants

Оккупации не было. Это был период жизни Эстонии. Неплохой, надо сказать, жизни, не самый плохой период.
Но, ведёт она себя, прямо скажем, агрессивно, по отношению к Эстонии. Это плохо.
Она своим поведением подбадривает тех, кто живёт с русской великостью. Это никому не нужно.
Одним осознанием того, что ты велик, не проживёшь.
В дурку отправят. Широкая улыбка

Я б тебя на Варкутю чтоб ты был тютю, хотя ты и так с головой тютю Широкая улыбка .

Настоящее положение дел это эффект целенаправленных действий правительства в последнии 30 лет. Неужели выдумаете что положение дел было бы таким как сейчас если бы правительство не хотело дискриминировать русскоязычное население?

Правительство правительством, а кто хоть немного думает о своем и о будущем своих детей, тот учит и очень хорошо справляется.
У меня была цель и она у меня в кармане. Глядя на меня и мои дети учат в школе с удовольствием любой язык- все языки изучаемые в нашей школе

Что-то с русским туговато у вас, особенно пунктуация хромает.

Что-то с русским туговато у вас, особенно пунктуация хромает.

И у Вас!

Я не против, пусть дети учат эстонский, английский, китайский, чем больше , тем лучше. Но проблема в том, что в школе они не выучивыают на нужную категорию ГОСУДАРСВЕННЫЙ язык. Как так?
Почему я должен оплачивать репетитора или курсы из собственного кармана в ущерб детям?
Не думаю, что тот же Томуск оплачивал курсы русского языка, на котором даже Пушкина сумел продекламировать.

Я не против, пусть дети учат эстонский, английский, китайский, чем больше , тем лучше. Но проблема в том, что в школе они не выучивыают на нужную категорию ГОСУДАРСВЕННЫЙ язык. Как так?
Почему я должен оплачивать репетитора или курсы из собственного кармана в ущерб детям?
Не думаю, что тот же Томуск оплачивал курсы русского языка, на котором даже Пушкина сумел продекламировать.

У детятки своего спросите!

Из тех кто уехал % 99 не пожалели об этом, так что лучше учить английский или ещё какой другой язык, тем более когда приезжаешь в какую-нибудь страну, сразу начинаешь общаться с местными жителями и таких вот языковых проблем просто не возникает.

Учить язык прислуги?Нет уж,если эстонцы хотят нормального отношения к ним,пусть учат русский.А их языковую инспекцию,посылать в эротическое путешествие.Их, самок собак,никто не принуждал.
"Как издревле известно, худший хозяин - это бывший раб.Эра Советского Союза закончилась, но психология раба сохраняется и по сей день. Это хорошо видно, когда маленький человечек, еще вчера униженный и оскорбленный, немного завистливый и не самый удачливый в жизни, неожиданно обретает возможность кому-то что-то запретить.Должность маленькая, возможности разгуляться скудные, но человек сам наполняет доверенную должность важностью государственного масштаба. Ему мало добросовестно исполнять свои обязанности, ему нужно показать свою значимость и превосходство над теми, с кем еще вчера общался на равных.Он не любит вспоминать свое бесславное прошлое, презирает тех, чей социальный статус ниже его, боится, заискивает и ненавидит тех, кто оказался успешнее.То, что в Европе является трамплином для дальнейшего роста, у нас зачастую превращается в непреодолимый предел мечтаний и стремлений. А когда гнетущая действительность накладывается на рабскую психологию, получается гремучая смесь.
Управдомы, таможенники, охранники всех мастей, полицейские, всевозможные контролеры и проверяющие упиваются возможностью заставлять трепетать чужие сердца…
Это предает человеку значимости в собственных глазах, но никак не изменяет суть вещей. Сколько не повторяй слово сладко, чай от этого слаще не станет…"(цитата)

Голубых кровей будете? Со 101 километра? А от себя слабо написать,прЫнц(есса)? Своими словами только гадости умеете?
А вот многие,именно многие эстонцы,знают русский язык.А барин только гавкать умеет,другому не обученС)))

А разве человек не прав?Хоть и цитата,но ведь в целом все верно.

Это он про себя! Называть целую нацию прислугой не очень умно! Завидует?Потому,что сам из себя ничего не представляет. Языков не знает,образования нет,чужие цитаты копирует..жалкое зрелище.

А разве плохо,знание цитат?

Плохо,что своей головой только кушает,а копировать можно и обезьяну научить)

Почему я должен учить эстонский язык за деньги ? А почему эстонцы раньше русский язык учили бесплатно ?

За ваши деньги раньше учились ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.