С сегодняшнего утра таможня на нарвской границе ввела жесткие меры по топливу!



Комментарии

аватар: Olleg

Уж не за плакатик ли сорванный, да противодействие местной власти депутатишке, Таллин мстит? Подмигивание Или совпадение?

Не удивлюсь если так и есть. Для нас самих на таможне это стало полной неожиданностью. Пришли на смену и обалдели. Ща на ушах тут все стоят. Жопа.

аватар: Толстый тролль

Собаке показали, кто в доме хозяин

уроды-больше слов нет.

уроды- слов больше нет

а я возил и буду возить!

ЭТО ИНФА ПОДТВЕРЖДЕННАЯ, ИЛИ КАК ВСЕГДА ВСЕ НА УРОВНЕ СЛУХОВ?

Конечно слухи, езжай смело, ждем... Клизма

Это что за бардак????? Такого безпредела нет ни на одной границе в странах Эвросоюза. Ну что Нарвитяне пора вставать!!!!!! Пора показать кто в стране хозяин!!!!! Давай перекроем границу вообще дней на 10. И перекроем таллинское шоссе. Нас унижают и мордой в гавно!!!!!!!Долго ещё будем терпеть????????????????? Пора устроить этим чинушам не спокойную жизнь!!!! Нарва проснись!!!!!!!!!!!!!!!!!!

аватар: Толстый тролль

Да да, давно полиция с дубинками и наручниками не тренировалась. Все больше с видеокамерой кино в темном саду снимают Агрессивный

аватар: kozjaffkina

Вы бы лучше потребовали создания рабочих мест, повыщения ЗП до уровня не унижающего человеческое достоинство, обучения своих детей на родном языке - это было бы правильно и понятно.

А это истерическое "доколе" связанное с таможенными закручиваниями гаек будет выглядеть, ну очень уж глупо,по-клоунски, останется тока проскандировать как в Бронзовую ночь "Россия" - такой будет подарок для реформисткой власти.

Ты идиот? Надоели такие как ты, прям Ленин на броневике))) Власть народу))

пора откапывать дедовский пулемет и тра та та.

Вот смотрю ,читаю и удивляюсь вам Нарвитяне!!!! Пишите какие все плохие,взяточники ,бездыри и все подобные. А вы чем лутьше них? Только писать в сетях да тут и можете. А когда дело доходит до выборов , вы как трусливые собаки отсиживаетесь в стороне. На вас плюют а вы только утираетесь! Вас оскорбляют, а вам всё равно. На вас едут . а вы улыбаетесь.Вам перед выборами водки подкинут или пару печенюшек и вы довольны. И ещё за здоровье подающего выпьете!Вас мордой в говно а вам кажется повидло. Сидите по своим норам и тявкаете. так хоть тявкали бы по теме. А то кто- то что- то напишет и начинаете друг друга поносить!!!!! Переливать из пустого в порожнее. А сами что сделали ? Чтоб жилось лутьше? Да вы по городу идёте и через друг друга переступаете. К вам приехал маразматик с Таллинна. Все знали его намерения! Где плакат рисуют. В какой день ориентировочно хотят вывесить!А вы? Что вы лично сделали за свой любимый город???? Да нихрена. Только сидели и опять тявкали со своих нор.И правильно этот маразматик вас рылом в говно сунул. так и надо вам. Я это к тому - что надо не только сидеть и строчить комментарии а реально что то делать. Противостоять безпределу чиновников. Отстаивать свою точку зрения. на вас действительно скоро пахать будут а вы как послушное стадо сами запряжётесь. В Литве и Латвии народ отстаивает Русский язык. А вы что??? Даже не поддерживаете других. Видно вам нравится что на вас как на ишаках пашут. Удачи вам Нарвитяне. Задумайтесь над тем, что я вам написал. Ведь город Нарва славный город и люди в нём хорошие. Только вот вы люди превращаетесь в стадо. В послушное стадо. Которым манипулируют как хотят.

акциз на данный момент 42 сента, все равно получается на 30 евроцентов с литра дешевле, тока везти смогу стока скока захочу.
Дпугое дело , что опять через одно мсто всё организовали, я понял, что бензин сначала сольют. А почем я должен пользоваться тем за что заплатил через 2 недели?

Да нет, не 42 цента акциз . Плюс НСО и плюс ещё что-то , за дизель берут 63 цента с литра, знаю точно, видел бумаги.

