Россия перекрыла вентиль: транзит газа через Литву прекращён



Комментарии

Ну что,допрыгались? С 25 года халява закончится и что дальше? Профукать халяву в угоду старшему брату ,красотища.

Не совсем халява, трубопроводный транспорт это серьезная работа. Просто РФ в целях обезопасить эксклав делает какие-то шаги. СПГ-терминал всё равно не выход, 100% будет рассматриваться вопрос об ответвлении от СП-2, благо не сильно далеко он расположен. Вообще, РФ поступила не очень хорошо, проведя СП-2 в отдалении от Калининграда. Надо было вести в Калининград, там делать хаб и дальше вести СП-2 в Германию. Но на повестке дня уже стоит СП-3. Может, в нем и реализуют.

аватар: Толстый тролль

Верной дорогой идете, товарищи! Широкая улыбка

Вот ведь как бывает Ржу не могу

Продаст Пуйло Калининград немцам, как Курилы японцам. А если не успеет, то он сам "вернется в родную гавань" за бесплатно.

Тут если кто и продаёт,так это прибалтийские шавки с хохляцкими шестерками Ржу не могу
Хозяевам американцам Ржу не могу свои страны со своим народом

Чучело , захлопни свою вонючую хохлятскую помойку. ...

Россия скоро всех накажет , оооочень скоро.

ждем с 1917 года. Пока наказывает только себя.

Долго ты живёшь! -Садомазохист, блин)

Ну чо, ежегодного мульярдика в твердой европейской валюте Литва лишилась. Да, собственно, можно ожидать, что ветку от СП-2 туда сделают со временем. Так то, Даля.

«У оператора литовской газопередающей системы есть долгосрочный договор о транзите в Калининград до 2025 года. Это договор по формуле транспортируй или плати, иными словами, те объёмы газа, о которых договорено до 2025 года, будут ли они транспортироваться или не будут — за эти объёмы должно быть заплачено. В финансовом отношении и Литва, и оператор нашей передающей системы до 2025 года защищены, потому что именно таков договор.

2025 это не 2125, недолго осталось. Украина тоже надеялась, что СП-2 запретят и халява будет вечной.

Сказки дедушки Трампа от которых так грустно стало окружающим. Одна на потолок уставилась чтобы увидеть следы от испарившегося газа, другая смотрит в пол вспоминая своё советское прошлое и кем была , другие вообще поникли, как только Трамп про Украину вспомнит. Тяжело , ох как тяжело .

Россия показала кто хозяин а кто и раб..Рабы не мы...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.