Садоводы Нарвы скважину сделали, а воду брать не могут



Комментарии

аватар: Serjio

Даже в болоте поставили лимит на воду!
Вот это евроценности, круто.

Что и требовалось доказать.Слишком много внимания город "садоводствам" уделяет и "выделяет", подменяя свою роль хозяиствующего субъекта деятельностью "садоводов",и выполняя роль финансового насоса. А это всего лишь некоммерческие объединения "по интересам", никакого отношения к землям собственников не имеющим. Ну проспали они земельную реформу, к юристам давно не ходили за консультацией. Скорее всего, больше город не сможет получить от Департамента окружающей среды уже и разрешение на бурение.Ну а желание "бабушек" и строить дороги, тратиться на их проектирование "в полном объёме" горуправой с радостью приветствуется.Вот только требуют теперь в протоколе собраний подписи конкретно владельцев ("альтруистов") с их "кадастритуннус"и намекают на скорую "муниципализацию" этих дорог.

Генеральным заказчиком работ все же было правление садового товарищества во главе с новой председательшей. Стесняюсь спросить : тот факт, что "Разрешение на строительство" и "Ввод в эксплуатацию" -два разных документа , это для Заказчика факт не очевидный ? В прошлом году на общем собрании С/Т "Балтика" громким криком было принято решение софинансировать проект и взнос увеличили в 5 раз. Вместо 50 евро- заплатили 250. Бабки повздыхали, полезли в кубышки- дело то нужное! Потерпим !Робкие доводы специалистов- членов товарищества о том, что вопрос "сырой" были затоптаны лужеными глотками. А как же- город дает 50% денег- надо и нам поднапрячься. Теперь ни денег, ни воды ! Боже! Как надоели Швондеры !

Видимо очень хотелось пригородскому "свечному заводику" деньги освоить.А вода тут вторична.Можно и асфальт,и газ, и канализацию, и электричество "впрячь". А какие перспективы теперь у "Нью-Васюков" в плане "протяжки" городской ветки водопровода. Сады!!! Сэкономьте деньги на бурении (30тонн), вложите (300 тонн) в проект "нарвавеси".Да вот кубышек бабушкиных и на 10% такого вот"светлого будущего" не хватит...

4,5 тыс.садовых товариществ,-это оговорка по Фрейду.

говорила маме не сдавай деньги,как чувствовала.

Вот только недавно думал, подождать пока пробурят скважину или разориться на 600 евро и поставить индивидуальную фильтровалку, которая справится с загаженной соседскими удобрениями колодезной водой? теперь выбор очевиден.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.