Нах...... ера??? Мы и так переплачиваем за переезд границы, 1.10 евро государству плюс 3 евро Мижую, а мне надо топливо для своих нужд, я не хочу покупать тут топливо с немереным акцизом для благосостояния чинуш. На пенсию прожить невозможно, хватает на хлеб и крупу, остальное уходит на коммуналку, так они не думают, им пох..... и еще раз большой хер на все это. Если они так крепко взялись за границу, то похоже страна в большой клоаке, а проще сказать в такой жопе что не выбраться.... То-ли еще будет..... Без огня не обойдется

Для своих нужд бензин4ика - это правильно. Но я с4итаю, 4то у тех, кто "выживает" не стоит на ПЛАТНОИ стоянке по 10 машин пассатов, а у дома припаркованная новая машина и заработок от перепродажи бензина такои, 4то в неск. раз превышает зарпалту пограни4ников и таможенников, которые их обслуживают.....об этом никто не говорит!

Речь идет не только об акцизе. Акциз+НСО+подоходный в итоге 69евроцентов

изтересно, как они определяют место жительства, если по регистрации машины, то тогда все едем переделывать паспорта в Хаапсалу.

в тех. паспотре место жительства указано

фашисты уже совсем оборзели , совсем житья не дают...

С удовольствием бы насрал и нассал на это грёбанное ........!!!! *удаки, *волочи, народ совсем занали. шоб горели они и их дети и родственники пламенем синим в АДУ!!!!!!!!!!!!

Нарвитяне, спокойствие! Собираем документы и акты, подкалываем к ним выписанные поборы и для начала спокойно отписываемся в таможенный департамен - на основании какого закона Евросоюза, на эстонском участке границы Евросоюза появились свои правила.

После этого спокойно обращаемся к юристу, оформляем юридически-грамотно документ и отправляем в Брюссель. Чем больше будет таких документов, тем быстрее эстам дадут по жопе.

Article 11
Member States shall exempt from VAT and excise duty, in the
case of any one means of motor transport, the fuel contained in
the standard tank and a quantity of fuel not exceeding 10 litres
contained in a portable container.

Кстати европейская директива выше закона ЭР.

полик-хуйолик, вторую часть параграфа чего не привел?

"Member States shall, however, have the right to monitor the rate of and take measures necessary to counteract petrol tourism for the purposes of tax avoidance in their border regions."

Болезный, а таможенные юристы не порвут себе задницы, доказывая в каждом отельном случае, что они наказали именно бензинового туриста, а не законопсолушного гражданина, который ездит к своей любовнице на секс раз в месяц? Ну и попутно заправляет машину, так как дешевле.

Кстати, Евросоюз не хочет внести поправку к примеру на счет финов, которые жрут водку литрами на паромах в своих алкогольных круизах? И таких случаев по всей Европе наберется не один десяток. Почему мы должны быть крайними?

Так что народ! Не ленитесь, пишите, как я советую! Таможня должна утонуть в этих жалобах.

хых, вот жеж ты е6анько ))))))
читай внимательно, колодка тормозная, ты тему нифкурил: таможня тебе ничего доказывать не должна, у них давно есть законное распоряжение сверху, соответственно которому они и следуют.
отбрехиваться от претензий, если такие последуют от таможенников, надо будет тебе ))))))

Мрак.... скоро дойдет до того что и определенное количество человек будут впускать и выпускать из "пупа земли". Смешно, если б не было так печально, правда...

только что сосед приехал с полным баком. Так что не надо ля ля. Платят те кто часто ездит наверное.

аватар: Василич

Сегодня на всех заправках города... Широкая улыбка

интересно а если я еду с Москвы и по пути заправлялся ...приехал в Иван-город и у меня пол бака..дак 4е мне по городу кругаля наварачивать чтоли до 5 литров)..бред короч..они походу эти законы сами придумывают..

Далее три варианта - либо оплатить, либо в суд, либо никак не отреагировать (в этом случае топливо идет в пользу государства).
Оплатить?- дураков нет оплачивать ещё раз уже единожды оплаченный бензин
В суд ? - Ну с государством судиться может только очень обеспеченный , упёртый оптимист.
Не реагировать?- Да-да, именно на это и рассчитывает государство, узаконив топливный рэкет. Подергаются попрыгают и плюнут .... будет нашим чиновникам или полиции на чём халявно ездить.

аватар: Кубик

Пока отбой:

Как стало известно, из-за шквала звонков и жалоб в управление департамента из Таллина поступил приказ прекратить взимать плату за "лишнее" топливо. Таможня перешла в обычный режим работы. Надолго ли? Никто ничего не гарантирует.

Если человек выезжает из Нарвы на личном автомобиле в Ивангород и задекларировал на границе, что у него в баке, например, 20 литров, то долить российского топлива и вернуться обратно без уплаты налога он уже не сможет.

значит надо ехать в Россию с "полным" баком Улыбка

!!! Перестали взимать плату за лишнее топливо, а просто стали сливать лишнее с бака в пользу государства.

как выглядит процедура "слива топлива"?

НАРВА ВСТАВАЙ! ТАЛЛИН К ВАМ ПРИСОЕДЕНИТСЯ! 3,14ЗДИ ЧИНУШЕЙ ПО ИХ НАГЛОЙ МОРДЕ! ДАЁШЬ ПИТИЦИЮ В ЕС!!! НАДО НАКАЗАТЬ ТУПЫХ И НАГЛЫХ ЧИНУШЕЙ!!! МРАЗИ!

аватар: kozjaffkina

Вам, двоечникам, хоть погромы подавай - лишь бы не учиться.)))

Но сначала ликбез:
присоедИнится
пЕтиция

и капс выключи, столичный житель, а то уши закладывает.)))

аватар: kozjaffkina

повтор, вызванный зависанием отправления поста.

Да уж ментовское государство.Нас в стране около ляма.Обложили все дороги камерами, может скоро домой постучат и поставят для контроля(на конституцию свою же плуют)Заводы закрываются ,возможность зароботка уменьшаится причем быстро.Теперь граница вопще о......ли.Згонят всех в кучу и ............. Государству все равно оно просто плюет на нас это уже похоже на гетто надо ломится от сюда на всегда и подальше ,потом приесжать и смотреть кем они заселят эти места(неграми и тд,поменяют религию и забудут про свой гребаный язык).

Многие дизельные машины будут тупо стоять у границы, т.к ТНВД (насос) будет воздух хватать . На Эстонии в горку вобще кисло будет.
Сам считаю такие меры излишними.
После того , как убрали Американцев топлива в городе недостать. Людям и так сложно, это и зароботком назвать нельзя.

Вопрос "Нарвскому таможеннику"=каким образом соблюдаются меры пожарной безопасности на пункте пересечения границы при манипуляциях с топливом?...случайный разлив....искра.....

ножкой так канистрочку-бац! спичку в догонку и бежать подальше !!!!!

Кстати, некоторые бензовозы сами никаких мер безопасности не соблюдают - то от жадности в бак соляры перельют так, 4то вытекает, то из-под машины бензин те4ёт струёй,а сами при этом сидят и смолят сигареты! О КАКОИ мере безопасности может идти ре4ь?????!!!!. Заботливые таможенники уже на этот слу4ай предусмотрели контейнер со стружкой, 4тоб присыпать эти бензиновые реки, несколько раз спец. приезжали спасатели и буквально щётками отдраивали от асфальта бензин! А те, кто промышляет бензиновым бизнесом, вообще, я с4итаю, в конец обнаглели, на границе себя 4увствуют как дома. Хотя, нет, ни как дома (дома срать на полу не будешь), граница уже давно перестала быть границей - это проходная. Бензовозы реально мешают потоку туристов, потому 4то мотаются туда-сюда за день по 100 раз. Машины у бензовозов (обы4но это Фольксавены Пассаты) в ужасном сосотоянии - сама видела как пограни4ники несколько раз толкали машины, 4тобы те заводились или буксиры вызывали!

Чудак, туристы ведь тоже мешают бензовозам. Люди и те и другие.

весьма развернутое пояснение=спасибо

ПИДОРАСЫ!!!!! Запретить "истинным эстонцам" въезд в Россию, под предлогом того, что нет такого понятия "для личных нужд"! СУКИ!!!!

Да ладно вам. Ну захотелось таможенному начальству под видом борьбы с контрабандой поиметь немного топлива на халяву. Вам жалко что-ли?

интерестно а как же они сливают с японских машин там же со всех не сольешь.шланги не лезут заторы стоят.только если с низу болт откручивать )))))))))надо покупать японца))))))

ничего откручивать не надо-протыкаешь медным гвоздиком тонкую стенку и все прекрасно сливается

Это пробная акция ,посмотрят на реакцию и в путь.Когда там родился новый диктатор в 2004 ,надеюсь его место рождения Эстония город Нарва.

как уже давно говорилось ида-вирума надо отделиться от эстонии, а то только отсуда все высасывают, вкладывает сюда по большей части ЕС. А На томпеа давно плевали на идавирума...вот что я заметил...

попал под расдачу в 12-40.
загнали в грузовой терминал.
сначала сказали - проехал в месяц 3 раза. Я просил показать этот пункт закона. Тут же исправились - “топливо до места проживания”. Нарва - 5 литров, бак сколько? 40. в баке сколько? 38. Значит 33 платите!
Я погодя опомнился - Вы мне сказали по месту жительства, а в законе пункт назначения. “Я такого не говорил”
Так я не в Нарву, а в Йыхви еду по делам. “Ну тогда еще 5 снимем”. За 28 - платите в кассу 19.90.
тезисы диалога:
-мне не сказали, что надо декларировать - это Ваше право, надо было писать.
- Я в Таллин поеду, что тогда - пломбу на бак, там в таможенный пункт и распломбируете.
- Как я объем бака определю, я его точно не знаю - Дырку сделаем, сольем, замереем, Вы заделаете сами.

Пока стоял там до 16.00 (терминал зависал у них), да и потом в думах до вечера бродил:
- в России дают декларацию, а ты хочешь пиши или не пиши (отношение к тебе рабоче-уважительное)
- Потрясла фраза о прописке - А если я в Ивангороде живу и с Российскими номерами еду? - Значит полный бак платить будете.

А вообще ощущение как будто ты не человек, не гражданин - а вор и бандит.
Странная ситуация - законно очередь занял, отстоял, оплатил, поехал, вернулся - опа! Нарушил! Мы тут придумали, пока Вас не было - платите.
Хотя нет - все по закону ))))))))))))))

с фашистами жить по фащистски выть....

аватар: kim

Лихие времена в Эстонском царстве-государстве настали. Просветите глупого зачем отстойник нужен? После введения электронной очереди он даже гипотетической смысловой нагрузки не несет.

В Европейском законе о провозе топлива нет ни слова "До места назначения или места проживания". Эстонцы это написали в свой закон, однако, Тедер заявил, что эстонский закон не имеет силы пред Европейским законом. В Европейской трактовке человек имеет право провозить топливо в баке и + 10 литров в канистре. Так что господа зря раскошеливались на акцизы.Развели вас как лохов.И второе, доказать, что человек является "бензотуристом" может ТОЛЬКО суд, обвинения на основе подозрений не имеет под собой НИКАКОЙ юридической силы и там более взымание штрафа в виде акциза.

ну так что? когда будет митинг?
кто лидер.?если есть такой

НУжно в определённый рабочий день ,всем кому запрещают запралять и авто стоит без дела ,обратиться в офисы страховых компаний с требованием вернуть деньги за приобретённые полисы,пусть страховые компании ощутят на себе всё беззаконие творимое на границе

Кто ездит раз в месяц, тоже надо платить акциз???

Давайте поднимать бунт. перекроем границы и Таллиннское шоссе. А то нас так и будут прижимать. Народ собирайся 1-ого сентября в 12.00. Или пусть они опускают цены на бензин или отменяют всю свою хрень. Проснись Ида-Вирумаа...!!! Нас за людей не считают. У нас много вопросов и нам нужно получить на них ответы.

Народ и долго мы будем терпеть ети унижения,пора наступить на горло эстонского правительства американским жополизам и подстилкам фашистким я предлогаю собрать одной большой групой и выступить против этого терора обявить забостовки и перекрыть дороги ведущие в Нарву,ведь мы же Русские люди хватет это терпеть такими темпами вскорем времени нас выжевут с нашей земли которая искона была всегда нашей и никогда эстонской!!!!

аватар: kim

Герои монитора и клавиатуры. Человек боится на портале зарегиться, а "вперед на танки" это всегда пожалуйста. Велосипедисты с мг 42 приедут и что? будете коктейлем молотова отбиваться? Варшавское восстание блин.

Когда дома сидела на бронзовую ночь, мне в это время 8 уродов ребра в Таллинне считали. И мне нечего бояться. Я за русский народ.

Знаете,езжу в Эстонию нечасто,но если честно-достали Ваши бензовозы...В очереди в Эстонию,живой очереди,даже в предпраздничные(по российскому календарю) дни на 1 российскую машину приходится 5-7 эстонских,приходится стоять по 5-7 часов.Ладно,хоть выезд иожно бронировать.Сам наблюдал случай,пару лет тому назад-стою,курю возле машины перед Российской границей,впереди машин 5,из Эстонии выезжает машина с аэрографией-морда льва на капоте.Докурить не успел-она уже за мной в очереди в Эстонию.

да это понятно. Я сам езжу в Россию к родственникам и приходиться ждать, но с другой стороны - это единственный вариант выжить людям. Что делать если у нас правительство полное говно. В других странах как то за людей и их жизнь, в Эстонии всё через жопу. Гнобят народ, правительство набивают животы, а простые люди должны голодать. Посадить бы этих Ансипов, Ильвесов и всех им подобных на минималку, что бы они почувствовали, что переживают люди. Не правительство, а уроды моральные

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.